Железные новинки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Пригодится такая темка?

Опрос закончился 24 сен 2008, 19:51

Да.
17
71%
Нет.
3
13%
Затрудняюсь ответить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

OCZ Throttle 32GB eSATA. Нифига уже не новинка. Продается вовсю. 3500 руп. 80 гб/сек на чтение.
Весчь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

0xFF писал(а):80 гб/сек на чтение.
полагаю, что всё-таки мэбэ/сек...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shulyan
Ес. Очепятка. Мб. В пике - 96 мб/сек. Но оказалось, что подключение по USB - обязательно. USB это или интерфейс и питание (для совместимости) или только питание (в режиме esata).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF
особого смысла нет вот 160 запись 230 чтение ну или хтя бы 100 на запись 160 чтение да в рэйд их ... тогда ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Дык это ж просто флешка.. Так, носить из офиса в дом и наоборот что-нить габаритное и не тратить время на запись/чтение ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Кто-то встречал подобные вещи в продаже?
Изображение

Интересное устройство, учитывая, что дома найду штуки 4 харда, отвалившихся после смены на более ёмкие, и по ходу дела это придётся скоро делать ещё раз.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shulyan
Именно такие?
С функцией бекапа?
Нет, не видел.
Без бекапа - у нас полно.
Две такие штучки работают у меня уже полгода ...
Фигня еще в том, что в этой модели usb обязательно должно быть подключено, иначе половина функционала не будет работать, а как себя поведет esata в этом случае - мне не очевидно ...

А еще brando наладил производство силиконовых чехлов для винтов и картонных коробок. Для хранения винчестеров, которые используются в док станциях.
Еслиб месяца на три раньше - заказал бы. А так уже накупил пластиковых боксов "для завтрака" и храню винты там ;)
Последний раз редактировалось 0xFF 02 июл 2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Скажем так, данное устройство понравилось своей многофункциональностью "всё в одном". А ещё то, что есть порт eSATA. Бэкап... надо подумать... ну наверно как всегда - желательно но необязательно :)
0xFF
А какие у вас штучки уже работают?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shulyan
http://www.vantecusa.com/front/product/pro_list/70
моделька без кардридера, но с esata и usb.

По опыту, старые винты достаточно прилично греются в доке при интенсивной работе.
Других недостатков не выявлено.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Нифигасебе... Я думал, что времена таких адаптеров далеко в прошлом :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ну вот, изготовители то видимо, как раз и не в курсе ...

Мне вот занятно, если в свое время, когда только кор2 появились, как раз была основная задача была как то исхитриться прикрутить в свою старую машину, с агп и ддр, новый процик, без замены остального (т.е. вот как раз такой обратный переходник, кор2>s478 был бы кстати), а тут мало того что с опозданием, так наоборот ... Какое пракическое применение ?, чиста обстрактно, типа сгорел у вас ваш кор2, так пока гарантийка принимает решение, что бы не оставаться без компьютера достаньте из дальнего ящика ваш, давно туда убранный, нортвуд и используйте его, с этим переходником, в качестве заглушки на сокет, для обеспечения пускаемости системы, работать в ворде и серфить по инэту :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Компания Corsair на страницах официального форума технической поддержки объявила об отзыве из продажи ряда модулей памяти, основанных на микросхемах Elpida серии Hyper. Как установили специалисты Corsair, при определённых условиях малая часть этих модулей демонстрирует признаки нестабильности в работе. Жалобы на эту проблему поступали не только от владельцев модулей памяти Corsair, но и от владельцев модулей памяти на чипах Elpida других производителей.

Из продажи будут отозваны модули памяти серии Dominator GT с маркировкой TW3X4G1600C6GTF, TR3X6G1866C7GTF, TR3X6G2000C8GTF, TR3X3G2000C7GTF и TR3X6G2000C7GTF.

Так как на нашем диком рынке никто ничего отзывать не будет (это в лучшем случае - в худшем только эти модули у нас и будут продаваться) - ухи держать востро.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Маразм, имхо, т.к у нас он будет стоит уже не 26$ и останется совсем немного добавить, чтобы проц на775-й сокет купить, который практически любой будет быстрее старых прескотов.
0xFF писал(а):ухи держать востро.
Спасибо, за предупреждение - может пригодится при диагностике чужого барахла (сам я такое никому не беру :) ).
Но массам неграмотным всё равно по этим самым ухам манагеры проедут и впарят. :(
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить