Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

50 концертов- вряд ли.. По отзывам он и так еле шевелился..
P.S. На Черкизоне разок был.. Рядом в гаранийку девайс возил, было свободное время, решил узнать " А сё это ?" Впечатления, я вам скажу, самые отвратные... Точно государство в государстве.. Блудил почти час.. Ничего не купил, т.к. нафиг-нафиг. Интересно какое будет продолжение..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

shurick2 писал(а):да бес про ...
Мля, надеюсь хоронят не Юрку того самого Шатунова? :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Джексон... Майкл...
Кто такой? Эт который Пепси рекламировал, что ле? :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

У меня - маленькая радость... Мой провайдер увеличил пропускную способность моего тарифа вдвое... При той же цене. Неужели и до меня докатится когда-нить нормальный Интернет? :)

С уважением.

З.Ы. Мой город - лихорадит не по-деццки. :shock: Дожди с грозами фактически каждый день. Я сейчас подрабатываю диспетчером в ЖКХ... Сегодня спала только 2 часа. :) Как начали с 2 30 утра звонить (я была в ночную)... Трындец - до конца моей смены я набрала 30 заявок. Электросети сегодня с ума сходили - вырубило высоковольтную 110 кВ... Встала одна из ЦТП (центральный тепловой пункт) в городе, чуть не встала ЦТП на нашей центральной больнице - света не было с 2 утра.
З.З.Ы. Дома вообще сегодня что-то сумасшедшее приключилось. Пришла тучка. Долбанула молнией так, что посреди дома, прямо внутри, я увидела разряд. Думала, что меня глючит. Самое интересное, что не по проводам. Телефон в норме, кабеля проводки в норме. Никаких видимых повреждений на крыше или внутри дома. Полыхнуло за телевизором - зелёным разрядом. Телек - жив. А в компе родителей умер БП... Причём странно как-то. Все остальные устройства включенные в тот же удлинитель - живы - здоровы. :) А БП компа - аллес. А другая неисправность обнаружилась чуть позже - звук начал хрипеть. Это наводка или результат разряда? Теперь покупать внешнюю звуковуху?
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Zena писал(а):сегодня что-то сумасшедшее приключилось
У меня вопрос один... Всё ли в порядке с бобруйском, или как всегда всё врут???
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):Полыхнуло за телевизором - зелёным разрядом.
На антенну телевизионную атмосферное электричество наводится - только в путь! Вообще она должна быть заземлена по уму и штеккер в грозу из телика вытаскивать надо!
Zena писал(а): А в компе родителей умер БП.
"Уж сколько раз твердили миру.." выдергивать надо из розеток всё неиспользуемое или на худой конец на фильтре сетевом выключать (фильтр должен быть с широкой двухполюсной кнопкой)!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zena писал(а): З.Ы. Мой город - лихорадит не по-деццки.
Не расстраивайтесь. Это весь мир лихорадит.
В испании вчера град выпал 4-5 см в диаметре, у нас - штормовое предупреждение выдали (ветер-гроза) и 4 градуса ночтью, на черном море смерчи (МЧС, кстати, выпустила таки предупреждение. Не надо ездить на черное море в июле), европу заливает, в Австрии ужо эвакуировали галлерею, теперь в соединенном королевстве откачивают воду из домов ... Китайцы на ликвидацию последствий наводнений с начала года уже затратили полтора миллиарда баксов ...
Что вы хотите, в 2012 конец света, как-никак .... Земля налетит на небесную ось ...


ЗЫ. С праздником! У вас седня гулять будут? ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shulyan писал(а):Всё ли в порядке с бобруйском, или как всегда всё врут???
Новости не смотрю - не в курсе... А что с ним было? У меня у шефа в Бобруйске сестра живёт, что-то было бы - уже бы рассказал, наверное. А по "БС" ("бабушка сказала") ничего не передали. :D
Vose писал(а):На антенну телевизионную атмосферное электричество наводится - только в путь! Вообще она должна быть заземлена по уму и штеккер в грозу из телика вытаскивать надо!
Так антенна общая на два телека! А второй телек как раз подключен в розетку с родительским компом - и жив, хотя его в таком случае первым убить должно было - если по антенне шарахнуло и по питанию. В том то и фишка, что не ясно по чём вдарило! ;) Ведь антенна у нас не снаружи дома, а ПОД крышей.
Vose писал(а):"Уж сколько раз твердили миру.." выдергивать надо из розеток всё неиспользуемое или на худой конец на фильтре сетевом выключать (фильтр должен быть с широкой двухполюсной кнопкой)!
Фильтр у меня правильный. :D А гроза налетает, как в кино - в течение пяти минут. Лихорадит всю Беларусь такими грозами... У меня мой комп был включен - и тьфу-тьфу-тьфу... Нормально всё.
0xFF писал(а):Что вы хотите, в 2012 конец света, как-никак
Не пугайте людей, 0xFF, не будет конца света никакого. ;) Будет просто переход на другую вибрацию и всё... ;) Вопрос лишь в том, как сможет каждый это пережить в своём физическом теле... Кто не сможет, уходят уже сейчас...
Сорри, сорри... Я обещала тут своих мыслей по поводу и без повода не высказывать вне тематики...
0xFF писал(а):С праздником! У вас седня гулять будут?
Спасибо! Будут гулять, конечно. :) Только я таких гуляний не люблю. Эти толпы на массовых гулянках меня абсолютно не привлекают... Для меня это просто ещё один выходной - радость несказанная. :) Тем более, что не вижу смысла в этом празднике. О КАКОЙ "независимости" может идти речь?! Чушь собачья, простите...

С уважением.

З.Ы. А по поводу разряда... Может, меня и проглючило, конечно, но я увидела разряд под лестницей (в центре дома у нас винтовая лестница). Сидела на кухне - через открытую дверь увидела вертикальный жёлтый разряд одновременно с ударом грома на улице. В этом районе дома не идёт никаких электрических коммуникаций, только кабель телефонный по потолком (на нём висит АДСЛ - модем). Так телефон в порядке. Из-за него не могло пробить родительский комп - телефонный кабель на него не подключен. Да и АДСЛ - модем отключен был полностью от телефона, сетки и питания. Впечатление такое, как будто просто пробило насквозь молнией внутри дома прямо по воздуху (винтовая лестница ровно в центре дома находится, если сверху смотреть и пронизывает все этажи). А по дороге зацепило БП родительский - он практически на прямой линии находится с тем разрядом, который я видела... Чудны дела твои, Господи... :shock: :) И тогда примерно понятно, почему долбануло по антенному кабелю на первом этаже - если разряд был внутри дома, то и антенну могло зацепить под крышей... Хотя предположения можно строить бесконечно. :)
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):Ведь антенна у нас не снаружи дома, а ПОД крышей.
А крыша металлическая? Или вы считаете, что если антенна в состоянии ловить электромагнитную радиоволну под крышей, то атмосферное электричество ловить не может??! :shock: :D :D
Может и ещё как, и даже усиливать!!! :!:
У меня вот антенна ДМВ многоэлементная (с хорошим КУ собственным) на балконе (2-й этаж) и кабель короткий - и то - когда не при ярком солнечном свете штеккер из гнезда ТВ выдёргиваешь, искру хорошую видно.
Zena писал(а): А второй телек как раз подключен в розетку с родительским компом - и жив, хотя его в таком случае первым убить должно было - если по антенне шарахнуло и по питанию
ну для телика достаточно, чтобы навелось только на антенну, даже не обязательно, чтобы "шарахнуло" в неё напрямую... 8)
А электричество - оно порой странно "стекает", и не обязательно по кратчайшему расстоянию - обычно по кратчайшему сопротивлению... :wink:
0xFF писал(а):Что вы хотите, в 2012 конец света, как-никак .... Земля налетит на небесную ось ...
Прилетят инопланетяне спасать Землю... от землян :D И для профилактики выключат ВСЁ электричество, как явление :!:
- Эт, я тут "Когда Земля остановилась" посмотрел - навеяло. :)

А вот уже и первые (или нет?) происки инопланетного агента: :D
"В России хотят запретить лампы накаливания мощностью более 100 Ватт" http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304792.html
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Vose писал(а):"В России хотят запретить лампы накаливания мощностью более 100 Ватт"
Ага.. Я на волне этой мути на светодиодные лампы начал заглядываться.. Энергосберегайки- трубки совсем не впечатлили..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Vose писал(а):А крыша металлическая?
Нет. Шифер. ;)
Vose писал(а):Или вы считаете, что если антенна в состоянии ловить электромагнитную радиоволну под крышей, то атмосферное электричество ловить не может??!
Даже в голову не приходило провести такую аналогию... :oops: Честно. :D Конечно, Вы правы.
Vose писал(а):ну для телика достаточно, чтобы навелось только на антенну, даже не обязательно, чтобы "шарахнуло" в неё напрямую...
Эт да. Так почему он выжил? Неужели и правда японец - Sony пятнадцатилетней давности такой перец? :shock:
Vose писал(а):А электричество - оно порой странно "стекает", и не обязательно по кратчайшему расстоянию - обычно по кратчайшему сопротивлению...
Хммм... А у воздуха может быть меньше сопротивление в обычных условиях? Если повышенная влажность, то да, как бы... Или нет? А вот в обычных условиях, с влажностью каких-нибудь 75%?

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):Так почему он выжил?

1) Не его очередь была. :)
2) сделан в Япронии, а не в Китае, как БП компа :D
3) Не понравился "на вкус" электрическому разряду и он "пошёл другим путём" :D
Zena писал(а):А вот в обычных условиях, с влажностью каких-нибудь 75%?
Ионизация, например :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Как приготовить попкорн http://www.youtube.com/watch?v=HR3fglz0Xdw 1Мег
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
А под столом промышленный фен ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

машинки
трафик ~55 мб за HD. Но это TopGear. И это Bugatti Veyron и Mclaren F1.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто