Бесплатная программа отправки файлов с компьютера на факс?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Бесплатная программа отправки файлов с компьютера на факс?

Сообщение PlyMouth »

Принимать факсы не обязательно, автоматическая рассылка тоже не нужна. Главное чтобы можно было документ отправить по факсу с комьютера. Подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

отправка факса через интернет бесплатно

Сообщение AlexSan »

Вообще то это родное свойство Windows. Залезь в "Принтеры и факсы".
Там слева кнопочка - "настройка отправки факсов"
Надеюсь ты понимаешь, что тебе еще и модем для этого нужен...
Стримовский (ADSL) НЕ ПОДОЙДЕТ!!!
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

МОДЕМ??!! А одного интернета недостаточно? У меня на работе Ethernet, дома - ADSL. В век IP-телефонии неужели нет программных средств отправки банального факса по широкополосному интернету?
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

AlexSan

Спасибо. Я сразу и не сообразил, так как до настоящего момента отправка факсов через компьтер мне была не нужна. Вспомнил, что модем есть в ноутбуке (а то представил себе покупку того, что я давно уже выбросил). Так что задача в приципе решаема, хотя чисто софтовое решение меня устроило бы куда больше.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

:shock: На работе есть инет, дома есть инет. Нужно что то, что по инету доставит нечто до дома, но это что то будет факс.
А мыло в топку (неважно что и там, и там есть доступ к инету). Верно товарищ. SMTP всякме там, прости господи, POPы - сплош буржуйские технологии. Мы же будем непреклонны. ФАКС!
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

uza

ты не понял. Мне между домом и работой пересылать ничего не надо. Мне из обоих этих мест придется в третье отправлять периодически документы, а там только факс. На работе я факс могу найти, но это надо распечатать, потом сбегать отправить - напрягает, а дома заводить факс или покупать опять модем - мне не очень хочется. Поэтому и возникла мысль о программном решении - установил везде программу и отправляй от куда хочешь.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

А. Извините тогда.
В этом случае нужен модем, причем не абы какой, а факс-модем.

Я бы наверное на вашем месте купил бы просто отдельно факс (самый простенький).
Минусы:
1) Он стоит денег (не много, но стоит).
2) Он занимает место
Плюсы:
1) Интуитивно понятная железяка
2) Независимая железяка (от компа, операционки на этом компе, от опции "щас комп не трогай, не мешай, я кыно смотрю")
3) Не нужен сканер (если вам нужно отослать документ, который у вас только в бумажном виде) (кстати, как раз и "отбили" цену факса, если нет сканера)
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

Нашел программу FaxMail, которая кажется умеет делать то, что мне надо правда она платная http://www.electrasoft.com/fm.htm

Вот что там отвечают по поводу отправки факсов через интернет:
"Question: Can I send faxes over the Internet (such as cable modems or DSL modems) with FaxMail?

Answer:
Yes. By taking advantage of FaxMail's Internet feature, you can send faxes via the Internet from your computer in conjunction with an Online fax account.

Regular fax programs cannot send faxes over the Internet. ie: DSL, Cable Modems, T1... These are not modems that can interface to the phone line, which is what a fax needs to be sent. See the FaxMail Help to read more about how to send faxes via the Internet with FaxMail for Windows.

FaxMail can use your Internet connection to send faxes and also your regular (non-broadband) modem to send and receive faxes."
[/url]
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

PlyMouth писал(а):Online fax account
Ключевое слово Online fax account.
Т.е ты им шлешь документ, а у них стоит сервак, который конвертует его и шлет по факсу...
Да только в России этого сервиса нет... А слать факс в Россию через Штаты - охренеешь платить...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

Да, понятно. Придется по старинке.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

PlyMouth
Если вам нужно отправить факс через интернет, то вам нужна не програма на вашем компе, а интернет сервис, который предлагает такие услуги. Их есть. Дайте запрос в гугль и будет вам счастье.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Al_lexx писал(а):интернет сервис, который предлагает такие услуги
Дармовой?
"Этта вряд-ли!" (с) красноармеец Сухов
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

VentaFax - русская, удобная, интуитивно понятная, идет бесплатно в комплекте со многими коробочными диалап-модемами.
Или в инете дистриб можно нагуглить с лекарством.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Vose
Сэр! Вы текст читали?
У человека HET модема...!!!!

А VentaFax - действительно хорошая программа...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

PlyMouth писал(а):AlexSan

Спасибо. Я сразу и не сообразил, так как до настоящего момента отправка факсов через компьтер мне была не нужна. Вспомнил, что модем есть в ноутбуке (а то представил себе покупку того, что я давно уже выбросил). Так что задача в приципе решаема, хотя чисто софтовое решение меня устроило бы куда больше.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить