Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

firebot писал(а):поддержка населения благодаря информ войне поголовная
Да что Вы так зациклены на этой информационной войне. Это в СССР была газета "Правда" где из-за критической статьи могли кого-то с должности снять и из партии выгнать. А на Западе газета - это просто газета. Чтиво для сортира.
Ну уж казалось бы сейчас у каждого куча знакомых в Европе. Поинтересуйтесь насчет роли СМИ в их жизни. Уверен, что 99% скажут - ноль. А в голосовалках и прочей хрени участвсуют только детишки и россияне. И обе категории - от не фига делать :).
Хороший пример - Израиль. Там уже русские евреи ругаются с грузинскими евреями. А газеты все одни и те же читают. И всем одинаково насрать, что там пишут.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

ув. Sergo, я не зациклен, просто это одна из форм воздействия.
я написал про местное население, читай грузинов, вон их знаменитый в России актер уже от ордена дружбы отказывается, brainwash machine запущена и если вам говорить круглые сутки что вас бомбят и скоро будут летать самолеты над вашим домом, то можно внушить что агрессор любой.

то что мы тут провафлили всё что только было можно - жирный минус в нашу копилку. то, что саак в грузии, вся прибалтика в неонацистах у руля, на украине тот же бардак вот вам промывание мозгов + энное колличество вливаний "западных партнёров" "на развитие демократии на постсоветском пространстве"

посмотрите на президента чечни. АДЕКВАТНЫЙ человек. пусть и с нашей помощью он там, но мы ради народа стараемся... а штаты и их сообщники в европе, на ближнем востоке, у нас в отколовшихся республиках сажают на "трон" непонятно кого, точнее им то понятно, что чем неадекватнее и националистичнее правитель будет тем проще им управлять.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

firebot писал(а):ув. Sergo, я не зациклен, просто это одна из форм воздействия.
Если к этому серьезно относиться. Но, как мне кажется, мы - единственная нация, которая еще как-то верит газетчикам. Остальные от этого давно вылечились :).
вон их знаменитый в России актер уже от ордена дружбы отказывается,
Я Вас умоляю :). Кикабидзе - очень посредственный актер и совсем никакой певец. Просто в СССР была некая квота на нацменов, вот и выбрали такого, чтоб не совсем противно смотреть было.
Отказался - и на здоровье. Кстати, а Церетели еще ни от чего не отказался? Вот бы здорово было :).
Кстати, логика Кикабидзе совершенно понятна. Без партейной разнарядки он тут на фиг никому не нужен. Вот и пеарит себя перед Саакашвили, чтобы тот приласкал. Это же актеры. "Сукины дети" :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

sergo, вот знаете, мне за державу обидно. и я верю пока меня не обманут, когда обманут - перестану. есть же желтая пресса и официальная, понятно прокремлевская, но я по старой памяти себя с государством идентифицирую, наверно мне так проще...
я верю пока не уличу во лжи, в крупном целенаправленном обмане. пока не уличил. верю черт подери :)
и я верю путиномедведеву поскольку сам немного аналитик и немного разбираюсь кое в чём, хотя конечно не во всём, куда мне 8)

и еще я бы стрелял предателей родины в любом их проявлении, чёртов либерализм, но наверно так "лучше" и "правильнее" что мне не дают их стрелять. у каждого должен быть свой выбор, даже у преступников и предателей. правда пользуются этим все направо и налево, что не есть хорошо... :?
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

firebot писал(а):и я верю пока меня не обманут, когда обманут - перестану.
Открою страшную тайну - большинство газетчиков сами верят в то, что пишут. И искренне считают, что несут что-то мудрое, доброе, вечное.
Вот простой пример. Виктор Алкснис в своем блоге признался, что не готов рассуждать о тактике российских войск, поскольку он хоть и полковник, но технарь. Вместе с тем, в куче газет о войне пишут люди, которые в армии дня не служили. Естественно, несут бруд и сами в него верят.
Вы пойдете лечиться к врачу, у которого нет медицинского образования? Наверняка нет. Но при этом почему-то готовы верить газетчикам, которые закончили журфак или что-то гуманитарное (то есть, не являются специалистами вообще ни в чем).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

