Выбор CD-DVD-RW привода.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

garic
У выпускаемых сейчас приводов качество весьма невысокое, так что как повезёт при покупке.. Подход простой - если что не так, то менять до тех пор пока не будет как надо. Неплохая машинка Pioneer DVR-212, правда ей уже больше полугода, но модель вполне приличная, только вот, если не ошибаюсь, не пишет DVD-RAM, во всяком случае 111-ый точно не писал. Ну это уж до сих пор экзотика и мало кому требуется. :)
grevic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 20:42

Сообщение grevic »

Zena писал(а):grevic
Спасибо за ответ. Сегодня взяли в гарантийный ремонт в сервис-центре Asus. Две недели буду ждать вердикта. Предупредили. что возможно неисправность софтовая- могут попытаться вылечить переустановкой Винды. С потерей данных. На что я им сказал, чтоб позвонили, т.к. переустановить я могу и сам, а не так, как хочется Асусу... На самый крайняк- либо смирюсь с этим дефектом, либо куплю новый привод...около 8 тыров стоит...деньги, по-крайней мере, не запредельные...
По делу: сегодня ещё раз попробовал прожечь "минуса"(Вербатим). Результат- отрицательный...Т.е. вроде папки на диске присутствуют, но некоторые не открываются...Писал CopyToDVD. Проверял DVDInfoPro. В самом начале диска- куча ошибок CRC (на 110-м мегабайте)- скорость считывания10-20 кб/сек...т.е. привод фактически на этом месте завис... Я хочу сказать, что все тесты DVDInfo зависали на первой сотне мегабайт записи...намертво...Именно это я и считаю: "не пишет"!
garic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 01:18

Сообщение garic »

Cansado
Благодарю за совет! Попробую юзать Pioneer 112 . Благо бабла стоит не великого :roll: . Если что, буду менять. Куда деваться, раз так обстоят дела с приводами. Будем действовать методом проб и ошибок. DVD-RAM для меня не актуален. В случае необходимости с ним справится старый NEC. О результатах отпишу.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

garic
Очень, кстати, хорошее сочетание NEC+Pioneer. Однозначно разные изготовители и разные предпочтения в работе. В тандеме бьют любую задачу. Только NEC должен быть нековский, а не совместный с Sony.
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

Кто нибудь встречал внешний привод с интерфейсом eSATA ? И стоит ли заморачиватся по этому поводу ?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

asaleksandr писал(а):И стоит ли заморачиватся по этому поводу ?
Не стоит. Пропускная, полюбас, не будет реализована в полной мере. USB или 1394 для оптики - за глаза.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
iluhhha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:53

Сообщение iluhhha »

Странно почему то по АСУСАМ никто не высказался а они очень даже хороши и продаются в ретейле почти всегда по сравнению с NEC работают тише ,проблем с записью каких либо форматов никогда не замечал,легко перепрошиваются свежие версии прошивок всегда в наличии.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

iluhhha писал(а):по сравнению с NEC работают тише
А по сравнению с Лайт-Онами ещё тише... Мне ваще по жизни почему-то с приводами не везёт. Поменяла за последние пару месяцев 3 штуки. Сначала мне починили Нек Оптирак 7173, да так, что он опять поехал в ремонт. Мне надоело ждать, кроме Лайтов ничего не фирме не было, я взяла Лайт. Кроме дичайшего шума при раскрутке диска, я от него ничего приятного не почувствовала, тем более, что он умер через неделю. Потом привезли Асусы, и я удивилась тишине работы. Теперь с огромным удовольствием его юзаю. Через какое-то время появились Пионеры 112е, но я посмотрела, как они работают: мне не понравилось, что у них большое время доступа, да и по шумовым характеристикам до Асуса они не дотягивают. Поэтому решила рискнуть и Асус не менять...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Приятелю недавно то же взяли ФЫГЫ, оч тихий, работает ...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А разве ж асус какую-то сво особенную платформу использует? Разве не OEM чей-то? NEC сейчас идёт только Optiarc т.е. NEC+Sony. Sony до недавнего времени OEM-ились у LiteON оптикой, не знаю как там после обЪединения с оптическим подразделением NEC, но оно явно на пользу не пошло, приводы стали заметно легче, "укоротились" и стали существенно больше греметь, что есть дурное предчувствие в сторону LIteON-изации чуть-ли не последнего мало-мальски пристойного бренда.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
iluhhha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:53

Сообщение iluhhha »

ХОтя бы посмотрите АСУС реально лучшей альтернативы я не вижу уже два года эта фирма все девайсы делает одинаково хорошо ну разьве что корпуса и МР3 плееры вызывают вопросы (не ужели вы думаете что Пионер реально озабочен качеством и популярностью своих приводов)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

iluhhha
Жесткий тезис.

All
Либо пора закрывать тему, как исчерпавшую себя, либо прекращать развязанную священную войну.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Последнее время тоже покупаю Асусы. Доволен. Один раз попался нерабочий. Заменили по гарантии. Не знаю как сейчас, а года два назад Пионеры делали из Асусов.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

! писал(а):года два назад Пионеры делали из Асусов.
Самое интересное, что мне на нашей фирме- поставщике Асусов сказали, что они - Лайты :!: :shock: Не знаю, так это или нет, но мало верится... Слишком разные они. Тихий Асус и дичайше громкий Лайт. Если нутря у Асуса Лайтовские, разве может быть ТАКАЯ разница в характеристиках?

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Zena писал(а):Если нутря у Асуса Лайтовские, разве может быть ТАКАЯ разница в характеристиках?
А почему нет? Для Асуса делают из одних комплектующих, для себя из других похуже. У меня кстати лайтоновский CD-ROM работает с 2000 года.
Ответить