Колонки 5.1 + ресивер для звука DTS

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Колонки 5.1 + ресивер для звука DTS

Сообщение shulyan »

такс, вот исходные данные:
У меня есть WD HD плеер.
Мультимедиа плеер Western Digital WD TV, USB (WDAVP00BE), без HDD, (на базе чипа SigmaDesigns SMP8635LF), Full HD, HDMI, Composite video
замечательная вещь для просмотра HD фильмов на 37" (Самсунг, все разъёмы нужные есть)

Косяк, только один у ентого плеера - он не умеет декодировать звук DTS, хотя весь звук я и так пропускаю через телек.
Задача:
1. Купить колонки, типа 5.1
2. По всей видимости мне нужен какой-то ресивер, чтобы этот звук DTS смог таки проигрываться.
вот это основная задача
3. По деньгам трудно сориентироваться, но по ощущениям больше десятки врядли меня устроит.

Замечу - аудиофил из меня никакой, посему что-то воинствующе "крутое" мне просто без надобности.

Какие есть варианты?

P.S. У меня ещё есть бытовой HDD/DVD-RW рекордер(Thomson DTH8550E - винт 160ГБ, HDMI). Есть ли смысл пропускать через него звук?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):У меня ещё есть бытовой HDD/DVD-RW рекордер(Thomson DTH8550E - винт 160ГБ, HDMI). Есть ли смысл пропускать через него звук?
Нет.

Ресивер: Pioneer VSX-818V - много полезных фич, приемлемое качество звука.
Yamaha RXV 363, близок по характеристикам к пионеру, имеет смысл брать, если в комплекте родная акустика встанет.

Акустику трудно советовать. Поищите комплект JBL на все деньги (от 1200у.е. Для кино они в самый нарез, не пожалеете о потраченых
Вообще, всвязи с кризисом, техники в магазинах практически нет. Правда её давно уже нет.
И... не думаю, что хоть сколькото адекватный комплект акустики 5.1 можно взять дешевле 700у.е.
Ближе всего к это ценовой нише, подбирается Wharfedale Vardus 310 Power set 5.1 и YAMAHA NS-8900F+NS-P8900+SW216
Послушайте их, может вам понравится. Wharfedale и YAMAHA паредставляют одни из самых дешевых решений, с оглядкой на брендовые традиции. Может что и подешевле из них подберёте. Я,
дешевле, не решусь что то рекомендовать (просто не слушаю такое, потому не разбираюсь).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Если надо дешево, то падаем в ммммммультимедию:
Microlab H600D (dts встроен, для кино - на удивление неплохо)
Jetbalance JB-671 (dts встроен, для кино без претензий - норм)
Defender Hollywood 95 (dts встроен, для кино - так се ... )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

0xFF
А я что-то и не подумал о встроенном в саб декодере...
стало быть с ресивером тема скорее всего отпадёт.

Насколько я понимаю колонки должны быть подключены по оптическому кабелю?

И возможно ли будет к этим колонкам подключить телек, HDD рекордер и HDD плеер?
Ну в смысле одновременно, переключаясь от одного источника к другому.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shulyan
В серцевинковом варианте (по деньгам и расположению), который jetbalance JB-671:
3 аналоговых стерео входа, 1 вход для аналогового канала 5.1 (6 разъемов) и два цифровых (коаксиальный и оптический).
Так что, да, задача выполнима.
Про остальные, я признаться, не помню, предлагаю поюзать гугл/яндекс.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

да, отличненько, единственно, смущает, что они все напольного исполнения и либо надо голову ломать как разместить, по крайней мере тыловые, либо искать ещё похожие варианты.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shulyan писал(а):Замечу - аудиофил из меня никакой,
Зачем вы тогда в 5.1 "упёрлись", а не 2.1 ?? Их гораздо проще размещать, не надо
shulyan писал(а):голову ломать как разместить, по крайней мере тыловые
, да и выбор, наверно, поболее ... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Vose писал(а):а не 2.1 ?? Их гораздо проще размещать
тогда что делать с DTS ?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Al_lexx
Наконец проанализировал что вы предложили - пришёл к выводу, что это ТОЧНО не для меня :?
Ещё может пару-тройку лет назад я был бы готов забить себе голову технологиями, стандартами, натыкаться на траблы смены сих стандартов, бороться с совместимостью и так далее... Сегодня нет...
Повторюсь - я не аудиофил. Мне без надобности
Al_lexx писал(а):много полезных фич
:wink:


P.S. Разговаривал с женой, она отдыхает пару месяцев километров эдак в 300 от меня, не суть... Короче напольный вариант не катит :( 100%!!!
Вот теперь думаю, каким образом в гугл внести запрос "колонки" "DTS" "5.1" "НЕ напольный вариант" :P

То, что предложил 0xFF - самое то на первый взгляд, но как гриццо и ляжку жжот, да не в том месте чешеццо...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan
Для полочников существуют подставки. Только боюсь, что устойчивые, красивые стойки обойдутся вам как тот 5.1. мультимммм комплект.;)
НО можно и самому сварить из труб и листов, если сварной есть знакомый.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Al_lexx
Я не понял, "полочники" не становятся настенными? В смысле у них разве нет возможности повеситься на стенку? У меня сейчас висят две колонки от муз. центра, не помню как вешал, но наверняка на какие-то "петелечки", так вот бухают они будь здоров и с петелечек ни разу не упали, однако когда раньше они стояли на комоде - их трясло и вибрировало постоянно к краю комода с целью завалиться...
Так в чём же прикол
Al_lexx писал(а):сварить из труб и листов
???
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shulyan писал(а):"полочники" не становятся настенными?
Зачастую полочники вообще нельзя ставить в упор к стене ... Но, это относится к Hi-Fi.

Что-то вы с поиском не дружите ниразу. Туево количество пластиковых чебурашек 5.1 с dts (bbk там, top device).
Ну или все тот же microlab: ссылко обзор
ИЛи вообще логитек: ссылко обзор
Входов, есесено, меньше.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):Так в чём же прико
Собсна, прикол в том, что если вам надо, что б бухало, то ноу проблем. Если же что б звучало так, как задумал разработчик, то при прислонютых к стене, как пьянь беспробудная или задвинутых в углы, как двоешники, как раз и начинает бухать. Бас искажается, через гипертрофирование и размазанность по нч октаве. Т.е. его становится больше, в ущерб разборчивости. Для навешивание на стены, существуют спецовые конструкции акустики, есть и встраиваемая в стены, но это не про наш (тутошний) разговор. Если порты фазоинверторов на морде, то можно и повесить. Для кино, тем более с акустикой класса за 200-300у.е, с усилом и декодером в одном флаконе - не критично. Там и так всё бухает и цыкает, как у конкретных пацанов.
Вот такой вот прикол, понимаешь. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Вобщем пока остановился вот на этих чебурашках:
Изображение
DTS есть, разъёмов 2 коаксиала, 1 оптический, 3 стерео.
Надеюсь вешаются они всё-таки без проблем...

Вобщем пара недель у меня ещё есть на поиски, у кого какие мысли ещё появятся - буду благодарен.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan
Вполне себе бюджетный комплект. В сабе стоит фактически полный ресивер. Если не поленитесь, то вырежте поролоновые прокладки, по периметру задниц колонок. Что бы хоть немного не об стенку долбились/плотно-прилегали. Там как бы ниша у акустики на заднице, вот в неё и вставить поролон. Думаю, что 5мм - в самый раз будет.
На длину шурупов, я бы то же не скупился. Не потому, что отвалятся, а для более жесткого крепления к стене. И затянуть с таким расчетом, что бы колонка на поролоновую задницу (если сделаете) вешалась почти внатяг.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить