"Печать" документа в графический файл?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

"Печать" документа в графический файл?

Сообщение PlyMouth »

На компе, подключенном к сканеру стоит программка PaperPort (инсталлировалась вместе с драйверами сканера), которая помимо сканирования дает еще одну интересную возможность (вставая как виртуальный принтер) - отправлять на нее печать файлов, которые уже в ней превращались в картинки.

Может кто знает еще какие-нибудь подобные специальные бесплатные программы (виртуальные принтеры, создающие графические файлы), чтобы установить на ноутбук, который ни к принтеру, ни к сканеру не подключен и которому весь функционал PaperPort не нужен.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
sametz
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 май 2007, 18:33
Откуда: Украина

Сообщение sametz »

Как вариант - печать в файл, получившийся .prn переименовать в .ps и смотреть/конвертировать фотошопом, корелом или irfanview.
Взято отсюда: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=54671
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

Спасибо! Постараюсь найти бесплатную среди них
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

sametz писал(а):Как вариант - печать в файл, получившийся .prn переименовать в .ps и смотреть/конвертировать фотошопом, корелом или irfanview.
Взято отсюда: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=54671
Но для этого надо установить какой-то принтер. А если принтера нет?
Аватара пользователя
sametz
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 май 2007, 18:33
Откуда: Украина

Сообщение sametz »

Виртуальный например.
Пуск-настройка-принтеры и факсы-установить и выбрать вручную Postcript или любой от фонаря.
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

Вопрос возник - а Postscript поддерживает сложный формат документа где вместе текст, картинки и специальные символы например ноты? Что-то мне казалось, что он работает только с текстом и шрифтами. Или я не прав?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

PlyMouth писал(а):Вопрос возник - а Postscript поддерживает сложный формат документа где вместе текст
PS поддерживает ВСЁ и даже чуть более.
PlyMouth писал(а):Или я не прав?
Именно.

Через постскрипт выводят на печать всю полиграфию которую только можно себе представить. Только вот зачем вам именно PS? Да и "по уму" его выводят на конкретный драйвер, конкретного печатного станка.
Пользуйте PDF, с настройками "для полиграфии". Всюду примут и вы реально увидите плоды своего.
Сомневаюсь, что бы вы умели править кропы (не говоря об остальном) в PS файле в текстовом редакторе.
Но если же оч хо, то Ghostscript вам в помощ. По крайней мере увидите, что наваяли.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

2Al_lexx - мне вообще не принципиально чем пользоваться PS или чем другим - мне надо делать картинки (в любом из воспринимаемых гр. редакторами форматов) из программ типа Power Tab Editor, которые позволяют печатать файлы созданные в них, но не экспортируют их в картинки. И в тех случаях когда PrintSreen не годится.

Проблема благополучно решилась после установки MS Office. Входящая в него программа Image Writer оказывается встает как виртуальный принтер и позволяет сохранять отправленные на нее файлы в формате .tif (никогда до этого я ей вообще не пользовался, но в MS Office всегда полно того чем никогда не пользуешься :)). А для сохранения в .pdf я установил doPDF, ссылку на которую нашел здесь в конференции, или пользуюсь OpenOffice. Всем большое спасибо.

P.S. А бесплатных программ типа print2image я так и не нашел - все платные. MS Office конечно тоже еще какой платный :)) но его по-любому пришлось ставить.
Ответить