Так ли принципиален DVI для ЖК-моника

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

LCD-шки с VGA входом, довольно чувствительны к тому, как этот стандарт реализован на карте, в смысле электрических параметров.
Странно но RAD8500 mac edition показывал несколько лучше некоторых писёвых карточек с DVI.
Но в целом цифровой выход конечно предпочтительнее. На мелком шрифте это особенно заметно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

и так мой опыт общения с DVI

пока у меня был только мон со стандатным сотношением строрн 3:4 особой принципиальной разници не замечал. Но не так давно, практически недавно, приобрел айдовй мон с соотношением сторон 5:8, так вот, частенько, при подключении по VGA картинка получаеться не равномерной четкости, по середине как бы замыливаеться а по краям четко, и приходиться пошаманить с настройками и драйверами что бы исправить, при подключении по DVI такого никогда нет, сразу все четко ...
Изображение
Изображение
Изображение
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

SKA-AMP писал(а):но при этом если для дома, что ЭЛТ до сих пор рвут ЛСД мониторы в качестве изображения и скоростях отклика
...и занимают огромное пространство, нагревают помещение (хорошо зимой, плохо летом) и потребляют больше электричества. Да и про ЭМ-излучение забывать не стоит.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

reff писал(а):занимают огромное пространство, нагревают помещение (хорошо зимой, плохо летом) и потребляют больше электричества. Да и про ЭМ-излучение забывать не стоит.

впринципи это весьма весомые аргументы, лично я перейду, вопрос времени, пока жду появления какойнибудь принципиально новой матрицы, как появится и отладится так сразу куплю,


а пока буду пользовать элт
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Ответить