стали к ати картам в комплекте клсть к.ф. мостикпи

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

стали к ати картам в комплекте клсть к.ф. мостикпи

Сообщение shurick2 »

обратил внимание, что некоторые брэнды к атишным картам стали в комплект давать мостики для кроссфайр, несмотря на то, что эти же мостики идут в комплекте и к кроссфайр мамкам ...

Это конечно забавная, трогатеьная забота о потребителе. Но хочу обратить внимание, что заботы тут гораздо меньше чем рассчета на психологию и попытки за счет этого сбыть, большее количество карт.
У каждого второго покупателя, когда он поставил карту в компьютер, а в коробке от видеокарты остался болтаться этот мостик, появляется зуд приспособить этот мостик к делу, т.е. заюзать, т.е. купить еще одну, нахрен не нужную ему, видеокарту :lol2:. А ведь каждого 10го из тех у кого появится этот зуд в начале, будет свербить приспособить мостик к делу, еще долго-долго, и он ведь не выдержит и пойдет и купит ... И десятый, это осторожное предположение, на практике думаю больше ... Теперь подобьем бабло. Скока стоит такой мостик ?, сколько стоит карта ?, два десятка мостиков надо раскидать по коробам, в качестве наживки, что бы это 1 раз сработало и купили одну лишнюю карту, т.е. карту которую просто так, при обычных условиях, без этой провокации с мостиком, ни когда бы не купили, 20 мостиков разбросали, раз сработало, еще 20 еще раз и т.д.

В общем блаво, БРАВО БИС ... :000057:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):некоторые брэнды к атишным картам стали в комплект давать мостики для кроссфайр
У нас работник - продавец купил себе GeForce 9800 и мать Гиговую со СЛИ... В комплекте к матери СЛИшного моста почему-то не было, так он, в конце-концов спёр этот мостик из коробки к другой видюхе (уже не помню, к какой), которая ставилась на обычную маму, чтобы было... :lol2: Я ему:"Нафига тебе? У тебя же нет второй видюхи! Оставь человеку комплект!", а он мне:"А вдруг мне захочется?" :lol2:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ну это расчитано на индивидумов- слабакофф.. Нормального человека сложно уломать на ненужный девайс, если он осознаёт, что этот девайс ему явно не нужен... У меня , например, коробошка для таких "рекламных" акций в углу стоит. На Новый Год я её содержимое скармливаю мусоропроводу или пионЭрам отдаю..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):Ну это расчитано на индивидумов- слабакофф.. Нормального человека сложно уломать на ненужный девайс, если он осознаёт, что этот девайс ему явно не нужен... У меня , например, коробошка для таких "рекламных" акций в углу стоит. На Новый Год я её содержимое скармливаю мусоропроводу или пионЭрам отдаю..
Совершенно верно, а пионЭры эти, потом, что бы приспособить доставшийся бесплатно 10и центовый мостик, покупают к своей 50и баксовой видяхе, вторую 50и баксовуюидяху ткую же ...

теперь понимаете как это работает ?

каждый, из 20и разбросанных бесплатно "в эфир" копеечных мостиков, приносит одну "ненужную" покупку, по крайней мере на 50$ ...

В эти 20 мостиков входят и те, что так и остались валяться в коробке не вызваыв у владельца карты ни секундного зуда мостик задействовать, и те мостики которые, как сделали вы, были отправлены в мусоропровод ...

Это как с икрой у рыб, из тысячь икринок доживает до репродуктивного врзраста одна рыбина, только тут не одна из тысячи икринок, а каждый двадцатый мостик ...

Т.е. это рально работает ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

уряяяяяяяя :lol:
2 месяца назад собрал другу цф из 2 х1950 а там надо 2моста , 1 в комплекте с мамкой а за вторым по всему району бегал >_<
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 А я то сразу и не допёр.. Раздавая мусор пионЭрам я тем самым опосредованно разоряю их семьи... Всё.. Только в мусоропровод... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

fant писал(а):Раздавая мусор пионЭрам я тем самым опосредованно разоряю их семьи... Всё.. Только в мусоропровод... :D
:)
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

radыst писал(а):собрал другу цф из 2 х1950
амагад, ну точно по сценарию, что бы приспосоить копеечный мостик, на этот правда раз, из комплекта материнскй платы, к древней видеокарте остаточной стоимостью 50$, докупили еще одну ...

это, с мостиками, реально работает ...

Изображение

галактеко в опасносте ...
fant писал(а):shurick2 А я то сразу и не допёр.. Раздавая мусор пионЭрам я тем самым опосредованно разоряю их семьи... Всё.. Только в мусоропровод... :D
бесполезняк, пионЭры, найдут ... только захоронение мостиков, на специальных охраняемых полигонах, спасет галактеко ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

ниугадал , ети карты у нас уже были , только я свою сменил а ему (безработному студенту =) ) поставил свою старую , коегде неплохой прирост , потрачено 0
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):А ведь каждого 10го из тех у кого появится этот зуд в начале, будет свербить приспособить

Вы забыли про шлейфа!!! - Они как правило остаются и зачастую нежадные продавцы их отдают в пакетике с мануалом :) :) :)
Шура, вам сценарии идиотских комедий писать надо! С руками оторвут! :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Vose писал(а):Вы забыли про шлейфа!!! - Они как правило остаются и зачастую нежадные продавцы их отдают в пакетике с мануалом
Компании - производители жёстких дисков и приводов подкупили производителей материнских плат! :shock: :lol2:
А болтики в комплекте с корпусами!? Это ж будет зудить купить ещё что-нибудь, чтобы можно было прикрутить! :D
А БП со съёмными кабелями питания?! Чегой-то оно валяется? Надо купить что-нить, чтобы не валялось... и гнезда свободные есть! :D
А "лишние" свободные слоты под ОЗУ на материнке?! :D
А свободные места в корпусе под 5 и 3,5 дюймовые устройства?! :D
А "лишние" PCI-слоты?! :D
А вторые гнёзда на видюхах?! :D
А.... etc :D

:twisted:

С уважением.

З.Ы. А USB-гнёзда на материнке в количестве до... 6 штук???!!! :lol2:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena "Остапа несло..."
Zena писал(а):А болтики в комплекте с корпусами!
Ну, про болтики, хоть мысль и мелькнула, я постеснялся.... :?
к тому же их крайне редко отдают. Я лично не отдаю, т.к. в компах, попадающих в ремонт (или если БУ что-нибудь слепить надо), постоянно вкручивать приходится - не накапливаются практически :wink:

Зы. Тему - в "Кухню" или" Юмор" однозначно! Модераторы , перебросьте, плиз.
Последний раз редактировалось Vose 29 май 2009, 21:25, всего редактировалось 3 раза.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

[offtopic]
Vose писал(а):Zena "Остапа несло..."
Да... Шутка не удалась. Сорри - рабочая неделя оказалась тяжёлой...:?
[/offtopic]
Vose писал(а):Ну, про болтики, хоть мысль и мелькнула, я постеснялся....
Я тоже не отдаю... Но вот когда покупаешь новый корпус сам - в нём "свободные" болтики всегда остаются. ;)

С уважением.
З.Ы.
Зы. Тему - в "Кухню" АДНАЗНАЧНА! Модераторы , перебросьте, пли.
Ну уж в "общение" - это точно, наверное...
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):в нём "свободные" болтики всегда остаются.
А потом они постепенно становятся "несвободными", воот... :(

СВОБОДУ КОМПЬЮТЕРНЫМ БОЛТИКАМ!!!!! :tanksmile:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

[offtopic]
Млин... Полный общительный беспредел... :?
Vose писал(а):А потом они постепенно становятся "несвободными", воот...

Так и я про что! 8) Срочно хочется их куда-нить прикрутить! В стиле пионЭров! :lol2:

С уважением.

[/offtopic]
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Ответить