Про ТСЖ

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Терь нам принесли перечень работ и план капремонта по месяцам. Правда, стремный какой то план, ксерокопия, подписана каким то дядькой, но почему нет печати, пусть и отксеренной..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

ionika
Не забывайте, что гос-во дает деньги то ли на 90, то ли на 95 проц. стоимости капремонта, остальное должны будут оплачивать члены ТСЖ, т.е. жильцы. Таковы условия ФЗ.
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

3AXBAT4UK писал(а):Не забывайте,
О, да я не только не забываю :)

ЗЫ. И вы пропали..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

ionika
Да никуда я не пропал, мониторю изредка :)
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
МВП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 20:56

Сообщение МВП »

Тема очень интересная для простых жителей! Особенно если ты с ней сталкиваешься поверхностно. Я за 15 лет работы (рабочим) в коммуналке насмотрелся - слов нет! Это большое болото а в нем куча пиявок! И все хотят высосать для себя, что б потолще стать! Один дом в ТСЖ сможет выжить с трудом- если только не новый! А далее простая схема развития : около тсж начнут образовываться организации , кот. будут заниматься обслуживанием. Будут с ними заключать договора и.....мы это уже проходили! Кстати я сейчас подрабатываю в ТСЖ и вижу ,что творится в нем со стороны! Все люди разные , но одно у всех общее - нежелание ничего делать(есть же председатель и 4 рабочих) и обыкновенная зависть (все хотят контролировать и указывать им - мы же платим им). А ТСЖ создаются государством для того ,что бы скинуть со своих плеч содержание жилищного фонда. Надеюсь это всем понятно без намеков.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А,кстати, на все таки включили в тсж, тык скыть, обманным путем :lol2: Отказываются показывать любые бумаги, как сей момент произошел. Я когда писала про эти анкеты- все это было уже не важно,т.к. на следующий день уже было создано тсж с романтическим названием. причем об этом узнали отнюдь не из официальной информации, а случайно, в налоговой инспекции. С назначенным председателем вообще из совсем другого дома даже не с соседней улицы и его подружка. Так что на счет зависти вы, МВП, сильно ошиблись. Немного не так: не хочется платить жуликам. Почему жуликам? Потому что только жулик будет идти по головам и становиться председателем левыми путями.

И капремонт этот пресловутый все таки типа начали. Хотя наши дома пытались отказаться (через суд, с юристами, все как положено). Вот уже окна пару раз приходили мерять и балкон. Что то мне правда очень очень слабо вериться что все это будут менять, это же скок денег.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Для того, чтобы получить деньги под ремонт с гос-ва, нужно представить более-менее внятный план и расчеты. Для этого требуются измерения и прочие "изыскания на местности" Щаз они побегают-посуетятся, бабла хапнут, и изчезнут - больше Вас беспокоить не будут.
Там будет только одна неувязочка: Ваш дом по всем документам будет считаться отремонтрованным, и, когда он начнет рассыпаться, все будут сильно удивляться. А если все-таки вскроется это фуфло, Вас будут долго спрашивать - как-же Вы ДОПУСТИЛИ это безобразиие!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

pst
Наш дом по всем документам считается отремонтированным с 1994 года :lol2:
Кстати, еще вспомнила, наверно в прошлом году наша домправительница получила бумаги вот не помню точно что, ну там типа договор тендер, какая организация будет нам делать ремонт. Ну там все как положено имя директора, фамилия всякие, телефоны адреса, явки-пароли :lol2: Все подписано-заверено всякими важными лицами нашего округа. Копанули глубже, оказывается такой фирмы нет, директора такого нет, телефоны адреса липовые. Вот терь не знаю, кто ж там еще.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить