Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

И как мне кажется ,
fant писал(а):Европа продолжает-продолжает-продолжает настаивать на России агрессоре
,это просто с перепугу ,ну не ожидал никто от нас подобной прыти.
И это наводит на один вытекающий от сюда вопрос: Значит в Европе знали о намерении Грузии касательно Осетии? Откуда тогда такая реакция?
Это не из пальца высасоно ,почитайте работу любого детского психолога - налицо встречная реакция на непредсказуемый (и неприятный) для пациента исход. "Это Вовка дурак... он первый меня ... меня .... ну всё-равно он дурак"
Использованные в тексте имена не имеют ничего общего с действительностью.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

С формальной точки зрения - если вначале российские войска прошли через Рокский тоннель, и только затем началась бомбардировка - то права Грузия. Если наоборот - то права Россия.

С фактической точки зрения - прав тот, кто сильнее. В конфликте России с Грузией (без НАТО - оно в конфликте не участвовало), безусловно, сильнее Россия. Если бы конфликт был не между Россией и Грузией, а между Россией и НАТО - правота России могла бы быть не столь очевидна... но лично я все-таки не стремлюсь поиграть в Fallout 3 до 28 октября, и, думаю, я не один такой.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Два эстонских хутора "объявили себя Советской республикой"
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 сен - РИА Новости. Два эстонских хутора объявили себя Советской республикой (ЭССР) и намерены просить Россию о признании их независимости, утверждает сайт региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", члены которой поехали в прибалтийскую республику для поддержки своих товарищей.

Сейчас на северо-востоке Эстонии ведется сбор подписей под соответствующими документами о признании Эстонской Советской Республики, активисты которой в ближайшее время намерены обратиться к России с просьбой о признании и заключении договора о дружбе и взаимной помощи.

"Решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить советскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм, чей хутор находится на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией. К нему присоединилась и хозяйка соседнего хутора Айне Саар", - сказано в сообщении.

"Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы, и чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим", - цитирует сайт слова Тамма.

Жители хуторов сформировали свое советское правительство, в состав которого вошли и российские коммунисты, прибывшие в "ЭССР", а также сформировали "народное ополчение", призванное защищать границы нового "государства", где уже установлены пограничные столбы.

При этом коммунисты уверены, что эстонское правительство "решило иезуитским способом заморить ЭССР голодом - без единого выстрела".

Согласно данным организации, в рядах "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" насчитывается около 500 членов, межрегиональная организация была основана 12 апреля 2003 года.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan
Классный фейк. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

тут давеча Ингушская опозиция открыто стала проситься "на волю"... видать были проведены "разъяснительные беседы с товарищами"... теперь открыто просят только смещения нунишнего президента Ингушетии

А про эстонию - есть такая тема, информация подтверждена несколькими источниками.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

uza писал(а):тут давеча Ингушская опозиция открыто стала проситься "на волю"... видать были проведены "разъяснительные беседы с товарищами"... теперь открыто просят только смещения нунишнего президента Ингушетии
Фигня. Америка не оч хочет вкладывать бабло в грызунов, вот на сдачу и зарядили стайку шавок в ингушетии. Шютк юмора.:)
Какая нафиг оппозиция в Ингушетии? Трудно поверить, что в Ингушетии, про которую мы последние 5 лет почти ничего не слышали - вдруг обзавелась внятной оппозицией. Возможно, что старый чеченский след наследил...:?
Неее. Имхо - текущая проблема, которая должна решаться в "рабочем порядке". А то, эдак завтра - ул.Большая татарская (что в замоскворечье) объявит себя новыми косоварами...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

http://www.ng.ru/world/2008-09-03/9_spain.html

Испанские блогеры на эту тему...
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Al_lexx писал(а):А то, эдак завтра - ул.Большая татарская (что в замоскворечье) объявит себя новыми косоварами...
Ну дык и объявят обозначеную улицу зоной "проведения контртерорристической операции" как сегодня в Хасавюрте.

А то, что Вы не слышали про Ингушентию - это очень печально, ибо кто захватывал школу? Ингушские "верные" (ингушей там было более половины).
Первый покажет... про то как в Дагестане регулярно какие то "вылазки", про то, что в Ингушетии нифига не спокойно...
Одно радует, что Ингушскую демонстрацию не стали силой разгонять... а то получилось бы, не дай Бог, как в Чичне (когда "силовухой" народу откровенно прививали ненависть к России).
Просто, если честно, я не совсем, а если еще честнее, СОВСЕМ не понимаю, как в стране с такой "жесткой цензурой" и повсеместной "кровавой гэбне" до этого момента мог существовать Евлоев, почему до сихпор ведет вещание ЭХО МОСКВЫ (со рядом своих, пардон, журналистов, откровенно переверающих факты, и как бы это сказать... далеких от линии партии) и всякие там "СВОБОДЫ"?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

uza писал(а):Просто, если честно, я не совсем, а если еще честнее, СОВСЕМ не понимаю
Я то же не очень, хотя и понимаю. Это что бы не трындели западники, что у нас нет свобод. Короче для пархатых гундосов, что бы думали, что всё по их сценарию.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

uza писал(а):Просто, если честно, я не совсем, а если еще честнее, СОВСЕМ не понимаю,
Пока мы ещё не наелись досыта благ ,нас будут кормить с ложки тем ,чем сочтут нужным (даже если это дерьмо) ,здесь главное калории ... а вот когда мы начнём жить очень хорошо ,и когда личное мнение отдельно взятых граждан ну никак не повлияет на всеобще-благостную обстановку в стране (как сейчас в пендостане) ,тогда мы и получим право на полную свободу самовыражения.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Dead_OK
Золотые слова. Надеюсь (уверен) что этого тут не произойдёт. Всё таки мы скорее ордынцы, нежели изнеженная европа, которую мы от них (от Золотой) спасли по факту.
Впрочем, тут вряд ли приходится ждать благодарности. Европа ещё в 1-ю мировую показала себя. А во вторую и подавно.
Одно слово - узаконеная проституция, как наглядное проявление плюрализма. Ыыыыы. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Уж простите, многоуважаемое сообщество, не удержался :oops:

http://www.rb.ru/topstory/politics/2008 ... 61728.html От статейки жутко прет лажей ( ну в самом деле, как можно не слышать тона нравоучений, но слышать, куда послал нравоучающего :dontknow: нравоучаемый :dontknow: ), но если бы это было правдой, то Лавров был явно с праздника! Но дело даже не в этом. Там внизу есть голосилка, проголосите, кому не лень плз, и посмотрите на результаты голосования! :lol: Нет, ТАКОЙ народ победить невозможно! :dont:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Одно грустно (задумался тут), что перед тем как (и в первую очередь) задействовать ударную авиацию, не была произведена воздушная разведка средств ПВО противника. Народ опять тупо бросили в лобовую атаку. Н-А-Ф-И-Г-А, в ум нейдёт?! Я сам, в прошлом, ПВО-шник и знаю, что при желании, это делается (воздушная разведка) нат раз-два-отжался. Тем более, в таком маленьком регионе. Даже если бы и были потери (при разведке боем), то не 8-10 (или сколько там) самолётов (и главное пилотов, для которых быть сбитым, уже удар по психике ), а 1-2. Это ж - в разы... :?
Ни в жисть не поверю, что сегодня у нас пилотов столько же, сколько в 39г. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Да по ходу действий много вопросов вообще возникает.
Интересен тот факт, что 10 часов не могли дозвониться до Министра. (может это основная причина того, что войска пошли не сразу)

Бомбардировщик, который выполнял РАЗВЕДКУ - это тоже .. было бы смешно, если бы это были не НАШИ ВОЙСКА.

По результатам действий знаю что двух высших военных "подвинут". Будет увеличен бюджет на новые вооружения, и очередной "волшебный пендиль" для развертывания ГЛОНАС.

Штатовские военные конечно "дуболомы обожравшиеся в макдоналдс". Но беспилотники-разведчики, спутниковая разведка, опять же роботы (по проекту Swarm и не только). У них же основная задача не поражение цели, а разведка (у тех же Swarm'овых вооружение то не то чтобы "в атаку договы дети, Америка мать зовет", но как раз для выхода из засад).
Потому что "накрыть квадрат" сначала дальней артилерией, потом (если нужно) "проутюжить" бомбардировщиками, потом уж "зашлифовать" (если нужно) штурмовиками и вертолетами, иж только потом ввести солдат (порушить заградительные, оборонительные, произвести разминирование, построить свои заградительные/оборонительные) - оно не только меньше потерь личного состава, оно еще блин и дешевле.
Думается мне что стоимость одного Су 22 выше, чем стоимость двух ВАГОНОВ минометных, гаубичных и реактивных (НРС) боеприпасов.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Одно грустно (задумался тут), что перед тем как (и в первую очередь) задействовать ударную авиацию, не была произведена воздушная разведка средств ПВО противника. Народ опять тупо бросили в лобовую атаку.
Это с нашей точки зрения. Как известно, "каждый мнит себя стратегом..." :).
На мой вгляд, вот тут весьма взвешенная и трезвая статья о том, что этот конфликт - не столько военная, сколько политическая акция - http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/243298.html

Цитата:
Сильная пощечина знаменитой электронной службе разведки, за которую Саакашвили заплатил израильтянам. Прежде всего, мат американской стратегической убежденности, что войну можно выиграть с воздуха, смотря вниз со спутников и выполняя бомбардировки на расстоянии, не стоя сапогами на земле. Убеждение, что компьютеры и коммуникации заменят ненужную тактическую разведку и чистое и простое бесстрашие. У русских другая школа, уходящая корнями в другую историю, в Сталинград, в уроки от немецкого врага, выученные кровью. Их сила - именно в скорости и тактическом бесстрашии на земле.

Мне пришлось оценить ее лично - если позволите мое воспоминание - в Косово. В то время как НАТО оккупировало регион по (своим) американским, то есть, предсказуемым, правилам, одно русское военное подразделение - несколько омоновцев, несколько парашютистов, несколько бронированных машин - захватили аэропорт Приштины. Москва, особенно тогда, немногое могла сделать для Сербии, но той операцией подтвердили свою гениальную фантазию, почти неслыханную способность к противостоянию, которая, очевидно, происходила от совершенной военно-политической оценки ситуации и холодного расчета риска. Чего как я видел, всегда не хватало у сверхдержавы США.

Я все еще помню их, русских солдат. Они сидели верхом на своих танках, в танкистских шлемах времен Второй мировой войны, курили папиросы и смотрели на нас с вызовом. Очень уверенные в себе.
Вполне вероятно, что в этом и заключалась главная задача операции. Показать США и Европе, что "на земле" российская армия непобедима.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить