Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

посмотрел тут фильму "Сталин: разгром пятой колонны" 2004 года выпуска, пиарят фигуру сталина все дела, мол отец народов и т.д. и т.п. коммунисты вроде выпустили в свое время...
помимо основной сути пропагандисткого толка вырисовывается такая картина, что все большевики суть проамерикосовские\английские шпионы и провокаторы\враги народа, так что это еще с тех времен пошло, если не раньше, конфликт та... столько золота вывезли за кордон, мамадарагайа.

эх, жаль в школе в своё время советскую историю с другого конца рассказывали, а хотя хз может сам слушал не тем концом ;)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Жирик о будущей бывшей войне http://www.atas.ru/moviem/5fd45428c1f44 ... b461c.html Внимание ТРАФИК !!
2KPeMaTorii Подправил.. Сейчас заходит..
Последний раз редактировалось fant 30 авг 2008, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

firebot писал(а):жаль в школе в своё время советскую историю с другого конца рассказывали
Раньше, хоть "не с того конца" и выборочно, но по крайней мере, но, по крайней мере "патриотично" её прививали, с гордостью за свою страну и её историю, а сейчас больше "героической" истории америки обучают. Разговаривал на исторические темы со своим старшим, когда он был в 10-м и 11-м классе, так у них основное впечатление, что за 70 лет советской власти, народ только и делал, что страдал под гнётом коммунистов-социалистов, которые гноили его в лагерях, дрались за власть и т.д. И ничего хорошего у нас не было. Когда немного порассказывал про своё, жены, его светлое и беззаботное социалистическое детство, про то что другие государства тоже постоянно угнетали свой народ и борьба за власть у них была и похлеще нашей, про социалистические достижения, завоевания и гарантии, ребёнок согласился, что действительно, не была наша история таким "квадратом малевича", как им сейчас втюхивают в школе. Представьте - всю ВОВ за 4 часа изучают!??
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

fant писал(а):Жирик о будущей бывшей войне http://www.atas.ru/moviem/5fd45428c1f44 ... b461c.html Внимание ТРАФИК !!
404

Vose
Да не преподают в школе историю. Не такого предмета история России. Есть предмет Хроника_
прошедших_событий_в_свете_последних_политических_решений.

Я десяток учебников перетряхнул в попытках
найти что-нибудь про истоки и культуру российского народа, и ее развитие\изменение\значение в истории. И знаете что? а ничего! про кроманьонцев и то больше написано.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

KPeMaTorii писал(а):Не такого предмета история России. Есть предмет Хроника_прошедших_событий_в_свете_последних_политических_решений.
Эт вы в точку попали, я б ещё слово "политических" на "капиталистических" заменил, а, поскольку, весь крупный капитал у нас ворованный, "прихватизированный", то напрашивается что-то типа "олигархических".
И выход-то - только самому им про неё (историю России) рассказывать. :cry:
Хотя у моих ещё немного была "История Урала", где им рассказывали о вкладе русских помещиков и капиталистов в становлении региона, ну и о культуре немного.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

fant писал(а):Жирик о будущей бывшей войне
Прям бабка Ванга
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

про жирика и точные разведданные
мне еще года 4-5 назад товарищи из ментовки сообщали что готовится военная акция в районе грузии\осетии\абхазии
причем не особы приблеженные к императору, а обычные труперы, майоры туда сюда...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

firebot писал(а):про жирика и точные разведданные
мне еще года 4-5 назад товарищи из ментовки сообщали
По-моему, это было настолько очевидно, что никакой разведки не надо. Сколько раз грузины пытались вырезать осетин? Понятно, что и эта попытка была не последней. Возможно это прозвучит цинично, но война закончится только в двух случаях:
1. перебьют всех грузин;
2. перебьют всех осетин.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

sergo писал(а):война закончится только в двух случаях:
1. перебьют всех грузин;
2. перебьют всех осетин.
3. будет построена Великая Осетинско-Абхазская стена
4. "Сталинский вариант": переселить непокорных!!!
Как вам такие варианты? :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

А че про непокорных? Вот сатлин конечно животное.
А что, зря ыстонцаф дрочкал? Глядя на марши ССовцев - думаю не так уж и зря.
Зря Чичен переселил?... кстати, что то блин чиченские боевички не вспоминают что их Грузин переселял, а бегут в грузию лечиться.

А дальше что будет? Да по моему вполне очевидный вариант, через Н лет Абхазия и Северная Осетия станут частью России, скорее всего в виде Автономных республик. ИМХО и им хорошо, и у нас кроме Сочей будут новые курортные зоны.

А вообще, мы тут люди маленькие, посмотрим что дальше будет... будут ли продолжаться регулярные теракты в чечне? не "рванет" ли Дагестан (не дай Бог), что в Ингушетии будет?
Войдут ли Индия, Пакестан и Иран в ШОС, и станет ли тогда ШОС реальной гирей на чаше весов, уровновесив НАТО (ИМХО уже достаточно насосавшихся европейских, в основном английских лордов... ибо ИМХО штаты - это просто дубинка в руках тех самых лордов-сатанистов, а дубинкодержатель как бы в тени)

Если не смотреть только "Первый покажет", а задействовать мозг, и полистать еще и альтернативные источники новостей - вот нифига не спокойно становится... Дай то Бог, чтобы Газпром и Росснефть (а кто то думает что власть пренадлежит народу?) пошли по пути "подготовить наследство, чтоб и нашим детям и внукам не тока бабки, но и бизнес достался" а не по пути "на наш век капитала хватит и внукам останется"
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

uza писал(а):ИМХО штаты - это просто дубинка в руках тех самых лордов-сатанистов, а дубинкодержатель как бы в тени)
Вы тоже Владимира Истархова читали?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в зоне грузино-осетинского конфликта начинают склоняться к тому, чтобы возложить вину за разыгравшуюся в Южной Осетии трагедию на режим Саакашвили.


Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel в анонсе статьи, которая будет полностью опубликована в понедельник, в штаб-квартире ОБСЕ накапливаются доказательства «многочисленных неправильных решений грузинского руководства, которые привели к началу кризиса». По информации журнала, «многочисленные сообщения об этом от военных наблюдателей миссии ОБСЕ в кавказском регионе попали по неофициальным каналам в различные правительственные инстанции в Берлине», сообщает РИА «Новости». Согласно этим данным, Грузия активно готовила военный удар по Южной Осетии и начала свое нападение еще до того, как российские танки въехали в (Рокский) туннель, соединяющий Россию с Южной Осетией. Приводятся также сообщения наблюдателей, которые заявляют, что грузинское руководство распорядилось о нападении на югоосетинских гражданских лиц ночью, во время сна, отмечается в анонсе статьи.

Ранее, напомним, нелицеприятную для Саакашвили и его западных покровителей оценку случившемуся дал, посетив Южную Осетию, комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг. Находясь 24 августа в Цхинвале, он назвал то, что увидел «результатом безумия войны». «Я прибыл сюда (в Южную Осетию), чтобы увидеть, что произошло и как нарушались права людей», - заявил он в минувшее воскресенье журналистам в Цхинвали. «То, что здесь произошло две недели назад, не должно повториться. Это оскорбление человечества. Оскорбление человеческих прав», - заявил Хаммарберг, слова которого приводит РИА «Новости». Комиссар по правам человека СЕ также сообщил, что после изучения фактов нарушения прав человека он «подготовит доклад, который будет опубликован для того, чтобы вся Европа поняла, что произошло (в Южной Осетии)».

В то же время само ОБСЕ пока явно не склонна возложить вину за конфликт на грузинское руководство. Как сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» завотделом прессы ОБСЕ Мартин Несирки, он вообще «не понимает», откуда Der Spiegel взял данные, содержащиеся в анонсе статьи. По его словам, «представители журнала не обращались за комментарием ни ко мне, ни к кому-то из моих коллег». Таким образом, становится очевидным, что внутри самой ОБСЕ назревает конфликт по поводу трактовки трагических событий, происшедших в Южной Осетии. С одной стороны, наблюдатели собрали непосредственно с места событий доказательства того, что агрессором была именно Грузия. С другой стороны, «штабисты» ОБСЕ эту информацию с мест пока игнорируют.

Тем не менее, Дмитрий Медведев предложил странам ЕС направить в зону грузино-осетинского конфликта больше наблюдателей ОБСЕ для проведения «беспристрастного наблюдения» за действиями властей Грузии, передает агентство AFP. Об этом президент России сообщил британскому премьеру Гордону Брауну в ходе телефонного разговора, состоявшегося вчера по инициативе британской стороны.

Тем временем Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ продолжает собирать доказательства военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных грузинской армией во время нападения на Южную Осетию. Как сообщил в пятницу старший следователь по особо важным делам СК при Прокуратуре РФ Александр Дрыманов, из показаний свидетелей следует, что грузинские военные умышленно уничтожали именно осетин, а аэрофотосъемка доказывает, что при обстрелах Цхинвали и его окрестностей удары целенаправленно наносили по жилым домам и социальным объектам. «Умышленно огневые удары велись по домам мирных жителей, никаких стратегических объектов там не было», - приводит слова Дрыманова РИА «Новости». «Из показаний свидетелей следует, что грузинскими военнослужащими были умышленно совершены действия, направленные на уничтожение лиц, являющихся осетинами по национальности. У нас достаточно данных, свидетельствующих об этом», - сказал представитель СК при Прокуратуре РФ.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Трактовка событий ,как правило ,дело крайне интимное. Не каждому хватает силы воли признать ,что он обо..лся. И совсем не факт ,что по ящику видим полную картину ,как правило ,идёт полнейшая перекособоченная пропаганда. Словно юношеский максимализм - либо те пидоры ,либо другие (а правда как всегда в пормежутке :lol: ) ,у всех рыло в сале.
И меня больше всего передёрнуло ,что уважаемый и явно не глупый человек Вахтанг Кикабидзе ...,не знаю ,возможно это старческий маразм ,но с такой истовостью верить в злобную Россию и смиренную и добрую Грузию. Что говорить о простом пожирателе рекламных пауз?
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Dead_OK я То ж делаю поправку на то, что каждое государство не хочет себя выказывать вымазаным по уши в той биомассе, в которую само себя загнало неумелыми действиями руководителей, но когда Европа продолжает-продолжает-продолжает настаивать на России агрессоре ( к чести уже не так настойчиво) то как то с симпатией присматриваешся к нашим начальникам.
P.S. А полтора литра пива красноречия добавляют ))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

fant писал(а):А полтора литра пива красноречия добавляют ))))
Потому трезвым появляюсь крайне редко ... :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Ответить