Подбор программы по расчёту зарплаты

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

phantom151 писал(а):Mr. Mayhem писал(а):
забыли добавить выход своевременных изменений

Это автоматом подразумевается, иначе смысл вопроса пропадает. А вот ещё один пункт добавлю:
- Нужна программа только расчёта зарплаты, всякого рода комплексные системы не интересуют. Цена будет много выше, а пользы или никакой, или вообще ненужные функции (например, чисто кадровые) будут только мешать.
ИМХО, взять программера на оклад, заказ ПО под ключ у юр лица, да с поддержкой будет на порядок дороже.

"Хотелки" вполне нормальные, приличный системный аналитик преобразует оные в требования за пару часов, еще часа за три напишет модель, дня три уйдет на создание и согласование спецификации, и пару месяцев на реализацию/дефектфиксинг.
Думаю, тыш в 120-150 разработка-то выльется ... если речь не об наколенной поделке на бейсике ...

phantom151 писал(а):Всё наоборот: я хочу подобрать уже готовую программу. Именно готовую - перекачал данные, и работай. Без всяких там доработок и переработок.
Данное утверждение или противоречит первоначальной постановке задачи, предполагающей разработку и поддержание ПО или изначально были выбраны неудачные, вводящие в заблуждение формулировки.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

0xFF писал(а):Данное утверждение или противоречит первоначальной постановке задачи, предполагающей разработку и поддержание ПО или изначально были выбраны неудачные, вводящие в заблуждение формулировки.
Перечитал начальные формулировки - я всё верно написал, речь идёт о выборе программы, а никак не о разработке. Пока реально предложили только контуровскую "Амбу", больше ничего...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

phantom151 писал(а):Vose - "Амбу" я пару лет назад рассматривал, остановило лишь немосковское происхождение программы.
Пусть вас это не пугает - в Москве делается далеко не всё лучшее...
phantom151 писал(а): Ну и "Амба" сликом наворочена, проще бы программу...
ну тогда вам только "наколенная" самоделка подойдёт, без всяких гарантий обновления и поддержки :wink:
Ещё раз - я вам её не рекламирую, просто у меня бухи с ней работают и очень довольны, а я доволен как админ, что с ней геморроя немного, не говоря уже про требования к компам...
В качестве альтернативы могу также предложить Инфо-бухгалтер - московское происхождение, намного проще 1С, бухи (у кого была возможность с 1с сравнить), тоже хвалят. Мне она тоже намного больше 1с нравится, системные требования тоже намного меньше.
НО аппаратный ключ вам придется "отламывать" самому....
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

0xFF писал(а):Хотелки" вполне нормальные, приличный системный аналитик преобразует оные в требования за пару часов
дело в том что предмет специфичный, и самое интересное что 99% бухгалтеров не знают как правильно начислить зп (тоесть они знают свой участок только) в итоге проблемма будет не в написании программы, и не в системных аналитиках. Самописание загнется на Этапе формирование ТЗ или его согласования.
phantom151 писал(а):Тема может быть интересна участникам форума - есть шанс продать свою разработку.
phantom151 писал(а):о выборе программы, а никак не о разработке.
phantom151 писал(а):- Нужна программа только расчёта зарплаты,
......................................
Как говорил мой преподаватель физики, трудно искать черную кошку в темной комнате.
Особенно если ее там нет.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Vose писал(а):Москве делается далеко не всё лучшее...
Все лучшее делается далается далеко не в москве ;)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Vose писал(а):могу также предложить Инфо-бухгалтер
Эту систему я знаю лет 15, нам заведомо не годится. Очень хорошая системка для небольшой торговой фирмы, но не для нас.
ОФф: в 1995 году демоверсия распространялась на заражённых дискетках! :(
:) писал(а):Все лучшее делается далеко не в Москве
Вот и открыл тему - московские предложения я и так знаю по выставкам "Бухучёт и аудит". Кстати, идиотское время её проведения удручает - такая выставка нужна в начале декабря, а не в конце января, когда уже сложно менять программное обеспечение.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Такое впечатление, что Вас вполне устроит какая-нить базовая одинСы восьмерка за 3000 руб., у которой регулярно выходят обновления, которые свободно качаются с их сайта, или даже просто ставятся напрямую из оболочки через инет, а Вы все капризничаете. Ни одного стОящего аргумента "против" Вы так и не привели.
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Mr. Mayhem писал(а):Ни одного стОящего аргумента "против" Вы так и не привели.
Аргументы против "1С"?! Ну хотя бы вот:
Mr. Mayhem писал(а):за 3000 руб
Не может быть такой цены у программы, требующей значительной переработки. Запросы от этих самых "франчайзи" - от 60000, то есть в 20 раз дороже! Аргумент не просто стОящий, а дорого стОящий.
И ну хватит "1С" обсуждать. Ибо не может быть обновлений для не поддерживаемых функций.
Я знаю буквально идеально подходящее решение. Но там зарплата - это просто составная часть очень большой и очень дорогой системы. Так что просьба - не предлагайте решения заведомо очень дорогие.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Mr. Mayhem писал(а):а Вы все капризничаете
о том и речь
phantom151 писал(а):нужна в начале декабря, а не в конце января, когда уже сложно менять программное обеспечение
в конце января как правило налоговая отчетность и сдается она из старой программы, а перейти в феврале - марте не проблемма, подгрузил данные за 1-2 месяца, в конце концов руками архив набил и работай...

ей богу смешно, 50 человек в фирме, еще какие-то неудобства ему с программой...
Тут вон некоторые ЗП и Кадры внедряют на предприятиях где 8-10 000
человек со сменными графиками и кту, всякими хитрыми надбавками..
Ну вобщем я кажется палюсь :)))

Все больше прихожу к выводу, что небольшой начальник не особо сведуюший в тонкостях задачи сидел сидел, а потом разродился.
Аля все дураки а мы умные, зачем быть как все, сечас быстренько найдем то что нужно в инете занедорого то что нам надо и все будет хорошо...
Хотя что еще ожидать на этом форуме :), чай не job.ru ...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

phantom151 писал(а):Не может быть такой цены у программы, требующей значительной переработки. Запросы от этих самых "франчайзи" - от 60000, то есть в 20 раз дороже! Аргумент не просто стОящий, а дорого стОящий.
Редкостный бред, извините, особенно, если речь о конторе в 50 сотрудников.
:) писал(а):Я знаю буквально идеально подходящее решение. Но там зарплата - это просто составная часть очень большой и очень дорогой системы. Так что просьба - не предлагайте решения заведомо очень дорогие.
Так вот и ищите сами, чтоб "быстро, дешево, надежно" :wink:
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

:) писал(а):ей богу смешно, 50 человек в фирме, еще какие-то неудобства ему с программой...
Да вообще непонятно, о чем речь идет. Товарищ пишет: "... зарплата по окладу, сдельной и КТУ нет". Наворотов ему не надо - только расчет зарплаты. Первый вопрос - а фигли там тогда считать, если у всех голые оклады? Или все-таки нужны какие-то навороты?
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

sergo писал(а):Или все-таки нужны какие-то навороты?
Ну так отчётные формы - как в печатном виде, так и в электронном. И чего недостаёт самым ходовым недорогим программам - так это как раз многих печатных форм. Все переговоры с разработчиками, как правило, приводят к несуразно высоким денежным запросам. А Mr. Mayhem, похоже, совсем не в курсе дела, сколько просят денежек. И я снова прошу - не уходите от темы! Есть что предложить, предлагайте, нечего предложить - не нужно пустыми фразами засорять форум.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Блин, Мистер phantom151, типовая 1С работает без всяких доработок.
Методология 1С позволяет вам отвязаться от кадрового учета при расчете ЗП (фио, должность, оклад, и в путь....)

Как раз ЗАРПЛАТУ, дорабатывать мне приходилось в двух конторах из 8ми!!! (а дорабатывать как раз потому что запросы были нифига не типовыми)

А если вам ну вообще без наворотов, то как правильно заметил господин sergo
а фигли там тогда считат
?
Взяли ексель, забабахали связи и формулы, открыли одну страничку кадровичке - чтобы факт.отработанное время проставила и считайте на здоровье. Например ФГУ Идринского района Красноярского края так и делали, до 2001 года (пока им не внедрили Парус или АС СМЕТА (не помню... мы и то и то внедряли там))... а это извините меня 150 человек штата, и больничные "белые", и отпуска, и всякие надбавки, и хитрожоповымученные системы учета рабочих часов (с повышающими коэффициентам в зависимости и от времени суток, и от продожительности смены)...точно вспомнил, это бала АС Смета... после этого я ее стал люто ненавидеть :)


Во вторых. Никто Вас, не заставляет заказывать доработки у Московских франчей (более того, вообще у франчей).
Составте задачу на доработку, посетите ресурс http://freelance.ru - уверен, вы будет приятно удивленны стоимостью доработок ;)
Удалил этот форум из избранного!
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

uza писал(а):Взяли ексель, забабахали связи и формулы
uza, вы вообще в курсе задачи "Расчёт зарплаты" в 2008, а не в 2001 году? С подцеплением КЛАДРа, с формированием файлов формата XML? До 2001 года вообще была жива прграмма моей собственной разработки под DOS, причём первая версия была реализована на предприятии численностью свыше 800 работников, из которых большинство получало зарплату по сдельно-премиальной системе. А вы предлагаете заказывать доработку.
Предложенный ресурс посмотрю, но только с одной целью - найти готовое решение.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Вообще то кладр и до 2001го года надо было цеплять.
Правда сдавать приходилось не в XML а в формализованном текстовом файле (наборе файлов)

Кстати, и то и другое 1С делает уже давно и стабильно (я по зарплате с 1С занимаюсь с 2002го - так вот с 2002го ВСЕ организации в которых я работал сам и/или сопровождал - сдавали РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫМИ средвствами (т.е. теми программами, которые распространяются 1С бесплатно, в качестве дополнений/модификаций к приобретенным конфигруациям).

И да, как НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗРАБОТКИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ одной немаленькой компании (>30 филлиалов в РФ + 3 в СНГ + 1 забугром)- да, я в курсе задач расчета зарплаты, формирования и сдачи регламентированной отчетности ;)
Удалил этот форум из избранного!
Ответить