стали к ати картам в комплекте клсть к.ф. мостикпи

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

опа, приехали. Вообще о мешке оперативки я ничего не говорил, речь шла о 4 коробках с мануалами/железом. А участники форума сначала интерпретировали всю информацию неправильно. Памяти кучка, а не мешок :). И кстати я не понтовал, а даже посмеялся над собой, нах мне кучка оперативы... А в коробках не только кабели/планки/крепления, но и инструкции к всему хозяйству (не только компьютерному). Вот так. Самовывоз я не предлагал...)
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Timo
Таки шо Вы расстраиваетесь? ;) Мы тут нашли тему, постебаться, а тут пришёл Timo и всем обломилось! :D И мне даже кучки оперативки не достанется... :cry: Кстати, если кучку ОЗУ положить в мешочек не получиться МЕШОК ОЗУ? :lol2:
Timo писал(а):А участники форума сначала интерпретировали всю информацию неправильно.
Шо Вы говорите? :shock: :D Всё мы правильно поняли! Подумаешь - разница... Кучка ОЗУ или МЕШОК... Или 4 коробки кабельков с мануалами... Большая разница для пристебавшихся форумчан?... :twisted: Фи. :D Даже разговора нет... :lol2:
Timo писал(а):Самовывоз я не предлагал...)
А! Так у Вас ещё и с доставкой? :twisted: Жду Вас в гости! Адрес дать? :twisted:

С уважением.

З.Ы. Timo, Вы хоть правильно воспринимаете, надеюсь? Не вздумайте обижаться... :wink:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Al_lexx писал(а):Кино и немцы
Я,Я, даст ист фантастишь!
Меня .jkmit прикалывает, не то, что дядя обознался, а то, что дядя нищитает нужным извиняться перед "какими-то там.." :(
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):pst
Хоботов, вы всё в своём репертуаре. :lol2: А всего то - один школьник понтанулся, что у него оперативки мешок (что вовсе не факт, да да же если и факт, то понты всё равно школьные), а другой детсадовец чуть не наделал в штаны от радости, что большой дядя обознался.
Кино и немцы. :roll:
аператиффки мешек тут только у меня !!!
Изображение
и нечео примазываться и примазывать всяких неудачнегов ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

оффтоп:
shurick2 где отчетпо девайсу ?????!!!!!111адынадын

:( :twisted:
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

radыst писал(а):111адынадын
Фууу... Я думал этим уже все переболели...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):аператиффки мешек тут только у меня !!!
Шура! :D Ну шо Вы опять портите настроение? :( А? :twisted: Мешок, мешок... Я тоже хочу - мешок ОЗУ! :shock: Нет бы поделиться, а Вы... :cry: Только дразнить умеете! :P
pst писал(а):Меня .jkmit прикалывает, не то, что дядя обознался, а то, что дядя нищитает нужным извиняться перед "какими-то там.."
Прошу прощения, но тут Вы не правы... Ал_лекс извинился, между прочим...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):
shurick2 писал(а):аператиффки мешек тут только у меня !!!
Шура! :D Ну шо Вы опять портите настроение? :( А? :twisted: Мешок, мешок... Я тоже хочу - мешок ОЗУ! :shock: Нет бы поделиться, а Вы... :cry: Только дразнить умеете! :P

С уважением.
так то то и дело, что обычный, стандартный, заурядный узер, не знает как ему для одного компа заюзать более 4х планок оперативы. Ну вот будет у вас мешек, ну и шо с ним вы делать то будите, под каждые четыре планки из того мешка докупать по набору коплектухи на системник ?, или росто раскладывать и любоваться, карточный домик из планок строить ?, на сам деле будет она у вас болаться без дела, потом тупо продадите и как небыло, так и снова не будет у мешка оперативы, а тут то и мешек и используетя в пределах одного системника ...
radыst
какой вам отчет, не умею я бенчмаркить (и не недолюбливаю тех кто этим занимается, за исключением если это работа этого человека) ...

Основная задача покупки подобного девайса, в приципе это компенсация недостатков SSD, с запоминанием сколько раз в какую ячейку была призведена запись, с записью очередной раз в ту ячейку где количеств циклов записи самое минимальное из всех ячеек устройства (сделано что бы как лучше, получилось ессно как всегда), с периодическим гемором по обнулению этой информации, до состояния SSD наопитея как из магазина ... В общем не приспособлены, не безоговорочно, плохо приспособлены современные SSD для размещения на них своп, виндов и т.п. частоперезаписываемых файлов. Вот тут и выручает данный девайс, лишенный всех недостатков SSD, а единственный недостаток, малый объем, не проблема при использовании устройства в паре с SSD. Все программы дистрибутивы закидываем на SSD, а винды, темпори, своп и т.п. на рамдиск ...

Субъективно добиться лучшей загрузки в бээф получилось (и не мудрено раньше то своп был на рэйде из рапторов, а сама батла на SSD. теперь своп на рамдиске), фотошоп или автокад (запускающиеся не сами по себе, а через файл, т.к. когда программа запускается и в ней одновременно открывается сразу и файл) раскатываются вообще моментально, ну то есть буквально 3 секунды (знатоки утверждают, что это уже процессор быстрее не справляется), но собсна это все и обещалось, что буде примерно так, того и получил ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):на сам деле будет она у вас болаться без дела, потом тупо продадите и как небыло, так и снова не будет
Вот жадюга, а! :twisted: Мало того, шо юзверем обозвали, так и пару планочек пожалели! :D Мне, между прочим, ещё бы пару гигов вкинуть в комп... А у Вас их не так много, по - моему, чтобы МЕШОК мне подарить! :lol2: Как раз, пару планочек бы хватило... И Вам - не жалко и мне - не обидно! :twisted:

С уважением.

З.Ы. Млин... Когда мы уже тут оффтопить перестанем? :?
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Мне, между прочим, ещё бы пару гигов вкинуть в комп...
вы даже себе не представляете, насколько это скучно, безлико, уныло, заурядно ...

а в комп вам бы воткнуть и видео еще не мешало бы, а то слай\кросс из двух Х6ХХ карт, то же уныл и скучен ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):насколько это скучно, безлико, уныло, заурядно ...
Да ну?! :shock: Не представляю, Вы правы... :? Вот, чтобы они у меня уже стояли - 2 планочки ОЗУ... :twisted: Мне бы тоже было бы скучно тут торчать - я бы гоняла в Карбон или стелсила с Ассасином... :roll: А так - скучно, уныло, заурядно - торчу на форуме и болтаю со всяким Шурами... :smoking: Хех... :)
shurick2 писал(а):а в комп вам бы воткнуть и видео еще не мешало бы
Оооо! :shock: А ещё бы не мешало и проц четырёхядерный и БП на 700... нет!... 1000Вт!!! :twisted: И... А ещё... И вобщем... продолжите сами. Чтобы не было скучно, уныло, заурядно... :lol2:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

pst
Бедный подросток совсем рамсы попутал. Я то как раз перед ученичогом извинился. Дескать "пардон, ошибочка вышла". Мне это не трудно, ежели не прав. И уж коли ты говоришь, что видел меня тут несколько лет хотя, (как это может быть не оч понимаю при регистрации прошлой осенью) брехня это, не иначе. Да и старый никнейм что то в жопу засунут и юзерпика не видать. Видать с очком не всё ладно, раз анонимность так беспокоит. :lol2:
Так вот, ежили несколько лет меня знаешь, должен знать, что я всегда извиняюсь. коли не прав.
Но вот что мне совершенно очевидно, так это то, что Тебе, узколобому, более интеллектуальные развлечения в голову нейдут, кроме как тявкать из под забора.
Когда нормально, по русски, разговаривать то научишься, троешник несчастный? Что? Опять на второй год остался?
:000003:

З.Ы.
Тему перенёс в общение, так как там ей и место. Как изначально задуманной для флуда, что не есть плохо, после рабочего дня.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

shurick2 писал(а):а единственный недостаток, малый объем
На сколько стоИт девайс? Мне попадались экземпляры на 64Gb. Приобретением не стал заморачиваться, т.к. итоговая цена (около 500$) за девайс и + отдельно купленые 64 гига памяти... Ну никак не соотносятся с моими задачами, под которые при большом желании можно и рэйд из 6 хардеек собрать в страйпе. А вот нежели для автокадов и фотошопов (вообщем для работы приносящей деньги, а не для развлечения\хобби), то можно и раскошелится, потому как в реале шустрая весчь.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Карл Маркс писал(а):под которые при большом желании можно и рэйд из 6 хардеек собрать в страйпе
один контроллер под ваш рэйд уже половину большую этой сумммы отъедает + стоимость самих хардов ... Так ша ... не надо тут про дороговизну, ну 550$ за устройтво, ну 224$ за 8 плашек по два гига ... все-равно быстрее рэйда - раз, не потребляет столько элктричества, не производит столько шума, не занимает столько места (это уже серверный корус надо, что б 6 штук разм6естить) как 6 хардов - два, со того, под систему со свопом сколько надо места ?, ну гигов 10, один раптор новый минимум сколько ? 150 игов, шесть штук таких это скоько ? это 600 из которых нам нужно только первых 10 (ну 30 если все-все-все проинсталировать) куда девать остальное место ?, с учетом того что на страйповом рэйде хранение данных - бред и все-равно под данные нужно еще один-два (в случае если уже рэйд мирор делать) харда ... Это только так вт вы ловоко пообещали, что да если, да собрал бы рэйд из шеси рапторов ... А на практике воникает сразу ряд препятствийсовместно с не только не меньшей, а и большей стоимостью ...

на счет
Карл Маркс писал(а):А вот нежели для автокадов и фотошопов (вообщем для работы приносящей деньги, а не для развлечения\хобби)
замечу, что скорость загрузки автокадов с фотошопами ни коим существенным обраом не влияет на комфортность работы, меня, в этих программах и на суммы денег получаемых за рботы производимые порой с использованием этх программ. Сперва рэйд, потом два, потом переход на SSD-шки частичный (вместо одного рэйда) и, наконец, отказ от рэйда и жестки дисков, полый пепреход на SSD-шки путем установки данного девайса под систему и часто перезаписываемые файлы, все это затевалось исключительно для игры баттлфиолд2 ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

shurick2
хм... по порядку...
1. в данном случае рэйд собирается на материнке с достаточным количеством разъёмов sata.
2. 13920р. стоят 6х320 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital WD3202ABYS SATA2, RAID Edition
3. 8х2Gb=16Gb (почему 8Gb, если я говорил про 64Gb) а не х6х320Gb=1920Gb
4. да. быстрее рэйда, но я не утверждал что рэйд обойдёт сей девайс. мало кому дома будет мало скорости такого рэйда (~600Mb\s), при несопоставимой ценой с чудо девайсом.
5. такие рейды собирают в производительных (геймерских) машинах, где такой рэйд не "перекрикивает" охлады остального железа.
6. кушает да, побольше.
7. большинство современных корпусов, спокойно позволяет разместить 6 хардов.
8. для хранения сильно важных данных, достаточно иметь внешний бокс.

п.с. про харды приведено из жизни. при желании берутся меньшего объёма и соответственно цены.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Ответить