off// Фсё устал от войны..Шабаш.....\\ off
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

sergo писал(а):Алкснис признался, что не готов рассуждать о тактике, поскольку он хоть и полковник, но технарь. Вместе с тем, в куче газет о войне пишут люди, которые в армии дня не служили.
ну так не надо воспринимать все так, как оно написано, мозг человека та призма, от которой зависит свет исходящий от него)
все что попало может отразиться, преобразоваться или поглотиться, главное не дать её настроить под чужую дудку, а использовать по назначению ;)

возможно пафосно, но вот как придумал так и выразился)

мне кстати на раша.ру понравился сюжет где военный журналист о крыме там что-то в связи с войной... очень складно вещает имх. журналист журналисту рознь
sergo писал(а):Вы пойдете лечиться к врачу, у которого нет медицинского образования? Наверняка нет. Но при этом почему-то готовы верить газетчикам, которые закончили журфак или что-то гуманитарное (то есть, не являются специалистами вообще ни в чем).
их задача найти инфу и подать пищу для ума в удобоваримом виде, пусть их. я же сам не поеду в осетию, смотреть что да как там... другое дело как к этим "фактам" относиться...

fant а ведь всего 4 дня войны... и это при том, что мы вдали от боевых действий, а вы говорите нет инфо войны, еще какая есть.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
третьим будете.
Я, как самый молодой, сбегаю?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ломая с нескрываемым удовольствием поведал журналистам о том, что Тбилиси обратился в Международный уголовный суд с иском против России. Причем в документе в качестве обвинения фигурирует формулировка «в связи с проведением этнических чисток на территории Грузии в 1993 и 2008 годах». Передал документ на рассмотрение экспертов базирующегося в Гааге МУС посол Грузии в Нидерландах.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

firebot
Ио-майъо.
Ну не лень было эту шнягу писать?
Нет, если есть желание по упражнятся - нет вопросов. Но уж как то совсем за уши притянулось.
Какая охрана? какая гаага?
Если бы у вас поубивали бы всю семью, вы что, вспоминали бы про гаагу? Не думаю. И не забывайте, что грызуны уже не первую сотню лет пытаются разобраться с осетинами и что вы не осетин (судя по нику).
"Опомнитесь, немедленно опомнитесь!" (с) ("Джентельмены удачи"). :|

Имхо:
Главное резюме произошедшего в том, что запад и особенно америкосы, со всеми своими лозунгами о правах человека и демократических ценностях, показали себя во всей красе (бес с ним с ссыкошвили). И что многие народы и их лидеры задумались куда идут (хоть и молчат об этом). И что всем (многим) стало понятно, что похрену нам международный имидж. Нет от него дивидендов. Одна видимость, более ничего. И то, что все ярые кандидаты в НАТО уже ляхи обделали - то же видно невооруженным глазом.

Я с нетерпением жду развязки Иранской интриги. Мне интересно на сколько была прагматична сделка по размену грызунов на иранских ортодоксов. И вообще - был ли мальчик или мне показалось...

И делать на кавказе мы будем то, что хотим, потому как неоднократно и скрупулезно заметил Шурик: "мы ядерная держава, остальное не важно".
ionika писал(а):
Секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ломая с нескрываемым удовольствием поведал журналистам о том, что Тбилиси обратился в Международный уголовный суд с иском против России. Причем в документе в качестве обвинения фигурирует формулировка «в связи с проведением этнических чисток на территории Грузии в 1993 и 2008 годах». Передал документ на рассмотрение экспертов базирующегося в Гааге МУС посол Грузии в Нидерландах.
Анекдот, да ещё и боян. :lol2:
Эт я не про вас мадмуазель, это я про текст.
За последнее время чего только не говорили грызуны. И что?
У меня странное ощущение, что там не только сукашвили головой болен, а что там их всех на какую то хрень пиндосы посадили, потому полное невменялово несут...
Ей Бо, было бы смешно, если бы не так грустно. :?

Нет вот мне правда интересно. Поговорят в Гааге, что то решат, вынесут резолюцию, заклеймят позором и... ЧТО? Дружно перестанут покупать нашу нефть и газ? Перестанут продавать нам свои авто и шмотки? :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

Al_lexx чем вам мой ник то не угодил)
я тут флудю по сабжу) про семью давайте не будем, я же про вас не знаю, а вы про меня, так что не стоит говорить о том, чего не знаете...

историю тоже знаю в принципе местами, вы сомневаетесь, что раньше - эти войны они были сами по себе? и что никому из наших заокеанских друзей не хотелось зажечь кавказ?
умоляю вас, раньше twilight struggle была еще та.
кстати есть игрушка такая настольная одноименная типа монополии про борьбу штатов и СССР, оч. познавательная, хотя сомневаюсь что кто-нибудь проникнется, правила сложные для обывателя :twisted:
http://www.vassalengine.org/community/v ... %20Map.png (картинка 1,3 мб)

а про в гааге позором, думаю это в ответ на то, что наши собрались туда подавать с понтом они первые подали, значит мы типа в ответ, детский сад ;)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Мдя... все идет по плану.
Бац по Грузии "ай ай ай, нам нужно оружие" - нате оружие
- но у нас денег нет
- да пофиг, нам денег в принципе не надо (мыж их сами и печатаем... кстати, доляр золотом не обеспечен - чиста бумага), потом сочтемся (когда нам база понадобится военная, или какунить "победоносную войну" побыхому сбахать... ну или незнаю, мусор тупо в ваши горы выбрасывать станем".

Кто в выйгрыше? Да как всегда АМЕРИКА! Ибо США всегда выигрывают когда где то идет война. Похер что и кому продавать, самолеты союзу за золото, или керосин для рейха, тоже за золото (кстати дедушко Буша на той войне нехило поднялся), или пулеметы "обезъянам" за алмазы.
В кабинетах спросють:
А почему грузин вытеснили?
А ответят: Потому что недостаточно вложились в вооружения, кстати хочу вам пердставить новую модель супер рогатки (далее готовую призентацию можно брать из 5го элемнта... тока "полицию" зарисовать под "Русских/китайских/палестинских/зимбабвийских агрессоров")

А по поводу данного конфликта, очень полезно ИМХО думаю будет пересмотреть "Плутовство" (или "Хвост вертит собакой"), перечитать "Generation П" и может быть Media Sapiens (во второй книге кстати как раз про "победоносную войну с грузией" было обозначенно... совпадение конечно)

А всякие эти блин "информационная война проиграна" - фигня все это, мне с...ать на среднестатистического пожирателя гамбургеров, как пожирателю гамбургеров с...ать на меня (до тех пор, пока я ему сдачу проекта не затягиваю). А те, для кого эта "пъеска" разыгрывалась, все равно не смотрят ни CNN ни Малахова, ни Дом-2
Вот давайте посмотрим, сколько сейчас оружия станет закупать грузия, украина и иже с ними "возьмите нас в... и еще в НАТО"
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

uza писал(а):Вот давайте посмотрим, сколько сейчас оружия станет закупать грузия, украина и иже с ними "возьмите нас в... и еще в НАТО"
А Вы уверены, что у них есть на что закупать? :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

В крайнем случае они натурой расплатятся. : ) ) )
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

sergo
Натурой расплатятся. В буквальном смысле. Т.е. размещением военных баз на своей территории и прочим дипломатическим пополизательством. Впрочем, оружие нынче - штука слишком дорогая, чтоб его за такие вещи много отдавать.
Ответить