Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Vose
Я думала над этим. После того, как я поставила новую 320ку и видюхи, я отнесла БП к мастеру - 3 года не шутка уже! Он всё посмотрел, сказал, что моя 400ка выдаёт ровно столько, сколько она должна выдавать. Единственное, что, возможно, для моей системы, этого уже просто мало. Но, в принципе, БП должен держать...
Вот щас копирую с 500ки инфу. Дёргаюсь каждый раз... Боюсь, что кэш переполниться до своих глючных 75%... Если ставить на копирование сразу много, то вываливается в синий экран... А после перезагрузки долго не может увидеть веник...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Если на других машинах винчи работают без проблем, то питальник менять однозначно. То, что на каком то там тесте он (БП) нормально себя показал - ещё ни о чем не говорит. Достаточно мнгновенной нагрузки, превышающей порог и усё.
Вообще то оч странно, что винчи щелкают. Оно конечно бывает, особенно у сегейтов, когда новые (ремапят/калибруются по температуре), но это именно две-три недели, потом такое бывает крайне редко. А у вас прям как пилорама работает, судя по описанию. И поотм... 75% заполнения кеша и висяк... Пооодозрителооо...
Может проще винч поменять и не мучить анус? Таки своё, родное. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Может проще винч поменять
Так я и меняю... 8) Просто инфу достать надо. И в гарантию отправлять. Вот и всё.
А 320ка вроде нормальная (только сильно шумно двигло работает, но не то, чтобы со щелчками, а просто шумно крутится), это я от мнительности, помня её закидоны, на неё подумала. А оказалось, что 500ка трёхнедельная чудит...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

С субботы отвалился Стрим. То есть напрочь. Нет линка и все тут.
Все выходные плотно прообщался с ТП, но результат на текущий момент - ноль ... За последние пару месяцев это вторая проблема с коннектом (кошмар ;)) ).

Собсно, вопрос, к кому бы еще подключиться в качестве дублирующего канала (интересует в основном, опыт пользования wi-fi сеткой, ставшей пчелайновой)? Двое суток без инета для меня достаточно неприятный вариант - много дел зависло ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

0xFF
Где-т о с полгода как свалил со стрЁма на Корбину. Проседает по вечерам до медленного, и много дерьма - Каспер оборался, отлавливая доморощеных ксакепов. Больше отрицательных не вижу.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Попиарю РЖД немного. Сейчас столкнулся с тем, что нужно купить 9 билетиков на поезд. Оказалось (!), что у РЖД можно купить билетики через инет, приехать на вокзал, пихнуть штрих-код в автомат и получить билеты. Без идиотского стояния в очередях. Причем это обходится еще и дешевле - не надо платить идиотскую услугу за оформление документов - как раз хватит на пиво попить. Непонятно только то, почему они никак не пиарят эту услугу.
ИзображениеИзображение
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Zena
Кстати, что за 500ка, модель случайно не ST3500320AS?
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Timo писал(а):Кстати, что за 500ка, модель случайно не ST3500320AS?
Вы, похоже, судя по модели, имеете ввиду Seagate... Нет, это Samsung... Модель не скажу - не дома... Могу отписаться по приходу домой, если интересно... ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

bzzz По ТВ рассказывали.. Работает в тестовом режиме на нескольких направлениях.. Питер, Горький и Казань, вроде. Но, конешно, удобно. И что удивительно- работает :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant писал(а):Работает в тестовом режиме на нескольких направлениях..
Да ладно. Работает в нормальном режиме ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

fant писал(а):bzzz Работает в тестовом режиме на нескольких направлениях.. Питер, Горький и Казань, вроде.
Там все хитро. На указанных направлениях можно вообще до касс не ездить - в поезде показываешь распечатку со штрихкодом, и все. На остальных же надо все-таки дойти до специальных автоматов около касс. На Казанском вакзале таких штук 6 стоит - и очередей нет. А у касс очереди человек по 20 стоят.
Кстати, походу в этом автомате можно и сразу билет купить по карточке.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

/me затарился попкорном, пивом и пошел читать флуд...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Darkcat писал(а):затарился попкорном, пивом и пошел читать флуд...
;))) тут уже даже не флуд. Чтение конфы за год идентично просмотру дома-2 за тот же период. Пивом не обойдешься - надо покрепче что-нить.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Для сочуствующих...
На 12 июня, пятница, планируем посетить Жёлтиково, усадьбу Мураново, усадьбу Марфино, святые источники ( их в этом районе приличное колличество и большинство очень красиво оформлены. С возможностью купания) . Может быть завернём в Абрамцево. Мы подъезжаем к Дмитрову на электричке около 8.40. От Дмитрова в сторону Александрова на 9 часовой электричке около часа, а потом , естественно на велах.. Пробег около 80-100 км. Темп передвижения лениво-прогулочный 15-18 км\ч Финал маршрута- Катуар. Около 21.00. Как грицца- велком..
P.S. Естественно всё зависит от погоды.. В морозяку и дождь- не едем
Последний раз редактировалось fant 05 июн 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

fant
Как заманчиво... И неисполнимо с моей стороны... :cry: Млин! Начинаю жалеть, что я не живу в столице... Завидки берут...
Остаётся только пожелать приятной прогулки! :wink: И хорошей погоды!

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Закрыто