С Праздником Великой Победы!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

С Праздником Великой Победы!

Сообщение 0xFF »

Слава победителям!
Вечная память павшим!

Музыка
Фотоподборка
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Спасибо нашим дедам за то, что в прошлом они обеспечили нам будущее )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вечная СЛАВА!
Аминь!



З.Ы.
40xFF
Подборка фото +1к.
Спасибище!
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Что-то фигового качества трансляция парада идет ...
Переключился в цифру - лучше, но все-равно, муть какая-то. Да еще и оптика у некоторых камер с каким-то фифектом ... Да еще и прерывы полусекундные ... фу. Прошли, проехали, пролетели хорошо, а показали неважно.

Смотрю на технику, и вспоминаю 1 млрд 44 млн, которые планируют потратить на восстановление покрытия улиц ... вот по-этому-то и бояцца нас ;) ...

Сына не оторвать от телевизора. Вообще, 10-12-летние промеж раздолбайства, вызванного легкой жизнью, имеют инстинктивное правильное отношение к стране ... как мне кажется ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Спасибо всем тем, за то что мы живы. Вечная слава и память.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Есть мысль сделать фотогалерею из фронтовых фоток семейных архивов. Временно, при желании.
Просто из чувства гордости, за предков.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):10-12-летние промеж раздолбайства
Я вообще с трудом понимаю их, но то, что они (в чем то) лучше детей перестройки (которым слегка за 20) - точно.
Имхо :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Немного не в тему,но я так думаю ебли б в те времена было б так как у нас сейчас мы б не выйграли эту войну..
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

всех с праздником :ura:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

МедвеД писал(а):Немного не в тему,но я так думаю ебли б в те времена было б так как у нас сейчас мы б не выйграли эту войну..
Имхо, но вы страшно ошибаетесь (1000 раз имхо,но). Славяне запрягают долго, зато потом едут быстро.
Именно ЭТОГО боится весь мир (ещё и ещё раз имхо). Потому как, наша ярость (не сразу, НО), всех вставляет в ступор и на колени. Мы не то что бы ОРДА, но что то вроде.... :|
Цунами, которая всех захлеснёт (кроме китайцев, но и с ними не вопрос...)
Типа (у них): да, всё (вроде) понятно, но что делать с ЭТИМИ (теперь уже) 120 млн жителями (30 млн реально призванными и при 20 млн потерь во ВВII), которые будут в любом состоянии опьянения (любого алколголя) мочить ВСЕХ, кто не НАШИ.
Эт, некая схема, но она есть и работает.
И мочить будут люто...

З.Ы.
Если о персонификации, то я легко умру, за 10-к, другой, аппонентов ...(если по делу). Потому, что ЛЮБЛЮ *(да и хрен со мной, я уже "старый" лишь бы ... наши бабы любили и рождали!!!).
Вооот и вся Россия (как мне кажется), даже включая САМЫХ УМНЫХ,которых в Росии не оч любят. Потому как и даже САМЫЕ УМНЫЕ будут приносить пользу, ради ......

З.З.Ы.
Куча сумбура. Третий день отмокаю.... :?

:mog:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Куча сумбура
По-сути - верно.

МедвеД
А вы думаете, тогда было лучше? И чем же? Советская власть отмечала который год рождения? И что это были за годы? Думаете в 41-м было мало дезертиров? А что думали крестьяне, у которых окромя узаконенного рабства были лишь воспоминания о годах продразверстки?
Вот только враг пришел. Чужой. Кто-то, конечно попытался приспособиться ... вот только все остальные не захотели. И не смогли бы, даже если бы захотели. Безотносительно национальности, кстати ( У бабушкиного брата экипаж состоял из русского, хохла, грузина и казаха. И что? Горели все вместе ... )
А дальше путь один - враг будет разбит. Чего бы это не стоило и сколько бы времени не заняло. Это карма нашей земли. Это суть России, причем в веках. Когда нас называли "жандармом Европы"? Вот и не европейцы мы. И не азиаты ... Возьми любого в России, в городе, в деревне, потри хорошенько, пока кровь ручьем не пойдет, вот тогда истинный облик то и проявится. И страшно будет любому.
Но самое главное, когда мы чувствуем правду за нами. Это именно та воля, которая единственно способна сплотить всех живущих тут.
Вот тогда - совсем все. Никто и ни что не остановит. Никогда.
Наше дело правое, Победа будет за нами!
ЗЫ Тоже сумбур, сегодня ко всем своим по всем кладбищам съездил ... На Преображенском певчих дроздов встретил ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Слава героям!!!
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Сейчас с братом посидели..Повспоминали наших предков... Не знаю , как нынешнее племя, пусть сами за себя отвечают,но я за Россию пасть порву...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
граффи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:19
Контактная информация:

Сообщение граффи »

Тягостное впечатление от праздника (в этом году... раньше не так воспринимала). Задумалась, почему.... выделились такие факты:
1. лицемерие в интернете... на всех форумах - "помним... чтим... бла-бла-бла". хоть КТО-НИБУДЬ ездил в дом престарелых к ветеранам? а знаете, как им не хватает... всего - и внимания, и готовности выслушать, и банальных сладостей и гигиенических принадлежностей? конечно, накнопать сообщение, скопировав откуда-нибудь стишок, проще. и больше людей заметит.

2. лицемерие в жизни. мода на Георгиевские ленточки - чудесно... правда, на немецких машинах они как-то странновато смотрятся... но это еще ладно. есть у меня пара знакомых, живущих с лозунгами "Россия для русских" и т.п.(далее грубее). В общем, с изрядным уклоном в нео-нацизм. вот когда ОНИ цепляют ленточки на свои машины - слов не хватает.

3. ну это так... мелочь, конечно... никто не обратил внимание, как Путин на параде пытался вылезти и стать перед Медведевым?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

граффи
Не соглашусь.
Поп-патриотизм, может и выглядит просто модой, но на само деле это позитивное и правильное явление. Не стоит требовать от людей всего и сразу. Но начинать, пусть и в игровой форме (точнее в форме заигрывания) надо.
Нацисты с георгиевскими ленточками - это, конечно, объект для паноптикума. Но, суть в том, что уродливы не нацисты с ленточками, а нацисты как есть. Не важно с чем.
Про дома престарелых ... а вот тут лицемерие и есть. Вся эта благотворительность напоминает мне историю с корпоративным социальным обеспечением. Ну не надо мне никакой страховки, путевок и прочей льготной хреновни. Вот в некоторой госструктуре уборщица, получая 12 тыш ежемесячно, может взять путевку на 24 дня в дом отдыха за полторы тысячи ... ну и нафиг этот недокуммунизм нужен? Надо платить человеку нормальную зарплату и пусть он в отпуск едет туда куда хочет. Тоже самое с благотворительностью. Да нахрен не надо раз в год что-то там городить колоссальное ... А вот ежемесячно, понемногу, но строго и регулярно - так, чтобы на это можно было расчитывать и планировать - вот это хорошо. Ну и кто сможет на регулярной основе заниматься благотворительностью? Да единицы. Либо - сообщество, в котором есть люди, занимающиеся только делами сообщества ... По уму - лучше платить нормальные налоги нормально, часть которых пойдет на обеспечение нормальных условий соцорганизаций. А ветеранам, которых осталось-то ... платить пенсию, не просто человеческую, а охрененно человеческую. Да и просто пенсионерам платить нормально. Отдал жизнь благу страны - что не заработал на достойную старость? ....
Ну .. по-уму да по-совести ... такого у нас никогда не было ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить