Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Вроде, об этом надо писать сюда... в последнем номере UP (обыкновенном, UPспешиал кто-то из здешних очень метко обозвал "Мурзилкой") написано, что надобно температуру винчестеров поддерживать в районе 20 градусов по C... Объясните дураку, как это возможно? Понимаю, что можно пол-жизни и 100 кг алюминия потратить на корус и пасту КПТ-8, но всё же...
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

oformitel писал(а):в последнем номере обычного UP (а не "Мурзилки" спешиал, как кто-то из здешних завсегдатаев метко назвал) написано, что надобно держать температуру винчестеров в районе 20 градусов C...
С учетом того, что комфортная температура комнатного воздуха (для меня, и если доверять термометру кондиционера) - 23 градуса, то только через Пельтье или водяное охлаждение водопроводной водой. Насколько оно надо - другой вопрос.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

В последнем АПе кстати огорчила 3я часть "Истории процессоров", такой важный и интересный, причём длинный свернули в одну статью, бить нужно было минимум ещё на 2 части... а логика, по которой делаются выводы мне лично несовсем понятна... (если интересно могу процитировать)... может быть они и верны но прозвучали как начало какой-то теоремы и её конеч, без середины - ну т.е. неочевидно что из А следует В, мозг взорван, я разочарован - 1 и 2 часть были неменее интересны, но на много понятней... а так нужен переводчик... в общем скомканая стья одним словом, надеюсь в 4ой части это будет исправлено, а так респект! :roll:
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Понимаю, если б форум лежал у какого нибудь журнала ЛИЗА. Но у нас....
Обидно...
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Why forum down?

просьба стереть сообщение.

форум вроде работает, хоть и с жуткими глюками...
Последний раз редактировалось Le State 12 июл 2008, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rolf
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 14:08
Откуда: SLY ex-workers team

Сообщение rolf »

Расстроила в последнем номере статья на тему звуковой карточки Creative X-Fi. По ходу статьи автор много юморит и хорошо, но все-таки по сути вопроса почти ничего не сказано. Видимо тестирование карты выполнено не было вообще. Он даже не говорит, как она звучит по его мнению (хороши/плохо), автор сразу причисляет карту к категории "заглушек". Создается впечатление, что автор даже в руках карту не держал.

ЗЫ: Любимому журнальчику: даже я могу вам таких статей массу наклепать, только попросите.

ЗЫЗЫ: Автору: не желаете ли Петросяну что-нить накатать? А то у него в последнее время вроде как кризис творческий, панимаишь...
Ваш кролик писАл...
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Просьба редакции получше следить за молодыми авторами, чтоб не допустить попадания в статьи порочащие нашу страну и наши технологии лозунги и мысли, особенно в вещах, в которых автор абсолютно не разбираются.
Товарищ бут сектор в статье про видеокарту сравнил лучший образец советского танкостроения военных времен Т-34 с эстонским инвалидом и т.д. и т.п. Просто нет слов! Как человек такого узкого мировоззрения, не разбирающийся ни в чем, кроме компьютерного железа, не знающий историю и не служивший не то что в танковых боевых частях, а даже в армии, имеет право говорить что-то порочащее о нашей лучшей боевой технике, и мало того, сравнивать ее с иностранными видеокартами опуская планку первых ниже плинтуса и восхваляя последних?!
Проведите пожалуйста воспитательные беседы с вашими молодыми авторами, чтоб они не порочили наш журнал, а тем более нашу страну своими мыслеизлияниями. Иначе хочется сделать это самому, за пределами многократно посещаемой мной редакции любимого журнала. В следующий раз приду за очередным кулером - убью!
Шутить надо уметь...
Дорогой Римо и умница Лалочка-лапочка! Обращайте внимане на такие казусы. Все таки не желтая пресса! Тираж огромный, аудитория всех возростов! Все-таки живем не в самой плохой стране, любимой многими, и военно промышленный комплекс которой, между прочим,находится на ведущих мировых позициях!
Надеюсь на извинения со страниц журнала (не перодо мной, а перед нашими дедами и бабками, а так же ветеранами)
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Le State писал(а):В следующий раз приду за очередным кулером - убью!
Не надо крови. (Я, правда, возмутившую вас статью не читал, но тем не менее)
Гораздо лучше организовать увлекательную экскурсию в хорошую боевую часть, с хорошей морально-идеологической атмосферой.

На годик.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

0xFF
Ггггг +1

Le State
T-34 для своего времени - шедевр... Также как и GF-MX400 для своего. С какой хоть видяхой сравнили такнк то? А то я журнал не читаю...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
+100
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Le State писал(а):В следующий раз приду за очередным кулером - убью!
Шутить надо уметь...
А что ж сам не учишься? :roll: :?
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):Я, правда, возмутившую вас статью не читал, но тем не менее
Scooterman писал(а):А то я журнал не читаю...
Уморили :)))
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Неуважаемый флудер! (десяток тем создать успел, а прочитать о глюке форума не удосужился). Журнал не о танках, а о компьютерах, и не нужно выпячивать свой псевдопатриотизм. Некрасиво. И шутить сам учись, убивец.

Пришлось достать подшивку журналов и поискать упомянутю статью (жаль, F3 в реале не работает). Нашел только одно упоминание о танках - в статье "Мечты сбываются", UP #19(368). Правда, там речь о Т-35 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-35), и сравнивался он не с эстонским инвалидом, а с хромым финским лыжником ;) и почему такое сравнение корректно - вполне по-русски написано.

Неконструктивная критика, в общем. КГ/АМ. Фиг знает, за что тебе давли кулер, если вообще давали (уверен, что ты это приплёл для красного словца).
Ну а те, кто "не читал, но присоединяюсь" - постыдились бы, господа.

(копирую то же, что и в критике написал, ибо тот топик можно смело удалить).

Очень уж меня раздражают такие олухи-баламуты, поучающие окружающих, как жить и работать надо, не имея ни малейшего на то права. :evil:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):Очень уж меня раздражают такие олухи-баламуты <...>
А сами? :lol2:

2Le State
Одного не пойму - откуда у вас такая экзальтация по поводу пачки крашеной бумаги, сомнительного содержания? :?
Ну напороли косяков в издательстве, ну не серьёзный журнал - так не покупайте. Голосуйте рублём. А от того, что вы на всех стенах форума расклеили свои пламенные воззвания, толку - 0,0. Разве что - для модеров лишние телодвижения. ;)

:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Al_lexx писал(а):Разве что - для модеров лишние телодвижения. ;)
Ну еще поржать можно... Немного...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить