Выбор мобильного телефона

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте! Помогите определится с выбором!
Выбирается мобильный телефон по следующим критериям:
1. Слайдер
2. Мощный (среди мобильников) внешний динамик(громкоговоритель)
3. Чистый звук через нашуники
4. Хорошая камера и экран
5. Приличный по емкости аккумулятор
6. Устойчивый к царапинам корпус (специально ездыкать по нему ножиком никто не собирается но все же)
7. Будущий потребитель телефона девушка
8. По производителям желательно Nokia (если кто из форумчан видел или даже пользовал что либо достойное от других производителей тоже интересно)
9. Бюджет 10000 - 13000 руб.
===============================================
Не знаю насколько я прав но, я выбрал следующие трубки:
1. Nokia 6500 слайдер. (Мнения хорошо/плохо на мобильных форумах 60%/40% примерно)
2. Nokia 3250 с поворотной нижней частью. (но вроде говорят что он снят с производства) (Мнения хорошо/плохо на мобильных форумах 50%/50%)
3. Nokia 5800 Express Music разброс мнений как у предыдущего аппарата, но очень печально что есть несколько отзывов о том что быстро накрывается внешний динамик и иногда телефон не определяется в ОС компьютера.
===============================================

Есть ли у кого какие мнения по поводу выбранного?

Или предложения от других производителей если не полностью то хотя бы большей частью удовлетворяющие указанным выше требованиям?
На разных ресурсах сети написано все зачастую очень красиво но вдруг кто какие-то неприятные нюансы недостатки или наоборот достоинства отметил при личном пользовании или у друзей?
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

TillLinderman писал(а):Nokia 5800 Express Music
не укладывается в
TillLinderman писал(а):Бюджет 10000 - 13000 руб.
и это не
TillLinderman писал(а):Слайдер
TillLinderman писал(а):есть несколько отзывов о том что быстро накрывается внешний динамик
Накрывается не внешний динамик, а разговорный. Проблема есть в первых партиях аппаратов (вроде как до зимы).
Лечится заменой динамика в сервисе. В новых аппаратах проблема не наблюдается.
Аккумулятор мощный - музыку можно долго проигрывать. Звук хороший (для мобильника разумеется)

[/quote]
ИзображениеИзображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

To Bzzz: По поводу 5800 все понял. А насчет Nokia 6500 ничего не возможно сказать? А то вроде как потенциальная владелица больше склоняется к нему. Что самое гадкое отзывов хорошо плохо примерно пополам. Понять что либо крайне сложно.
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Nokia 6500 подходит по всем указанным вами критериям. Замечу только, что следует проверить понравится ли дизайн девушке?

По поводу надёжности не следует сильно волноваться, любой заводской дефект выявляется в первые месяцы эксплуатации телефона и лечится бесплатно в сервисе.

Желаю успехов!
С Уважением, Fedot.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

To Fedot: Благодарю за совет. offtopic Вообщем действительно на всю жизнь ничего не выберешь./offtopic Остановлюсь, как и думал, на Nokia 6500. Что до дизайна показал картинку вроде понравилось.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Nokia 6500 У знакомого ---- с батареей маятся ппц как Садиться быстро по крайней мере для него ))) Приходиться с запасной ходить!!! ( может много разговаривает? но не первый раз слышу об этой проблеме!!! Если конечно сравнивать 5800 на ПООООрядок выше!!! Nokia 6500 обычный телефон
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Вообщем продавец предложил смартфон Nokia N78 почти в те же деньги (на тысячу дороже). Аппарат естественно грамотнее. Внешний динамик слабоват, но по сравнению с 6500 мне субьективно показался мощнее. В наушниках красота звучание для мобильного телефона очень хорошее. Можно воткнуть обычные ухи так как разьем обычный мини-джек. В комплекте карта на два гигабайта очень приятный сюрприз. Камера весьма приличная. Настроек масса побольше чем в некоторых мыльницах. Минусы: запутанное меню, и малость неудобная клавиатура, кнопки в весьма своеобразных местах где их не ожидаешь. Но это из разряда того к чему можно привыкнуть на мой взгляд. Корпус тонкий, простоватый без изысков. Подойдет как мужчине так и женщине. Девушке понравился. Кроме того продавец был знакомый дал пощупать, включить, сравнить. Первый смарт который он принес два раза завис, первый раз при определении страны где мы живем, второй раз при попытке его разблокировать после первой автоматической блокировки, однако второй аппарат поэксплуатировали во всех режимах (радио, камера, плеер, собственно как телефон) полет нормальный видимо в первом случае просто попался брак. Несмотря на последнее замечание, первые впечатления от аппарата неплохие.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Nokia 6500 Classic ябы покупать не советовал так как это вопервых телефон а не смартфон а сталобыть будут работать только Java приложения да и то одновременно можно будет запустить только одну программу так как у этой модели многозадачности нет да и в других телефонах вродебы тоже .Тоесть одновременно лазить по инету через opera mini и сидеть в Jimm она не сможет ,тока чтото одно.А в смартфонах это возможно сколько угодно.Да и программ поболее.Вовторых аккумулятор слабее не так чтобы уж очень но слабее вот отзывы :
Опыт использования: несколько месяцев.
Обычная модель, не хуже и не лучше других.
Достоинства: дизайн, приятная "тяжелость" телефона, музыка и все такое.
Недостатки: аккумулятор никуда не годится. заряжать приходитсяя 2-3 раза в день.
Так что идеально былобы купить Nokia N95 8Gb правда поднакопить придется тыщ 5 но если обходилась она без него до этого момента то продержится ещо месячишко а со следующей зарплаты добавит 5000 и купит,или вы купите если в подарок.Но если так уж важно в пределах вышеназванной цены то тогда Nokia N95 аккумулятор конечно менее мощный чем у Nokia 5800 XpressMusic но впринцие сгодится так как для Nokia 5800 XpressMusic ещо пока программ маловато да и камера 3.20 вместо 5 как у Nokia N95 . О Nokia N95 отзывы в основном положительные. Ябы посоветовал купить ее.
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Slayer писал(а):Nokia 6500 У знакомого ---- с батареей маятся ппц как Садиться быстро по крайней мере для него ))) Приходиться с запасной ходить!!! ( может много разговаривает? но не первый раз слышу об этой проблеме!!! Если конечно сравнивать 5800 на ПООООрядок выше!!! Nokia 6500 обычный телефон
Вот не поверите блиннннннн.... Жене подарили(на работе) именно 6500 .... батареи реально хватает с утра до вечера и всё :cry: ...
Сцуко хоть спросили б ... что дарить(((((.... Ни кто не сталкивался как это лечится? Прошивка или ??? Да и ещё если батарея села а это каждый день происходит то время дата слетают(((( ни какие коректировки не помогают ..... Полное гов......
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Slayer писал(а):Да и ещё если батарея села а это каждый день происходит то время дата слетают(
это брак. несите в гарантию.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Slayer писал(а):Ни кто не сталкивался как это лечится?
Вряд ли даже после "лечения" ситуация кардинально улучшится.. Поэтому - нафиг лечить - пусть просит у дарильщиков чеки и несёт обратно в магаз сдавать, пока 2 недели не прошли. Можно даже без объяснений. Или "дарильшикам" вернуть - пусть сами маются...
Я б такой "суточный" телефон на 3-и сутки или в магаз или об стену снёс :evil: И не трахался с ним!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Vose писал(а):телефон на 3-и сутки или в магаз или об стену снёс
4 дня прошло )))))) Завтра суббота выходной вечером не выдержу :11:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Уважаемые Нокиаведы, отговорите меня плиз от
n86 8mp
У меня загибается сонерик, всегда были сонерики, но современные сонерики не нравятся совсем.

Было попытался купить nokia e52, но разочаровался - описание не совпало с реальностью ... в основном по времени жизни акка ...
В салоне был муляж n86, по характеристикам - нормально (универсал), но руками не трогал.
Чичас мобилка уже лежит везде, но времени никак не найду съездить потрогать ...
Сам по описаниям понять не могу хорошая модель или как, нужен опыт владения аппаратами от этого производителя.
Брать? Нет?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Врать не буду, в руках не держал. В целом интересный аппаратик, но (на мой взгляд) при таком дверном глазке, 8мп камера - отличное средство, что бы быстро забить флеху любого размера. Если бы у меня стоял вопрос выбора именно такого форм-фактора, то я скорее посмотрел в сторону 85-й (глубоко не вкуривал чем они отличаются, кроме камеры).
В первую очередь, озаботился бы именно поиском в сети фотографий с этого телефона (86). Теоретически (и практически), схема тессар - самая компактная из всех оптических, которые дают достаточно внятную картинку. Из основных свойств схему - оч высокая резкость по всему полю. Но размеры линзы с трудом ассоциируются с разрешением в 8мп. (имхо - не более 5мп) С другой стороны, ни кто не запретит использовать часть матрицы.

В общем... пардон за флуд. :lol2:


З.Ы.
Меня, скорее привлекает N73 (не люблю слайдеры).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Да мне моноблоки тоже милее, но вот 73-я модель мне не понравилась клавиатурой ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить