Просьба админу...

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

kirill15 писал(а):полностью согласен, плюс к этому, возможно, небольшой файлообменник, иной раз проще выложить здесь, чем искать где-то место, куда сбросить, как это сделано на некотрых форумах, где нибудь в пределах 50-100 Мб...
по поводу дискового пространства, думаю можно бросить клич, и собрать необходимую сумму... можно провести опрос, по поводу суммы, которую каждый сможет выделить, думаю по 1К руб. будет многим не накладно...
возвращаясь к прежнему вопросу, все таки, какие мысли по этому поводу у админов? если можно выскажитесь по этому поводу
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Всё таки имхо, проблема не в лишнем сетевом диске (который, я полностью согласен, нужен), а в его квотировании и администрировании.
Если же скидываться по 1к рублей, то эт на несколько тб "наскребётся".

Как давать допуск?
В каких объёмах?
Всем или..., если не всем то какие критерии допуска?
Кто и как будет решать что должно хранится "вечно", а что в сад через сутки?
Где гарантии, что этот сетевой диск не превратится в варёзную помойку?

Вопросов больше чем ответов. Но дисковое пространство нужно. Хотя бы для того, что бы вываливать туда всякую медию.

Но, думается, что для начала было бы не плохо разрулить ситуацию с регистрацией на сайте, что бы боты не шастали (как сделать, об этом много писАлось), а потом уже и о диске подумать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
Как, кому и сколько сейчас не важно. Сейчас важно узнать принципиальное мнение администрации ресурса (может они скажут: "Сами мы не местные, дисковое пространство сами арендуем, а свободного места для новых дисков в стойках нет" :)). По поводу ботов, думаю проблем нет (если по поводу дискового пространства) разрешите получать дисковое пространство пользователям ну хотя бы от 100 постов, и проблема решена. Если кому надо раньше чем 100 постов, обоснованная просьба админу - гарантия что это не бот.
Все равно скажу, хоть и сам считаю что рано: думаю 50-100 Мб для постоянных файлов, и такой же объем для временных, которые автоматически будут удаляться, ну скажем недели через две (можно что-нибудь динамическое, скажем до 1-го Гига, но не более чем на 48 часов), ну и отдельно хостинг для фото, тут уже мне сложно сказать сколько. По поводу вареза: ПРА-ВИ-ЛА! (желательно с "галочкой": "... я принимаю эти условия...", но все таки с разъяснением, что администрация ресурса понимает под варезом) на первый раз предупреждение, на второй ...
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Предлагаю, если не сложно, добавить возможность пользовать зачеркнутый шрифт (иногда полезно для пущей выразительности).

Например:

Уважаемый <НИК< ("когда наконец все начнут пользоваться интернетом?" - зачеркнуто) драйвер, который Вас интересует, Вы можете найти по следующей ссылке: <сцылка на сайт производителя>
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Еще можно добавить тег оффтопика, ну что нить серым шрифтом мелкими буквачками..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Еще можно добавить тег оффтопика, ну что нить серым шрифтом мелкими буквачками..
Скорее не можно, а нужно. Потому как оффтоп на нашем ресурсе - явление массовое.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

... Ну а пока админы заняты какими-то своими делами, оффтопы придётся выделять с а м о с т о я т е л ь н о .

Простой пример:

[offtopic]
  • Некий текст "не в тему" (оффтоп) ...
[/offtopic]

Использованные тэги: [*size=10][*offtopic][*list]Текст офтопа...[/*list]нажать "ввод" (Enter) в этом месте, чтобы перейти на новую строку, и было хорошо видно где в тексте заканчивается офтоп -> Enter
[/*offtopic][/*size]


Примечание: звёздочка (*) была добавлена как случайный символ - "блокатор" скрипта тэга, чтобы те автоматически не закрылись, и было наглядно видно структуру тэгов для текста, приводимого к виду "офтопик".
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Про смайлы уже писали? На мой взгляд, те, что есть - ... хм.. не очень информативны. В том же QIP - смайлы гораздо лучше соответствуют названию "emoticon" - т.е. лучше отражают эмоции...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Paul Lightning
Зачем? Здесь же в конце концов серьезный форум, и я думаю, что QIPовские смайлы здесь бы не очень смотрелись. Хотя в принципе я не очень-то и против...
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Kuzkina_m@m@
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 17:55

Сообщение Kuzkina_m@m@ »

лучше запретить постить гостям...а то то спам уж надоел...
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

да я не про QIP'ие смайлы... я в принципе за то, чтобы их просто поменять на что-то более внятное.
Кстати, не такой уж форум и серьезный (это же не www.goodphptutorials.com)
Может, устроить опрос в "общении"?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Paul Lightning
Если хотите, что бы смайлы поменялись (добавились), сначала подберите сет на рассмотрение, потом уже будем голосить по этому поводу. А то опрос без предмета обсуждения - туфта чистой воды, от хронического безделия. Но это не главное.
Главное другое:
Вообще, есть куча смайлов в и-нете. Если Вы лично, хотите быть более выразительным в своих эмоциях, то ни кто не сможет вам помешать пользоваться любым смайлом, который есть в сети.
Вкуриваете?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Поискал, посмотрел наборы смайлов, которые есть в сети и..... не нашел ничего подходящего... поэтому... забираю свой вопрос про смайлы обратно к себе... до тех пор, пока не наткнусь на более подходящий сет, чем уже имеющийся.
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Кто сейчас на форуме:

Наши пользователи оставили сообщений: 98883
Всего зарегистрированных пользователей: 12815
Значительная (думаю что более двух третей от числа зарегистрированных) часть зарегистрированных юзверей из 12815 - спамеры с нулём сообщений. Если почистить (от "нулёвок", хотя бы) - база форума будет реагировать(обрабатывать) на запросы пользователей быстрее.. И использование поиска по БД форума - не будет приводить (как прежде - периодически) к его краху.

Вообще, если чистить, например, раз в месяц, - базу форума от бесполезных, и излишне грузящих её нулёвых профилей спамеров (созданных месяц назад, или более, и не имеющих ни одного сообщения на счету), то за месяц будет набегать их не так уж и много. Главное - делать это регулярно, тогда и подобной работы будет - немного.

ИМХО. :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Atom, +1
Правильно.
Только вот надо чистить каждый месяц пользователей, у которых на момент чистки, скажем, за 3 месяца ни одного поста. :)
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Ответить