Ждать ли гонений?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

ALF
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:51

Ждать ли гонений?

Сообщение ALF »

На прежней работе по просьбе шефа устанавливал варез. Уволился, ждать ли гонений от проверки их сейчас? :!:
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

имх ждать.
противоправные действия совершенные лицом не зависят от места его работы или не работы. вы нарушали не фактом работы, а фактом установки.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

только толком ничего не докажешь... имхо, конечно.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

в том то и оно, нужно еще доказать что именно ВЫ ставили то ПО. А это если начнет "стучать" кто то из вменяемых.

А по поводу проверок. Проверяющим нужно добиться 2х целей:
1) Срубить бабла с вашего бывшего шефа.
2) Открыть дело и отрапартовать.

1 - само собой подразумевает отсуствие "гона"!
для реализации 2го проще, при наличии вареза "крутить" текущую команду: Сисад + шеф... Причем шеф предпочтительней (ибо цель №1 никто не отменял... и такаяже цель может стоять перед судьей), а админ - практичнее. А гоняться за очевидцами дел давно ушедших - скорее всего не станут.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

1) вопрос в том у кого были права
2) дату установки и работы конкретного админа отследить вариант
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Дело в том, что отследить из под какого профиля инсталили - может быть и можно. Но доказать, что под этим профилем (виртуальный челавег) входил вот этот гражданин (физическое туловище)....

Дату установки? А что есть такое эта дата установки? а не что иное, как пара байт на некотором участке жесткого диска. Дата создания файла? де не божеж мой, хоть сейчас себе базу данных SQL сделаю датой создания 1924ый (и стану требовать мядаль, как ветерану ИТ) ;)

ОТСУСТВИЕ У ВАС СУДИМОСТИ - ЭТО НЕ ВАША ЗАСЛУГА
ЭТО НАША НЕДОРАБОТКА (Дзержинский)

Так вот, если понадобится прижать автора - то прижмут, поводов полно... да хотябы вот, он на форуме написал - уже "крыжик" в доказательную базу, а тут еще и в кармане обнаружат коробок травы, а там и до гекса недалеко... с Усамой дружишь да?! - можно все.
Другое дело захотят ли? Нужно дело по защите авт.прав - так надежней и выгодней "крутить" действующих сотрудников и руководство. А отдельно взятый сисак, работавший цать месяцев/лет/десятелетий (в случае сроков в виде "дней" - варинты более чем возможны) тому назад - да нафиг никому не надо (если конечно этот сисак не из тех, кто может "замазать" дело барсеткой с бабосами, и не сын какогонить "привлекательного" чела.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

03.02.09 Госдума внесла изменения в закон об авторском праве
http://www.securitylab.ru/news/367472.php
Поздравляю всех, в наступившем 2009-м мы совершили ещё один важный шаг к святым ценностям западной дерьмократии - АВТОРСКОМУ ПРАВУ с Большой Буквы - однако пахнет почему-то 37-м годом.

Понравилась в комментах грядущая новая терминология:
"а теперь появиться новое понятие - "враг правообладателя" (ВП), "член семьи врага правообладателя" (ЧСВП)"
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Не понятно, как провайдеры смогут контролировать то, что делают их пользователи...
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Гм... Вспоминаю про "... необязательность их исполнения"...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Блин, где ж я аватарку свою взял?.. Ах, да - Фёдоров, "Грибы"! (С) :x
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Happy_MAN писал(а):Не понятно, как провайдеры смогут контролировать то, что делают их пользователи...
Ну, копирование картинок из браузера (бред конечно) не смогут, а вот "залочить" torrents.ru - запросто, причем мотивируя это "бдением за афтарским правом".
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Ну хорошо торрент заблокируют, а как же хабы DC++? Там ведь реально распределенная система без раздачи трекеров разных, хабов сейчас уже сравнимо по количеству с количеством пользователей. Что все хабы разом будут блокировать? За что?! Там общение и обмен личными фотками, личными аудио и видеозаписями. Хабы сами будут следить, что у пользователей в шаре? Сколько у нас исполнителей музыки, несколько тысяч? Всех будем фильтровать? Хорошо пользователи изменят 1 букву в имени исполнителя был Газманов станет Гаzманов, а название песни останется тоже, ищут-то по названию песни. Такое фиг отфильтруешь))) А название фильма, а где гарантия что это пиратский контент? Я своего ребенка снял на видео и назвал "Знакомство с родителями", потому как первые дни жизни и чего у меня пиратский контент или уже и назвать нельзя похоже с фильмами лицензионными?

В общем все это из разряда:
uza писал(а):ОТСУСТВИЕ У ВАС СУДИМОСТИ - ЭТО НЕ ВАША ЗАСЛУГА
ЭТО НАША НЕДОРАБОТКА (Дзержинский)
Лишний повод просто, трястись будем сильнее, но ничего не поменяется и придраться в случае чего можно будет еще и к этому.
Хм... не есть конечно хорошо, но в общем как были так и останемся страной БЕСПЛАТНОГО фотошопа.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Burano вы все еще верите в ка куюто справедливость? Вы надеетесь на логику в законах?
Россиянская юриспруденция и логика - не совместимые понятия. ВООБЩЕ.

А закрыть... ну оно понятно, закроют одно, вылезет другое.
Закроют торрентс.ру - пойдут люди на другие трекеры. Зафильтруют нафиг торрент трафик - потянутся люди к DC++, обязуют провайдеров нафиг закрывать DC++ (а потому что ЛОПАТА). Оно все понятно, борьба снаряда и брони, и снаряд все равно победит... вопрос лишь в том, что после выпуска новой брони, проходит еще некоторое время до выпуска нового снаряда....
Удалил этот форум из избранного!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

uza писал(а): вопрос лишь в том, что после выпуска новой брони, проходит еще некоторое время до выпуска нового снаряда....
Ага! а все это называется - ПРОГРЕСС!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

uza писал(а):Burano вы все еще верите в ка куюто справедливость? Вы надеетесь на логику в законах?
Россиянская юриспруденция и логика - не совместимые понятия. ВООБЩЕ.
Знаете, во что я верю?! В то, что пистолет стреляет в обе стороны. Я применяю это понятие в очень широком смысле, начиная от банальной защиты от грабителя, далее то, что плохо для нас обязательно станет плохо для власть имущих, потому как у них есть родственники, семья, которым они не раздадут свои удостоверения. А коррупция и бюрократизм им будет мешать, соответственно сами придут к выводу, что по правилам играть удобнее и проще. А государственной машине ни коррупция, ни бюрократизм невыгодны, т.к. снижают эффективность управления и постепенно она постарается создать предпосылки для снижения мздоимства и коррупции.

Помните банды, рэкет 90-ых, где это? А все потому, что свобода, она в контроле за тем, чтобы люди друг другу жить не мешали. А если все разрешить, будет свобода? Нет! Точнее она будет только у самого сильного! Это разве свобода?! Это анархия, а потом тирания, проходили.
Возможно, я в чем-то наивен, но я считаю, что человеческое общество развивается в сторону повышения гуманизма, медленно, но верно, сейчас многим из нас покажется противными и ужасным то, что делали с людьми на казнях несколько сотен лет назад. Сейчас даже смертную казнь вон отменили много где.

А если перевести на программные и другие электронные лицензии, то лично я понимаю, что там работали люди и им платить зарплату надо, но лично мне очень сложно себя заставить заплатить может и не очень большой кусок своего заработка самому богатому дяде на земле только за то, что он копию мне сделает :?

Постепенно все поймут, что чем всех ловить(всех все равно не поймаешь) лучше продавать не продукты, а услуги. Вон Касперский и иже с ними не плохо живут, потому как хочешь достойной защиты обновляйся постоянно, а чтоб обновляться платить надо :D Вот и сделают обновления Виндоус платные, игры платные только через сервер, а сам с собой можешь сколько угодно играть бесплатно, музыку и видео при тотальном развитии беспроводного интернета можно вооще давать слушать и смотреть за деньги только в онлайне и через спец плеер, год-полгода так, а потом выкладывать в общий доступ для скачки денег жалко ждешь, хочешь сразу, платишь. И никого ловить не надо, кроме хакеров, но их всегда мало! И все счастливы.

Вот это ПРОГРЕСС!
Don't warry, be happy!
Ответить