Про перенаселение столицы, ипотеку и другие насущные вопросы

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

KPeMaTorii писал(а):
Al_lexx писал(а): Еще одна мысль не дает покоя. Если бы те , кто согласен вкалывать в москве по 18 часов, хотя бы половину своей энергии приложили у себя дома, наверное там стало бы намного лучше. Но они предпочитают тратить силы в Москве, а дом забросить нафиг.
Дык я и у себя на родине, НЕДЕЛЯМИ не вылазил с точек... Вкалывал, Вкалывал, и еще раз вкалывал.... А цены то повыше чем в Москве (и это как раз "заслуга" Москвичей... ибо "прижимают" местный бизднес через свои, столичные рычажки)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Al_lexx писал(а):uza
Сходите в парк, пивка попейте. Погода хорошая. :wink:
:) Конечно, извинится за то, что вы оскорбили большую группу людей, и меня в том числе - нет, это нам статус не позволяет...

Да и хер с вами, варитесь в этом гавне :)

Прощайте
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

uza писал(а):Прощайте
Прощаю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

uza писал(а):1) Если работодатель согласен платить кому то столько то за то то - значит работодателя устраивает квалификация тогото
еще один миф про большую квалифицированность персонала из глубинки, чем в москве ...

Пример, почему водители троллейбусов в свое время 100% были с украинскими паспортами ?, да, конечно в москве нету способных водить троллейбус водил ... Просто понаехали украинци, согласные работать за 50% того что получает москаль и при этом две-три смены подряд (т.е. один за двоих-троих), кого выберет работодатель ?, правильно, украинца, то что троллейбусы начали давить людей, проскакивать остановки, таранить машины чаще чем при москалях, при чем не изза худшей квалификаци украинцев, а изза хронического недосыпа :lol2: это мало кого волновало до поры до времени ...

И ровно тоже самое в любой сфере, начиная с вашего любимого it-шничества ... Ой я вас умоляю, все вы программисты-эникейщики, вас полно, гораздо больше чем надо. На этом фоне, когда персонал, одна единица, отбирается не из десятков, а из сотен соискателей, найти высококлассного спеца, всегда найдешь. Тут и московские то уже демпингуют цены, что б вообще не сидеть без работы, а еще и понаехавци, которые традиционно готовы работать не за определенную сумму, а по принципу "сколько он просит, буду за меньше". Многие московские компутерщики (особенно не те которые эникейщики, а которые программисты, т.е. с образованием :lol2:), тупо переквалифицировались, и работают не по своей первой профессии, и часто вообще не с компьютерами, а что то совсем отвлеченное типа треннера по фитнесу ...

Еще раз, не льстите себе, вы ни какие не уникальные специалисты, профкессионалы, во всяком случае сидуны на форумах и триндуны о недоступности квадратного метра в москве. Вас предпочитают москвичам, до тех пор пока вы работаете по принципу "сколько он просит, буду за меньше" ...
Al_lexx писал(а):uza
Сходите в парк, пивка попейте. Погода хорошая. :wink:
ему некогда, сегодня 14 часов отпахал, и завтра, в субботу, шеф попросил выйти на работу ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

:shock: Народ, вы озверину наелись что ли?
Пока пробежала по косой, потом внимательно почитаю, но суть понятна. Al_lexx и uza меня лично удивили, неприятно удивили. Примерно также как когда то Скутермэн с историей про камри. Шура не удивил,т.к. уже давно не удивляет.

Значиццо так- огромная просьба мат за собой убрать.Точнее МАТ ЗА СОБОЙ УБРАТЬ !
И слово ЕБЛАН также убрать из любого контекста! Эта просьба относится ко всем!!!

Не уберете-уберу сама в том виде, в каком посчитаю нужным.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Да нет... Это весна-авитаминоз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):Да нет... Это весна-авитаминоз.
весна да, но не авитаминоз :lol2:
зимой то холодно + рано темнеет, мало кто на улице тусит после работы, а те кто тусит, х прссышь кто там чем занимается на улице, после работы, а тут везна, тепло и после шести светло ... :lol2:
uza как посмотрел, что народ моковский после шести встречается, гуляет беззаботно проводит время, а он опять по 14 часов пашет, так не выдержал, и опять возопил о не справедливости. A его хопа, вместо сочувствия и посыпания собсной головы пеплом, зачмырили. Мол, такие и как он, обрушили рынок труда готовые работать за пол цены, и взвинтили цены на квадратный метер покупая, эти квадратные метры под сумасшедшие, не реальные ипотеки, за дороже чем такой же в париже ... Тут он, uza, и психонул ... да кто б угодно психанул на его месте ... :lol2: как все-таки хорошо, что он на своем, а я на своем, а не на его Изображение ... прям, я люблю тебя жизнь пропеть захотелось ...
позитиф мля ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Al_lexx писал(а):...Что касаемо "вы там, мы тут"...
Вот потому то и сидим все вместе в жопе, потому что кто то считает, что кто то другой ТАМ, а он непременно ТУТ. А в итоге - все в одном месте. Именно В ЖОПЕ. Что весьма на руку тем, кто не в жопе, а в кремле и около...
Вы не правы. Как известно, "малые причины рождают большИе следствия". Поясню. Россию можно в каком угодно приближении сравнить с игуанодоном - ископаемым травоядным ящером огромных размеров. И именно из-за размеров его ЦНС невероятно тормозила - он чувствовал нападения всяких рексов и рапторов, когда уже полж*пы было отъедено.
То же применительно к Российской Федерации - провинциалов напрягает не то, что "Москва зажралась", а то, что Москве в большинстве случаев пох на происходящее за МКАД. Заметьте, я без перехода на личности. Но Москва - столица, и обязана или руководить страной грамотно, или передать часть функций руководства периферии. И отсюда вытекает пропорциональная передача части ресурсов на это управление.
Это в общем. Частности же напрягают не меньше. Вот, к примеру, произвели в КНР электронный девайс. Погрузили на самолёт, летящий в РФ. И куда бы Вы думали, летит флюгмашина? Прально, в Москву! И больше никуда!!! Он никогда не сядет ни в Челябе, ни в Новосибе, докуда ему в принципе меньше жечь топлива и где товар будет развезён Газельками по городам и весям, а потом раскуплен с не меньшей скоростью, чем в Москве! Но он летит в Москву... Попадает на оптовый склад, где затем наши челноки набухивают те же Газельки и везут это добро нам, страждущим. В результате транспортные расходы увеличиваются вдвое, и цена товара на витрине нашего магаза электроники возрастает на столько же...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Abdulla писал(а):Москве в большинстве случаев пох на происходящее за МКАД
Abdulla писал(а):Но Москва - столица, и обязана или руководить страной грамотно, или передать часть функций руководства периферии
во-первых, так и есть, часть полномочий и принадлежит периферии, хоть обруководись ...
во-вторых главная ошибка путать москву как столицу и москвичей ...
Столица может чего то там и обязана, москвичи никакой периферии ничерта не обязаны !!!!, а притензии периферийщиков, как раз не к президенту и правительству, а к москвичам, которые мол, те не крутятся а все имеют ... ну как, в анекдоте, когда мужики выпивают, один берет огурец из банки, второй возмущается, мол канешна, как себе так больший и получает в ответ вопрос, а ты бы какой огурец выбрал больший или меньший ...
Что касаемо москвв правительства и президента, то не пох, нефть делается за пределами, сельскохозяйственная продукция, оборонка какая-никакая, тоже экспорт, стратегические отрасли типа энергетики ... другого достойного внимания производства, да, нет ... Не пох ровно на столько что б не совсем сдохло ... возвращаемся к вопросу банально, лотереи где и кем родиться и недовольных тем что им лично в этой лотереи вместо трех вишенок, досталось две вишенки и звездочка ..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Шура, я повторюсь - лично к Вам и к москвичам вообще у меня претензий нет! У меня претензии конкретно к руководству страны в общем и к бизнесменам в частности (я их озвучил выше).
Да и у большинства немосквичей - тоже в основном претензии к руководству, но это большинство привыкло отождествлять понятия "руководство-Москва-москвичи". Вот суровая реальность! А лично мне те москвичи, которые на этом форуме (других не знаю, разве что тётка в Беляево) кажутся очень симпатичными и адекватными людьми.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

так то у вас, аравитеьсво не ругает ленивый ... а у uza как раз больше к москвичам притензии ... по тому ми срачь
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Зачем? По моему очень даже интересно и познавательно, почитать кто из ху...
А оно так надо? Как будто у каждого из нас нет мозоли, при раздражении которой будешь бегать по потолку и грызть все присутствующие столы... Вас прикалывают эксперименты? Разве здесь люди собираются, чтобы "выплеснуть"? Или "раздразнить" кого-то? Конечно, не без этого... Но тем не менее. Обязательно эти мозоли друг-другу колупать? Вам же, в конце-концов, детей ни с кем из здесь присутствующих не крестить... Обязательно знать всех до донышка?
Я ещё глупая, интуиция отказала. Не поняла, что затрагиваю БОЛЬНУЮ тему... Тормоз.
А вообще, Al_lexx, Вы во многом себе противоречите. Особенно, если честно, очень понравилось это:
Al_lexx писал(а):Москву строили не мы, а лужки, е...досы (с правкой, извините - реверанс Ионике) и прочая перхоть. Не мы сюда тащили апельсиновыращивателей, шаурмавыпекателей, плововарителей и прочих фиников.

Не мы сносили исторический центр и строили стеклянные у...ищща (правка , извините) под офисы. Не мы раздували цены на метры жилья и эти самые офисы. Не мы создавали финасывые пирамидальные кидняки, банки (которые живут под 150% в год) и прочий помрак.
Al_lexx писал(а):Человек, такая тварь, которая всегда себя оправдает и найдёт виновного в своих проблемах на стороне.

Т.е. - я просто хотел напомнить те самые факты, которые и обуславливают подобные поведенческие рефлексы и исключительно из человеколюбия, дабы не жили в иллюзии, что все местные ( или не местные – простите, моя вставка) вокруг гуано, а они, не местные ( или местные – ещё раз простите, тоже моя вставка), в белых одеяниях. Избавление от иллюзий и самообмана - есть первый шаг с самосовершенствованию.
Похоже, что от иллюзий и самообмана надо избавляться не только uza

И не думайте, что я кого-то или что-то защищаю… Отнюдь. И не пытаюсь впарить кому-то мою точку зрения. Просто аргументирую простую вещь, что:
Al_lexx писал(а):Правда всегда посредине.
Вот в этом Вы абсолютно правы.

А если уж дальше… Ну раз всё-таки повелась на базар… То.
Al_lexx писал(а): Ваши же (и вам подобным) доводы происходит только из за того, что в провинции денег нет и всем хочется туда, где они есть. И что бы оправдать себя, люди приводят вот такие доводы - дескать москвичи все живут на арендную плату от своей жилплощади и ни хрена работать не хотят. Слоган понаехали именно о тех людях, которые как раз и не хотят работать (у себя дома и строить там свою москву), а хотят как можно быстрее хапануть там, где есть что хапануть.
Это мнение моей сестры, которая работает и хорошо получает. Сама-то она, может, и приехавшая, но муж у неё местный. И я бы не сказала, что живут плохо. А мнение у обоих одинаковое. Тем более, что у них профессия специфическая. Они в этом «гуано» каждый день крутятся и тоже имеют право на своё мнение.

На самом деле сочувствую и uza и Al_lexx… Потому что то, о чём они говорят – выстраданное и выболенное на своём опыте…

По крайней мере:
uza писал(а):Радует то, что встречал я и других корреных москвичей, которые и суетятся, и работают, и учатся (даже когда возраст уже за полтиник) и не НОЮТ по поводу "понаприехали тут".
uza
Человек не исключал возможность существования «нормальных» среди оппонентов…

К слову… И я провинциалка… И что? Думаете, что меня тянет за длинным рублём в Москву? Только если совсем-совсем припрёт… Не люблю я столицу (нашу белорусскую – тоже не люблю), хотя она красива… Но жить в ней? Увольте… Большинство белорусов ездит в Москву, чтобы заработать денег. Абсолютно понимаю и понимаю, что самим москвичам вряд ли интереснее от этого жить… Но ведь понять можно и наших тоже. У нас, чтобы выжить, не хватит минималки и даже двух, и трёх тоже не хватит. А семью прокормить за такие зарплаты - и подавно не разгонишься. Что? Разве кому-то хочется побираться? Будь ты коренной или приезжий… Жить-то хочется! И не на одном хлебе или воде, а и мороженого детям купить хоть раз в месяц. Тяжело у нас с оплачиваемыми местами работы: врач - рентгенолог на полторы ставки с вредностью – оклад 450 000 бел. руб. (это 158 у.е.)
Нннннууууу? И как прикажете? Для вас (москвичей, в смысле) зарплата в 400 у.е. – не зарплата (это ясно – цены-то другие)… Но белорус, приехавший в Москву, и заработавший там по 400 у. е. в месяц, после полугода работы может уехать назад, семью одеть, обуть, мебель в квартиру купить… Так у нас ещё цены – огого! А если с этими заработанными на Украину смотаться, то и ремонт полный можно в квартире сделать…
И, заметьте, никаких хождений по головам. Белорусы не денежные места крадут и ездят работать на сезон в массе своей - … строителями. И любят наших в Москве – за хорошую работу! И никуда они не лезут, ни в какие дырки… Вот и всё. (Исправлюсь, есть и исключения, ессесно... Но скажите мне тогда, где нет козлов? Я бы поехала туда жить... Нет. Я бы ездила туда в отпуск - отдохнуть от козлов.)

ВСЁ…. ИМХО.

С глубоким уважением ко всем работающим и уважающим друг друга людям, вне зависимости от места проживания и работы… Не хотела никого обидеть… Простите, если что…

З.Ы. Знаю, что это результат нашей непростой жизни, но... злые вы, ребята... И я дура, что дала повод лишний раз позлиться. И лично мне - жаль, что uza нас покинул...
:(
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Что-то тут у нас горячая тема образовалась... жаль примитивная.

Любое обобщение - ложь. Несогласны?
Все москвичи уроды? Согласны?
Все мужики козлы? Согласны?
Все бабы ... Продолжать?

А уровень именно таков..
Противно, честное слово ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

0xFF писал(а):Любое обобщение - ложь.
Вот и я про то же... :(
0xFF писал(а):Противно, честное слово
А мне - стыдно... :oops:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zena
Я рад, что вы вернулись в конференцию ... ;)
Изображение
(цифроцветочек саморисованный)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить