Просьбы и предложения к администраторам форума

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):В чём грусть?
Применительно к вышеобозначенному контенту, грусть заключается в том, что этот форум уже не развивается (как было пару-тройку лет назад, когда он только-только открылся, и определённые подвижки со стороны его администрации имели место), а скорее наоборот, - деградирует. И как следствие его нынешней деградации (из-за деградации в его администрировании), - с форума потихоньку уходят не только его ранее частые посетители, но также и специалисты (Mazur, Neo831, SoftModerator, VPoluektov, ...), которые могли бы помочь в развитии этого форума, подспудно популяризуя его (своим участием) и вниманием к нему (если бы с форумом всё было бы хорошо, и он по-настоящему развивался, - админом добавлялись бы новые возможности, двиг апгрейдился бы время от времени, сам админ(ы) - прислушивались бы к предложениям/пожеланиям посетителей, сами бы участвовали в ответах на какие-то вопросы в форуме, и т. д.), и даже модераторы в их числе - также потихоньку уходят отсюда ... (Многие ли будут терпеть всякий раз, когда отправляют сообщение на форум, - появление сообщения об ошибке, а затем - искать своё только-что отправленное сообщение - появилось ли оно, или нет?.. :lol2: :weep: )

Вот это-то и грустно. - Деградация администрирования ... :(
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Мда, недолго музыка играла, а я уж было подумала что седня починили, когда увидела 26 число в сообщении :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Gluk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:32

Сообщение Gluk »

Админ продолжает отмечать новый год)) А скоро ведь еще и китайский :D
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Форуму все хуже и хуже... :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Был 28-го января в редакции, разговаривал с админом форума. Тот сказал, что в курсе проблемы, но сделать с этим пока ничего не может - "в движке форума набралось много багов за время его эксплуатации прежними админами ..." и сказал что сейчас он подкючает новую версию движка - отдельно от сатрой (этой) конфы, и эту новую версию ещё надо будет немного потестить на стабильность её работы, и затем будет осуществлён перевод конфы на новый двиг (ссылка в адресе не поменяется, но поменяется база и двиг форума - старая ссылка будет вести уже на новую конфу), а старая (эта) конференция будет оставлена под архив (ссылка на неё будет указана), и в этот архив уже нельзя будет ничего писать, - только читать ...

На мой вопрос - когда будет осуществлён такой переход?, админ ответил, что предположительно - через пару недель (т. е. как закончатся тесты новой конфы). Из этого следует, что как минимум до середины февраля ждать улучшений в работе форума - не приходится ... :(

В общем, - ждёмс.

з. ы.
Ближайшие две недели сюда (на форум) можно даже не заглядывать, т. к. ситуация "глюк на глюке", очевидно, - очень вряд ли улучшится ... :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

У форума есть админ? :shock:
В любом случае, думаю, если обещается улучшение через две недели, то в лучшем случае оно будет через месяц, если вообще будет :cry:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Мне кажется, за это время разбегутся те, кто хоть иногда заходит...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А я вот сичас подумала, а если действительно потом перенесут, то все здешнее через какое то время пропадет что ли.. ой жалко как, я иногда перечитываю "классику",т.е. курилку например, или еще какие нить темки в общении с самого начала..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

ionika Самое время копировать.. И издать потом, как мемуары... Типа был такой... Не весело, конешно...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika писал(а):У форума есть админ? (Shocked)
Ага. Оказывается, - есть... :lol:
ionika писал(а):если действительно потом перенесут, то все здешнее через какое то время пропадет что ли
Ничего не пропадёт. Старая (эта) конфа - превратится в архив, и будет доступна по какой-то другой ссылке. При этом счётчики числа сообщений - не обнулятся, и все сообщения будут доступны, как и прежде, с той лишь разницей что - по другому адресу ... Так я понял с его слов.
fant писал(а):Самое время копировать..
Что и зачем копировать? :)
Со слов админа ( Qwerbber / xt ) - старая база будет подхвачена новым движком, но будет выполнять уже лишь архивную (не основную) роль в его работе. Бэкапить вручную какие-то старые темы, имхо, нет особого смысла.

з ы
Жаль только, что все эти подвижки с форумом происходят тогда, когда на форуме уже мало кто остался - пользователей уже сейчас на форуме совсем немного, а сколько их останется ещё через две недели непрерывных глюков на форуме - думаю, счёт тогда может пойти уже окончательно - на редкие единицы посетителей в сутки... :(
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom писал(а):а сколько их останется ещё через две недели непрерывных глюков на форуме - думаю, счёт тогда может пойти уже окончательно - на редкие единицы посетителей в сутки...
Мне тоже так кажется :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Не думаю, что очень сложно найти инструмент, который скачает полностью весь форум. Если надо могу отбекапить на своём сервере. Понятное дело, что в сеть я его не буду публиковать. Чиста - бекап.
Что касаемо архивации тем, которые старше полугода, то это благое начинание. Я об этом писал примерно два года назад.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

:lol2: :lol2: :mrgreen: :mrgreen: читал и плакалЪ
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom писал(а):Был 28-го января в редакции, разговаривал с админом форума. ....
На мой вопрос - когда будет осуществлён такой переход?, админ ответил, что предположительно - через пару недель (т. е. как закончатся тесты новой конфы).
С 28 января уже прошло больше двух недель.. :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

ionika писал(а):С 28 января уже прошло больше двух недель
Странно :shock: Второй день на форуме ВСЁ работает! :shock:
1. Или уже на новый движок так незаметно переехали?! :)
2. Или, наоборот, переезд сильно откладывается? :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить