Бред от Мегафона или как разводят

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Бред от Мегафона или как разводят

Сообщение Slayer »

Был В Роуминге в Белорусии после поездки баланс стал -5600 руб...
Пошёл с притензией на что пришло письмо ...
В краце цитирую ....
Пои информации тех. спецов зафиксированные в детализации соединения ММС сообщения имеют отношения к использованию в роуминге услуги ЧАТ .
Обращаем Внимания что данная услуга в настоящее время предоставляется бесплатно при нахождении в домашней сети ....В роуминге трафик тарифицируется по роуминговым тарифам .
Согласно действующим правилам услуга чат не требует подключения . В случае если услуга не настроена сообщения также могут приходить . Запретить приём сообщений от услуги нельзя .
Таким образом при нахождении в роуминге услуга ЧАТ может тарифицироваться даже если абонент спм не общается в ЧАТе .Просим это учитывать в Будующем .

Услугу конечно же не подключал .... Приходили ММС но я их не видел то есть не поступали ко мне .... Было их около 100 штук (по распечатке ) и все ночью с 3-х ночи до 5-ти утра ... Каждую минуту ...
Слов нет КОЗЛ............. сцу ............ :11:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Хм.. посмотрел у себя в МТС, тоже такая же хрень появилась, и тоже пишут "Пользование услугой «Чат» — бесплатно!**
** В международном и национальном роуминге GPRS-трафик оплачивается согласно роуминговым тарифам. GPRS-трафик при загрузке приложения оплачивается согласно тарифному плану"
Одно только отличие, что эту услугу надо подключить самостоятельно
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Slayer писал(а):В краце цитирую ....
А давайте не вкратце, оч важно! Будьте добры дословно и откуда само письмо пришло?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

shulyan писал(а):
Slayer писал(а):В краце цитирую ....
А давайте не вкратце, оч важно! Будьте добры дословно и откуда само письмо пришло?
Я же писал.... ездил в Мегафон с притензией от них через две недели и пришло письмо .... Если интересно могу отсканировато дословно будет )))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Держи нас в курсе - теперь 2 пути: или выкинуть симку или судиться...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

MegaAf писал(а):Держи нас в курсе - теперь 2 пути: или выкинуть симку или судиться...
Дальше буду биться !!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Ну ни пуха...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Slayer писал(а):Дальше буду биться !!!
Рекомендую просто прийти в офис мегафона и (сев на стол .... сложив ноги на стелаж с телефонами .... насрав в кассу) нужное подчерните.
Обьясните им ,что сие действо нарушаеш туеву хучу статей по защите прав потребителя. По крайне мере один краеугольный камень - "Я плачу только за то - что мне надо".
Если даже есть сноска на самостоятельную активацию. Если не АКТИВИРОВАЛИ функции чата - значит не пользовались ,за деньги или бесплатно уже не имеет значения. Точка.
И пошли все в жопу.
Последний раз редактировалось Dead_OK 16 июл 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

[OFF/]
Dead_OK
Млин! Если бы вы знали, как меня умиляет ваша манера выражать свои мысли! :D Я просто тащусь... Другого слова не придумаешь. :wink: Особенно, когда Вы вот так возмущаетесь... Просто, доходчиво и со вкусом... Просто даже сочно, я бы сказала... ;) Сорри за оффтоп...
[/OFF]
Slayer
То, о чём вы пишете - даже не беспредел! Вперехлёст их растуды через пьяного осьминога! Это просто... Достойно третьего пункта из предложенного Dead_OK (там, где надо подчеркнуть ;)). Я бы на Вашем месте, скорее всего, так и сделала, как посоветовал "херург". Хотя ужасно не люблю ругаться...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Slayer писал(а):могу отсканировато дословно будет
Будьте добре, оч важно!
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Изображение

А зачем вам это ?
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Думаю, в суде выиграете, ибо ммс вам не доходили.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Да, но проще симку выкинуть.... (можно прямо в менеджера :) ... и демонстративно сказать что уходишь к другому оператору...

А на самом деле нужно это исправлять конечно...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

MegaAf писал(а):Да, но проще симку выкинуть.... (можно прямо в менеджера :) ... и демонстративно сказать что уходишь к другому оператору...

А на самом деле нужно это исправлять конечно...
Уже лет 6 она у меня это самое главное .... даже тут не которые ребята номер знают а вы.... выкинуть :evil:
Да и номер серебрянный хотя это тьфу
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

В письме указано, что приглашения приходят через услугу ММС, которая у вас подключена и настроена, т.е. они формально могут аппелировать к тому, что вам услугу ММС никто не навязывал, а ММСки могли бы приходить и просто от ваших друзей и стоило бы это столько же, так как в роуминге траффик ММС тарифицируется.
Так же вы могли бы настроить прием ММС по запросу(это в телефоне делается) т.е. там при поступлении ММС сначала системное уведомление приходит(через какой канал не знаю, уточните, возможно через USSD, а он вообще бесплатный) и вот только после него ММС закачивается, и можно сделать так, что телефон будет выдавать запрос закачивать или нет. Т.е. в принципе сказать по закону кто прав, а кто виноват сложно, потому как вы пользовались заказанной вами услугой(ММС), а они вам посылали платные уведомления от услуги которая была подключена без вашего согласия и вы за нее платить не подписывались.
Попробуйте аппелировать к тому, что формально прежде чем вам высылать уведомления они должны были убедиться что вы не находитесь в роуминге и узнав о роуминге предложить либо отключить услугу ЧАТ, либо сообщить о том, что в роуминге уведомления от нее платные и стоят столько-то и столько-то, это вполне можно было сделать автоматически при помощи смс. Поверьте возможности у них такие есть.
Приблизительный текст смс: "Вы находитесь в зоне международного роуминга. У вас подключена услуга "Чат", ММС уведомления от нее будут тарифицироваться по тарифам GPRS роуминга и будут стоить ~цать руб. Отключить услугу "Чат" можно по бесплатному номеру *???????#"
Запрос USSD(любая команда с # конце) не тарифицируется нигде, так как не грузит канал.

Одним словом сволочи не предупредили о платности, пусть возвращают деньги, боритесь и удачи вам.

Проштудируйте ЗПП на предмет нарушения ваших прав в частности:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Slayer писал(а):Приходили ММС но я их не видел то есть не поступали ко мне ....
Погодьте, а у вас вообще услуга ММС подключена? И потом никто не мог в 3 часа ночи пока вы спали телефон взять? Ну и попробовать ЧАТ в действии? Блин кто мог 100 приглашений за 2 часа наслать?!!! :shock: Сволочи, не понимаю....
Последний раз редактировалось Burano 17 июл 2009, 12:49, всего редактировалось 2 раза.
Don't warry, be happy!
Ответить