Выбор наушников

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Я бы с удовольствием послушал несколько наушников.Только сомневаюсь, что в каком-либо магазине мне позволят забрать наушники, чтобы провести тестдрайв в метро... : ) ) )
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Chopper daddy писал(а):провести тестдрайв в метро... : ) ) )
А не надо в метро. Просто слушаете на одной громкости и всё. Те, которые громче, те и чувствительнее, тем более, что у вас есть точка отсчета - то что уже есть. Ну и изоляцию от внешних шумов можно то же оценить не входя в метро. Конечно лучшие результаты в планее изоляции и басявости, будут не у наушников, а у вушников, т.е. у затычек.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Все имхо, и имхо субъективнейшее, рекомендовать конкретику не буду, просто попробую рассказать о некотором векторе поиска:

Езжу в метро регулярно и долго. За это время сменил несколько моделек затычек и активно шумодавящих конструкций.
Шумодавы от креатив и jvc в нашем метро работают нормально. Снижение звуков поезда, скажем так, заметное. Однако, если над ухом кто-нить будет орать - ор уже никак не фильтруется. Что не удивительно - все шумодавы работают в узком диапазоне частот. Качество звука зависит от конкретной модели и от режима. (Креативовские ушки (50 нерублей) на свои деньги звучат с трудом и только при включенном шумодаве - явно повышается чувствительность.)
В отличии от затычек. Грамотные затычки способны полностью выдернуть вас в мир тишины да так, что о сигналящем автомобиле, объявлениях об закрытии перехода и прочих происходящих вокруг вас событиях, вы узнаете последним (а при закрытых глаза - рискуете не узнать никогда)
Как нормальный занудливый параноик, озабоченный выбором, я года два назад опробовал все представленные на рынке Москвы модельки затычек бюджетного сектора (до 5 круп). И пришел в дикий ужас. Не звучали (нормально, без простых тупых тембральных искажений) ни одни уши. В лучшем случае картина была простой - честно играем гденить до 15 кгц и выше не играем совсем (это кто-то из шуров) или отменно и громко бубним (аива с 15 мм мембраной). А у меня тогда в ушах был непережатый найтвиш ... В итоге, уверовавшись в неразрешимости задачи подбора нормально звучащих мембранных затычек пришлось переползать в сектор balanced armature. А вот тут, ситуация гораздо лучше. По звуку. Не по деньгам. И именно к этим моделькам я рекомендую всем, у кого нет индивидуальной непереносимости затычек, присмотреться. Тем более, что за пару лет цены существенно упали, а спектр представленных моделей расширился.
Безусловно, конструкции из двух или трех арматур сильно дешеветь не собираются, а одноарматурные модели - тот же компромисс, чудес не бывает, однако в целом, качество/цена выше, нежели чем у мембран ... естественно, на качественном звукоматериале. А изоляция от внешних шумов фантастическая - дорогу переходить в них просто опасно, так как порядка 90% внешних шумов остаются за бортом.
Арматурные наушники есть в линейках производителей разного уровня: Creative, Audio-Technica, Philips, Shure, Etymotic, Ultimate Ears, Westone ... Цены соответствено - от 3 круп до 40 (и выше, вероятно ;) ) круп.

ЗЫ. За два года хождения с арматурой (одной и той же) никаких неприятностей, связанной с восприятием звука, в моем организме не наступило ... хотя, порой, в ненормализованом плейлисте можно получить ощутимый удар по перепонным барабанкам при переходе к более громкому треку ... Очень ощутимый. А учитывая то, что эти уши практически до самых барабанок и втыкаются - бяки могут произойти. Это следует однозначно иметь ввиду.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Al_lexx писал(а):Разве трудно подскочить нга ВДНХ в плеер.ру и посмотреть/полслушать.
Разве плеер.ру не на автозаводской? :?:

Chopper daddy

Также на громкость зависит от сопротивления наушников. 64 омные будут тише играть 32 омных.

Громкость зависит от ещё от мощности плеера. Chopper daddy у вашего мощность 15мВт +15 мВт, а, например, у Cowon D2 мощность 37 мВт + 37 мВт - поэтому наушники в D2 будут громче.

Также есть переносные усилители, с вашим бюджетом можно конечно купить iBasso T1 - тогда ваши нынешние уши будут играть значительно громче.

А так в пределах вашего бюджета неплохин уши - GRADO iGRADO
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action писал(а):Разве плеер.ру не на автозаводской?
Я их постоянно путаю со http://www.stereophones.ru/ :oops:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Al_lexx
Стереофонс хорший магазин, но слишком дорогой! :evil:
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action писал(а):Стереофонс хорший магазин, но слишком дорогой!
А я и не говорю, что дешевый, я говорю съездить и послушать. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

0xFF писал(а):Цены соответствено - от 3 круп до 40 (и выше, вероятно ;) ) круп.
Какие от 3 до 40-и-выше!!! Мне всего-то нужны "уши", которые и в метро слышно было, и чтоб от издаваемых ими рулад не хотелось опорожнять пищеварительную систему. 2000-3000 рублей, не больше. Никаких затычек (не люблю) и никаких активных шумодавов (они по размерам больше самого плеера).
Action писал(а):Также на громкость зависит от сопротивления наушников. 64 омные будут тише играть 32 омных.

Громкость зависит от ещё от мощности плеера. Chopper daddy у вашего мощность 15мВт +15 мВт, а, например, у Cowon D2 мощность 37 мВт + 37 мВт - поэтому наушники в D2 будут громче.
Это и так понятно.
Action писал(а):Также есть переносные усилители, с вашим бюджетом можно конечно купить iBasso T1 - тогда ваши нынешние уши будут играть значительно громче.
Не вариант совсем.
Action писал(а):GRADO iGRADO.
Что за GRADO? Впервые слышу...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Chopper daddy писал(а):Что за GRADO? Впервые слышу...
Это Вы впервые слышите, а среди так эти наушники в своей категории из разряда must have.
http://www.doctorhead.ru/articles/igrado - просвещайтесь) :)
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Просветился. Но метро не сказано ни слова... Выглядит конечно хорошо, но открытый тип заставляет задуматься...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Chopper daddy
Градо для аудиофилов. Т.е. - 100 пудово не для метро, а для спокойного прослушивания, дабы окружающих не беспокоить...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Плюнул я на эти метания и купил "затычки" Denon AH-C351. Дешево и сердито! На свои деньги играют. После поездки в метро извлек их из ушей и ощутил, как мозг вытекает из ушей. : ) ) ) Ощущение забытое со времен Koss The plug.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Chopper daddy
Мои поздравления.
Вы поаккуратнее с децибелами. Уши, как и зрение - не восстанавливаются. Говорю это вам, как человек, который много часов провёл рядом с оч мощной акустикой.
Левое ухо - 7дб после 7кгц. :weep:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Chopper daddy

А почему не купили IE4 или CX500?
Гедонист со стажем.
WARm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 17:28

Сообщение WARm »

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите на какие характеристики и параметры стоит обратить внимание выбирая наушники непосредственно для прослушивания человеческого голоса? Может кто встречал, есть ли специальные наушники для чёткого выделения, усиления и воспроизведения голоса? Приходиться слушать записи разного качества и порой музыкальные уши с речью сквозь помехи не справляются.
Ответить