Вышел новый Upgrade Special - высказываем свое мнение.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Понравился ли вам №7 Upgrade Special?

Да, круто!
1
6%
Нет, отстой!
4
24%
Хорошо, но мало!
9
53%
Не читал и не буду!
3
18%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Вышел новый Upgrade Special - высказываем свое мнение.

Сообщение SoftModerator »

Как вам новый номер - "Система без сбоев"?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Нечитаю АПС по ряду причин. Как-то не импонирует он мне. Сорри если кого задел.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Сообщение Ondatra »

Не понравился номер. Не интересный. Не отстой, но поскольку других категорий нет, то я выбрал наиболее подходящее. Журнал превратился в обзор софтин и железок, а это все можно прочесть в мануалах, хелпах и т.д. Как в притче, хочешь накормить человека - поймай ему рыбы, хочешь, чтоб он был сытым - подари удочку. Апгрейд (и спешал, и обычный) последнее время ловят читателям рыбу, причем не всегда удачно. Попса, короче. ИМХО.
Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:32

Сообщение Nuke »

Пока лишь полистал номер в метро.
Понравилась статья про 2007 офис.
Очень понравились иллюстрации к теме номера, особенно где С.Трошин с косой.
Вот только не понял: почему офис 2007 сравнивают с офисом ХР?
Поправьте, если ошибаюсь: офис ХР имеет № 10 и не имеет продвинутого Outlook, как на скриншоте в журнале. Этот Outlook из офисного пакета 2003 (№ 11).
И где обещанные результаты конкурса моделей?
Mitmih
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:04
Откуда: Волжский

Сообщение Mitmih »

Не хватает варианта голосования, например "Не фонтан".
Пестро, как обычно: новости, кулеры, плееры, картриджи и прочее. Плюс Мак мини. Плюс BMW. Тема номера сделана добротно: собрано воедино все (или почти все) связанное с настройкой Windows, но было уже это все и не раз, было и в Upgrade (статьи Сергея Голубева в 2005 году) и в других журналах. Было интересно прочитать об Office2007 (точно - взгляд в будущее), но IE 7 и WMP 11 мне лично безразличны (использую Firefox и BSplayer). Отдельное спасибо за софт на DVD (не только этого номера) - хорошая подборка греет душу и успокаивает жабу:). Может быть только из-за DVD я не бросил покупать журнал.
2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:55

Сообщение 2 »

как и всегда, слабовато :|
Павел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:45

Сообщение Павел »

Пока только пролистал.
Порадовало отличное оформление темы номера и обложка. Очень интересные темы заявлены, но как они реализованы - пока не читал, не могу судить.

Расстраивает отсутствие рубрики с обратной связью. Не серьезно это. Журнал уже почти три года выходит, а обратной связи нет. В этом смысле вам нужно брать пример с АПа.

Тема следующего номера очередное фуфло - "железо на траве". Это как в прошлом году "железо для отдыха". Но про это я в соотв. ветке подробно отписал.

Общее впечатление такое: Журнал развивается. Пока развивается, в основном, в плане формы. Пора бы уже и за содержание браться. ;)
Думаю, что к концу леты редакция всем составом съездт в отпуск и к осени нас ждет масса интересного.

Тем более, что у АПСа теперь новый офис, свежий ковролин, финская сантехника, новые компы и кондиционированный воздух....

Ждем-с одним словом... :)
без подписи
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Павел писал(а): свежий ковролин, финская сантехника, новые компы и кондиционированный воздух....
бу-га-га! смешно, расскажу народу в редакции...
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Павел писал(а):вам нужно брать пример с АПа
Вот когда нам ставят в пример ап (по крайнем мере - в нынешнем его виде), это тоже смешно :))))
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Павел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:45

Сообщение Павел »

SoftModerator писал(а):
Павел писал(а):вам нужно брать пример с АПа
Вот когда нам ставят в пример ап (по крайнем мере - в нынешнем его виде), это тоже смешно :))))
Я не журнал вам в пример поставил. Я говорил только о том, что у них обратная связь реализована отлично. В АПСе же она вообще отсутсвует. А это - БОЛЬШОЙ МИНУС для любого издания.
Вот.
без подписи
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

что-то я не вижу ни в форуме, ни в гостевой никого из апа. наш с тобой разговор - это что, не обратная связь? госетвую UPS просматривает регулярно. "письма" у нас есть. на ящики почту пролучаем читаем. чего тебе не хватает?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Павел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:45

Сообщение Павел »

SoftModerator писал(а):что-то я не вижу ни в форуме, ни в гостевой никого из апа. наш с тобой разговор - это что, не обратная связь? госетвую UPS просматривает регулярно. "письма" у нас есть. на ящики почту пролучаем читаем. чего тебе не хватает?
Видимо, я не совсем ясно выражаю свои мысли. Попробую еще раз.

Отсутствие ОБРАТНОЙ СВЯЗИ в АПСе в виде отдельной рубрики (в журнале!), в которой читатели общаются с сотрудниками редакции, очень меня расстраивает.

Делать эту рубрику только ради нее самой, конечно, не стоит. Но неужели вам не приходят интересные письма от читателей, которые не стыдно опубликовать?
без подписи
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

в UPS тоже есть раздел письма. не понимаю, в чем проблема?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

На выходных купил АПС (в бОльшей степени из-за DVD). Т.к. внутри ничего экстраординарного не нашел. Да и тема настройки ВинХР уже поднималась в этом журнале 2,5 года назад. А по содержанию: наличие БМВ, обзор гаджетов, Мак-мини и т.п. очень близко к глянцевому журналу для детей новорусских Stuff :roll: Там тоже вся техника в одной куче и три строчки в обзоре.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Пожелание редакции (отзыв читателя и покупателя журнала)

Сообщение Atom »

Согласен с 3AXBAT4UKэ'ом! Обзоры не блещут, редакция все больше отходит от темы самих компьютеров, и все более "обобщается", все меньше конкретного КОМПЬЮТЕРНОГО железа встречается на полосах и страницах АПСа, зато - фотоаппараты, плееры, видокамеры, и прочая бытовая "дребедень" - все чаще и чаще, и это - все более раздражает!!.. Такими темпами, ребята из АПСа, вы скоро можете скатиться до обзоров новейших холодильников, может быть, под управлением к.-л. ОС, медиацентров всяких и кучи всякого другого ДОРОГОГО ОБОРУДОВАНИЯ, в то время как - не все такие богатые и "процветающие", а ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ - читатели - обычные "компьютерщики", но для них , похоже, уже не будут скоро писать что-либо интересное здесь (имеется в виду - обзоры конкретного КОМПЬЮТЕРНОГО ЖЕЛЕЗА)... ((

В настоящее время беру журнал - в основном только из-за DVD(новые программы, новый софт, новые версии проверенных временем программ), и все реже - за интересную тему на обложке журнала...

Ребят, не "скатывайтесь", пожалуйста до ПОПСЫ! Ее и так вокруг хватает! Будьте АПГРЕЙДОМ в первую очередь - компьютеров, а не видеокамер, холодильников, или другой бытовой дребедени!!! Журналов на эту тему - полно, а ВАМ надо писать - о COMPUTERS!, если вы это стали забывать!! :)
Ответить