Где ж его найти?

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Где ж его найти?

Сообщение LINA »

Нужен ультрапортативный ноутбук RoverBook NEO U100WH. Времени в обрез, лучше всего, если удастся купить его в Интернет-магазине. В каком лучше, подскажите плиз? У вас наверняка опыт есть, я таким не могу похвалиться. Яндекс-маркету не доверяю теперь, знакомый говорит, что там товар-то серый. Так это? Где же тогда лучше приобрести PoverBook?
Последний раз редактировалось LINA 19 май 2009, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Что значит в Яндекс-маркете товар серый? Яндекс-маркет - это не магазин, это поисковик по товарам. Он показывает Вам магазины, где по его мнению искомый товар можно приобрести. Это раз.
РоверБуки - это такие компьютеры, которые серыми не бывают, ибо нигде кроме как в СНГ (имхо, с высокой вероятностью) врядли продаются. Это два.
Яндекс-маркет предложил купить его в Белом Ветре. Вполне себе уважаемый магазин. Это три.
Удачи
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

LINA писал(а):Яндекс-маркету не доверяю теперь, знакомый говорит, что там товар-то серый. Так это? Где же тогда лучше приобрести PoverBook?
а ровербуки все серые, они даже не то что серые, они коричневые ... вы вообще в курсе, что ровербук это отечественое изделие и любой самый серый ноутбук нормальной марки и даже б.у. !!!, на голову лучше самого белого ровербука ...

ультрапортативный говорите ?
вот на вскидку, не вообще, все что только есть, а из представленного на нотик ру :

бюджетные варианты, аналогично вашему роверу, с процессором атом :

Lenovo-IBM IdeaPad S10E
1.1кг
atom 1.6GHz
~500-550$

Samsung NC10-KAF1
1.33кг
atom 1.6GHz
~550-600$


Полноценные ноутбуки на кор два :

Asus U2E
1.22кг
Core 2 Duo ULV U7500 10,6GHz
~1500-1600$

Sony VGN-TT11RM/N
1.29кг
Intel Core 2 Duo SU9300 Penryn 1.2GHz
~1450-1550$
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Сообщение LINA »

shurick2 писал(а): бюджетные варианты, аналогично вашему роверу, с процессором атом :

Lenovo-IBM IdeaPad S10E
1.1кг
atom 1.6GHz
~500-550$

Samsung NC10-KAF1
1.33кг
atom 1.6GHz
~550-600$

Полноценные ноутбуки на кор два :

Asus U2E
1.22кг
Core 2 Duo ULV U7500 10,6GHz
~1500-1600$

Sony VGN-TT11RM/N
1.29кг
Intel Core 2 Duo SU9300 Penryn 1.2GHz
~1450-1550$
Вы советуете лучше это купить?
Petroman писал(а):Что значит в Яндекс-маркете товар серый?
Ну это если за низкой ценой гоняться, то можно нарваться, я неподробно объяснила.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

LINA писал(а):Вы советуете лучше это купить?
с одной стороны да, с другой, в первую очередь, я советую НЕ покупать что-либо марки ровербук ... Возможно вас ввело в заблуждение, то что есть дорогие автомобили, ровер, английские, миникупер там, рэйндж-ровер, ланд-ровер и т.д., но это совершенно другой ровер, и ни какого отношения к марке компьюторного железа отечественой, те ровер не имеют !!! ровер в компьютерном железе это уже почти имя нарицательное, обозначающее гавенность ...

теперь о том что я вам советую ... В зависимости от того что вы хотите - раз, и каков бюджет - два, я вам рекомендую присмотреться (а так же озвучить тут задачи для покупаемой машинки и бюджэт) и либо, приобести, так называемый нет-бук, либо полноценный но суперлегкий ноутбук.

Нэт-буки в моем примере в моем предидущем посте, те что по дешевле. Эти машинки в основном предназначены для повседневной носки с собой, в качестве записной книжечки, печатной машинки, средства выхода в интернет и интернет серфинга (откуда собственно и появилось название - нэт-бук), они стоят очень не дорого, за счет использования маломощных, малогреющихся комплектующих, т.к. упор сознатеьно делатся не вычислительную мощнось, а на доступность цены и малый вес. Полноценный ноутбук, стоит ощутимо дроже, нэт-бука, а суперлегкий полноценный ноутбук (сопоставимый по весу с нетбуками) еще дороже. По этому то так и важно определиться с задачами, если вашим задачам нэт-бук удовлеворяет, то за чем же вкладываться в дорогой суперлегкий ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

shurick2
холивара хотите? =) :lol: лес ---->

ето хорошие и надёжные трудяги , да уродцы - перед пацыками не папантуешься
реверовских девайсов я много поюзал и юзаю - за свои деньги не хуже засера

зы:^ NEO U100WH на сколько я помну к Роверам не имеет ни винтика отношений , они их у мся готовые покупают лепят свою наклейку
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

radыst писал(а):зы:^ NEO U100WH на сколько я помну к Роверам не имеет ни винтика отношений , они их у мся готовые покупают лепят свою наклейку
+1
Это чистый MSI Wind
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

не чистый, а измазанный наклейкой роверовской ... Если есть MSI Wind зачем покупать это ?, подержать отечественного пр-ля ? ... не всякого отечественого пр-ля стоит поддерживать ... категорически не стоит поддерживать, например, ваз ... и аналогично и ровербуки ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Что, shurick2, Вы написали "ровер"??? Срочно протрите клаву антисептиком, и бегом мыть руки!

Не знаю как сейчас, а в начале эти роверы отличались от винда конфигурацией в более интересную для многих пользователей сторону, кажется, наличием достаточно емкого харда. Уж извините, точно не помню, а копаться по этому поводу в инете и вовсе не хочу.
Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

На маркете серым и не пахнет) Это в магазинах может быть либо белые, либо серые :D
А если по теме, то мой опыт подсказывает инет-магаз digital.ru
Всяко интернет-преставительсво Белого ветра не будет всякие какашки продавать :lol:
Держи ссылку
http://www.digital.ru/goods/notebooks/r ... /28184.htm
Was ein Stress?
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Сообщение LINA »

shurick2 писал(а):
LINA писал(а):Вы советуете лучше это купить?
с одной стороны да, с другой, в первую очередь, я советую НЕ покупать что-либо марки ровербук ... Возможно вас ввело в заблуждение, то что есть дорогие автомобили, ровер, английские, миникупер там, рэйндж-ровер, ланд-ровер и т.д., но это совершенно другой ровер, и ни какого отношения к марке компьюторного железа отечественой, те ровер не имеют !!!
Да нет, это я знаю. Просто вы так модели описали подробно, вот и подумала, что они хорошо, по-вашему. Вообще, спасибо за ответ.

darauf, спасибо тож за ссылу, смотрю...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

я ничего не описывал, просто залез на сайт магазна с хорошим катологом и выписал (скопипастил)т отттуда ключевые моменты, название, вес, процессор ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Сообщение LINA »

В общем, искала, думала и в итоге купить решила этот http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/28172.htm
Что можете сказать? Дурацкий выбор или нет? Памяти достаточно будет, как думаете? Уж пожалуйста, еще разок уделите мне время, если можно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

LINA
Какая разница дурацкий-недурацкий выбор. Он уже сделан.
Но девяти дюймовый экран вас достанет в и-нете очень быстро. Если есть возможность, то бегом менять на 10`. Вроде разница небольшая, но навигация в броузере - гораздо комфортабельнее.
Памяти много не бывает. Есть деньги на ещё один гиг - ставьте.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить