Можноли убить флешку???

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
zsanek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 20:18
Контактная информация:

Можноли убить флешку???

Сообщение zsanek »

Вопрос вот в чём был компьютер , на передней части системника есть 2ЮСБ входа (вот непомнью точно толи от них вообще нет разводки, толи там штекера неподходили на мамку-на мамке распайка несоответствовала данным мануала-и поэтому я их неподключал)когда я включал в них мышь или фотик винда ничего необнаруживало и соответственно ничего неработало.ВОПРОС: если всётаки были подключены эти порты на мамку но неправильно , то могли ли они спалить ЮСБ флешку воткнутую в них???Просто мне клиент говорит что пришёл сисадмин и спалил 2е флешки на этих портах ( конечно было смешно что чел засунув одну и как он понял спалил флеху суёт тудаже другую :lol:)
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Насколько я помню, были проблемы со "сгоранием" флешек при втыкании именно в неправильно подключенные порты на мордах.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

да
сам так недавно спалил.
*:;*%№?(*%№;*(%"*№*()?!"

зато теперь у меня есть юсби обогреватель. сильно греется когда втыкаешь =)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Переполюсовка, питание на шине данных...Легко...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

fant писал(а):Переполюсовка, питание на шине данных...Легко...
Комп не заведется или сгорит БП (если нет защиты от КЗ)
Аватара пользователя
Super486
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:15
Откуда: от туда

Сообщение Super486 »

mvg, таки нет, таки сгорит флэшь. С чего бы компу не завестись? обычно, флэшь тыкают в момент работы, а не грузятся с ней.
Мой любимец - Pentium-133\ALR Optima SL(i430HX)\128MbSIMM\Diamond Fire GL 1000 8Mb\IBM 4.3Gb+6.4Gb,Samsung 0,8Gb+20Gb\SATA,USB2.0,LAN...
Win2kSP4
Аватара пользователя
zsanek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 20:18
Контактная информация:

Сообщение zsanek »

а почему тогда мышь и фотик нормально , ничего невыгорело у них?
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

zsanek писал(а):а почему тогда мышь и фотик нормально , ничего невыгорело у них?
Флешки нежнее оказались. Тоже было дело, чуть не спалил флеху, успел выдернуть, когда запашок характерный появился.
Кстати во всех корпусах, имеющих ЮСБ на морде, (которые мне попадались) подключение имело отдельный коннектор на каждую жилу в шлейфе (если можно так выразиться), так, что бы можно было воткнуть в соответствии с распиновкой на матери. Нужно просто правильно подсоединить и все заработает.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Если мама нормальная, то там по питанию стоит ограничение по току на уровне где то пол-ампера...Если нормальная... А , как говорят..Сдуру можно и.....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Super486 писал(а):mvg, таки нет, таки сгорит флэшь. С чего бы компу не завестись? обычно, флэшь тыкают в момент работы, а не грузятся с ней.
Попробуй перевернуть разъем на МВ....
При сборке иногда случается. Земля на +5 до сих пор было КЗ.

Flash горит либо из-за статики (особенно когда ПК не заземлен), либо из-за перекоса потенциалов. Защита (если есть) достаточно слабая.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

zsanek писал(а):а почему тогда мышь и фотик нормально , ничего невыгорело у них?
Видимо в фотах "защита от дурака" более продвинутая. ( Не в обиду, термин такой есть)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
zsanek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 20:18
Контактная информация:

Сообщение zsanek »

Мамка ASUS P5P800SE я уже комп сплавил ))), просто вот непомню хоть убей была ли там вообще разводка от ЮСБ, и подключал ли если была сам её ...2 года прошло.Но наверное съездить придётся самому посмотреть как я его оставлял и как есть...мож он сам подключил провдки и мне парит теперь.
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

fant писал(а):
zsanek писал(а):а почему тогда мышь и фотик нормально , ничего невыгорело у них?
Видимо в фотах "защита от дурака" более продвинутая. ( Не в обиду, термин такой есть)
Был у меня три года назад фотик Casio , и такая же фигня с передним ЮСБ. Дык вот подрубил фотик - компу хоть бы что, работает себе, а из фотика дым повалил :? Пришлось картридером пользоваться.
Ответить