Просьбы и предложения к администраторам форума

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Vose писал(а):Второй день на форуме ВСЁ работает!
Да, я тож заметила вчера когда попыталась воспользоваться поиском- он работал :shock:
А вот на счет "переехали незаметно" что то сомнительно, хотя х.з.. С другой стороны, если не переехали на новый движок, то с чего бы это админ (или кто там) решил чуток починить форум, который уже месяц, если не больше, не работает :?: Желание сделать доброе дело?.. Ну, ну..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Имхо, просто оптимизировали базу.
Конфуций писал скрипт, который раз в неделю должен был оптимизировать на автомате. Видимо в какой то момент, что то слетело в этой автоматизации, теперь же запустили по новой. Может что то и в ручную сделали (в том или ином смысле).

Переезд... обычно это несколько иные признаки, по всем параметрам.

В любом случае - лучше. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

И снова "недолго музыка играла" - Could not insert new word (снова начнут появляться в неимоверном количестве копии сообщений от новичков, незнающих, что все сообщения проходят даже несмотря на баг) ... :puke:

И где же обещанный Qwerbber'ом переезд конфы на новый двиг?!? Мечтать, как грится, не вредно ... :lol2:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ребята :)
Вот..., неужели вам ещё не всё понятно. Неужели, так интересно обсасывать отношение издательства к форуму. По моему - всё просто. Не закрыли и уже хорошо. Раз в месяц приподняли - отлично!!
По крайней мере я вижу, что кто то (кто мне интересен) жив и здоров.
Но постоянно обсасывать один и тот же вопрос, который (очевидно) не имеет решения.. имхо какая то изощренная форма мазохизма.
Нет. Если кому то нравится перебирать из пустого в порожнее- я тут не судья.
Просто... я к вам лучше отношусь, нежели к старым кумушкам, сидящим у подъезда и обсуждающим одни и те же лица, на предмет их аморального облика или ещё чего.:)


З.Ы.
"...
- А кузнец то - повесился!
- Нет, не повесился! А - утопился!
..."
(с) Н.В.Гоголь
:lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
+1
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Взаимно. :wink:
Совсем нет времени, раскалбаситься (тут) по тяжёлой... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):По моему - всё просто. Не закрыли и уже хорошо. Раз в месяц приподняли - отлично!!
По крайней мере я вижу, что кто то (кто мне интересен) жив и здоров.
Но постоянно обсасывать один и тот же вопрос, который (очевидно) не имеет решения..
В целом согласен. Просто я сам если уж за что-то и бересь, - то обязательно довожу это до конца (это у меня даже не привычка, а скорее черта характера - стремиться к завершённости и к гармонии, доводить начатое - до логического завершения, и т. д.), и потому, будучи модератором данного форума, мне очень трудно смириться с мыслью, что этот форумом не нужен, ни UP'ам, ни кому-нибудь ещё из администрации издательского дома "Венето", т. к. очевидно, что нормальной администраторской поддержки форума тут сейчас нет (а ещё - жалко пользователей этого форума, буквально вынужденных периодически "созерцать" всевозможные сообщения об ошибках в его работекак будто так и должно быть, и понимать при этом, что я сам им в данном случае помочь ничем конкретным не могу (разве что посоветовать перейти на другой форум аналогичной тематики), т. к. качество работы форума - зависит не от меня, и не от других модераторов этого форума...)

Действительно, обсуждать это всё наверное можно до бесконечности, и так ничего и не добиться этим... На этом - умолкаю, потому как разговор действительно получается "бесплодным" - одними разговорами здесь мы в самом деле ничего не добьёмся... А реальными делами тогда тут пусть занимается тот специально обученный программист, кому за это полагается нормальная заработная плата, адекватная проделываемой работе. А наши разговоры тут и в самом деле - плохие помощники (получается - лишь "сотрясание воздуха", не более, как это ни печально) ... :wink:
Al_lexx писал(а):Если кому то нравится перебирать из пустого в порожнее- я тут не судья.
Да нет. Совсем не нравится... Просто это всё... знаете, - как старая засохшая мозоль на ноге - вроде уже и не болит, но... ощущается, стоит о ней только вспомнить... :wink:
Так и с этим форумом. Мозоль - это безразличное отношение к нему со стороны его администрации... И при этом избаиться от этой "мозоли" можно лишь одним единственным способом - её срезанием, или уходом с форума навсегда (т. е. - методом "гильотины".. :lol2: ) И, как говорится, тут хочешь - смейся, хочешь - плачь после этого, а результат будет всё равно один и тот же ... :wink:

С уважением, Андрей.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Atom
Андрюш, не надо оправдываться. Ты ни в чём не виноват.
Есть такая старая поговорка:
"Хочешь быть понятым - не говори ни чего".
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Гм.. Всё одно мне этот форум симпатичен, даже с непроходящими "детскими болячками". Вроде как все свои уже стали... Жалею, что Зена ушла. Прапорщик насовсем пропал(((...
P.S. Эххх...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Ксюха не ушла. Просто у неё проблемы с доступом и куча дел по жизни.
Прапорщик... даа...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Вот..., неужели вам ещё не всё понятно. Неужели, так интересно обсасывать отношение издательства к форуму
Все конечно же понятно, но вот мне хочется обсуждать данный вопрос, патамушта мне больно и обидно, и жалко вновь попавший сюда народ. Никому ж в голову не придет, что у комп.журнала глючный форум. И еще вот взбесило, тут в каком то номере АПса анкета была и там вопрос, как вы относитеьс к новому сайту АПСа, вот думаю, совесть не мучает такие вопросы задавать? Хотя скорее всего, как всегда, редакция непосредствено АПСа не имеет никакого отношения к форуму, который принадлежит ИД..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Понимаю. Меня самого несколько раздражает. Но единственный конструктивный выход в этой ситуации:
сбор реалдьных подписей, под петицией к издательскому дому и редакции АП. Если соберётся около 1к, то это будет тот рычаг. который (возможно) что то сдвинет с мёртвой точки. Да и то это самое "возможно" возможно лишь в том случае, если сам АП не воспринимается ИДВенто как пятая нога собакой Павлова. Нафиг собаке Павлова лишняя нога, когда и так желудок вырезали?
Как то так.
А обсуждение этой проблемы в том ключе, который мы тут имеем - не более, чем бурчание бабушек на завалинке.
Вот только не обижайся. Я ни чего не хочу плохого сказать, лишь говорю о полной бещрезультатности такого подхода. А на тему светской беседы эта тема (имхо) ну ни как не тянет. Я бы лучше почесал костяшки пальцев о клавиатуру в темах о кино, музыке, фото, литературе и пр. Т.е. на общечеловеческие темы, по возможности близкие к миру искусства. Но последнее время как интересных застрельщиков таких тем мало, так и реакции на мои провокации интересных не вижу. Впрочем и провокации мои почти прекратились. Отчасти из за не очень талантливой реакции (как минимум малочисленной талантливой, которую можно вынести в личку, т.е. за рамки сообщества), а отчасти и по большей) из за тотально
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Понимаю. Меня самого несколько раздражает. Но единственный конструктивный выход в этой ситуации:
сбор реалдьных подписей, под петицией к издательскому дому и редакции АП. Если соберётся около 1к, то это будет тот рычаг. который (возможно) что то сдвинет с мёртвой точки. Да и то это самое "возможно" возможно лишь в том случае, если сам АП не воспринимается ИДВенто как пятая нога собакой Павлова. Нафиг собаке Павлова лишняя нога, когда и так желудок вырезали?
Как то так.
А обсуждение этой проблемы в том ключе, который мы тут имеем - не более, чем бурчание бабушек на завалинке.
Вот только не обижайся. Я ни чего не хочу плохого сказать, лишь говорю о полной бещрезультатности такого подхода. А на тему светской беседы эта тема (имхо) ну ни как не тянет. Я бы лучше почесал костяшки пальцев о клавиатуру в темах о кино, музыке, фото, литературе и пр. Т.е. на общечеловеческие темы, по возможности близкие к миру искусства. Но последнее время как интересных застрельщиков таких тем мало, так и реакции на мои провокации интересных не вижу. Впрочем и провокации мои почти прекратились. Отчасти из за не очень талантливой реакции (как минимум малочисленной талантливой, которую можно вынести в личку, т.е. за рамки сообщества), а отчасти и по большей) из за тотальной занятости в реальной жизни.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Глюкануло, нажал не ту. Править не решусь, да и привелегий тут моих не наблюдается.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Однако, спасибо. Работает.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить