1c для профана

Языки ASM, Pascal, C/C++, Perl, Delphi, PHP, Java...
Программируем сами, помогаем друг другу...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

1c для профана

Сообщение pst »

Дожил. На старости лет заставляют учить 1с :horror:
Допоможьте хто может.. Есть некая доп. функция в в виде файла .ert Как эту возможность прикрутить к программе 1с предприятие v.7.7 ну, чтоб можно было ей пользоваться..
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение Al_lexx »

Мой вам добрый совет: вызовите (за деньги) специально обученного человека. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение kit »

ert-файл это внешняя обработка. просто откройте его в 1с, Файл - Открыть.
внешняя функция это если б там dll была.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: 1c для профана

Сообщение pst »

Al_lexx
Спасибо. ( да кстати, и на пенсию уже пора.. Хотя, .. вроде рановато :shock: ) :)

kit
Спасибо! Помогло. ( век живи, век учись, дураком помрешь. ( эт я про свое кредо! :lol: )

С уважением. Ко всем.

(Писано позднее) Вопрос номер два. Никто не знает, есть ли способ подружить две ( или больше ) раб станции с разными осями - конкретно, одна с WinXP SP3, другая Win7 Prof. - при работе с одной базой?
Столкнулся с тем, что в такой ситуации Win7 просит перекодировать базу, но это категорически не устраивает WinXP, и она в свою очередь просит все вернуть назад. :( Есть ли опыт в решении такой проблеммы?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение Burano »

pst писал(а):раб станции с разными осями - конкретно, одна с WinXP SP3, другая Win7 Prof
может и версии 1С разные? На одной РС версия 7.7 а на другой 8.0? :?
Don't warry, be happy!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: 1c для профана

Сообщение Loocos »

pst
База находится локально на одном из компов? Или на отдельной машине/сервере?
Если база отдельно, а сама прога (1С 7.7) установлена локально на каждой из машин - то проблем нет. В Win 7 создаете файлик OrdNoChk.prm, затем копируете его в папку BIN. Единственное "НО" отключена проверка порядка сортировки (отчеты могут выводиться не в алфовитном порядке, а при создании УРБД можно использовать только латиницу в кодах баз).
ссылка
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение kit »

Burano писал(а):может и версии 1С разные? На одной РС версия 7.7 а на другой 8.0?
нет, есть косяк именно с разными Win, вот правильный ответ:
Loocos писал(а):В Win 7 создаете файлик OrdNoChk.prm, затем копируете его в папку BIN.
Al_lexx писал(а):Мой вам добрый совет: вызовите (за деньги) специально обученного человека.
Как раз для таких вопросов и есть форумы. Это не кодинг 1с и даже не администрирование. И не тонкости бухучета. Если вы, ув. Al_lexx, что-то не знаете, дайте шанс другим ;)
pst писал(а):С уважением. Ко всем.
А вы учитесь пользоваться яндексом или гуглем, и все подобные проблемы будете быстрее решать ;)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):дайте шанс другим ;)
:D
разве кто то против? :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: 1c для профана

Сообщение pst »

Loocos
не сработало.. Читал, что работает для определенных релизов..Нашел еще один способ с правкой .dll , но его уже буду проверять на кошках. :)
kit
Про гугль я сслышал, но " мой английский" настолько плох, что я вряд ли формулирую свои проблеммы хоть сс какой-то долей корректности, и в результате поисковики выываливают на меня такое колличество хлама :shock:
Так что, пока не наблатыкаюсь в терминологии, мне намного быстрее и эффективнее задаавать вопросы на форумах - тут даже на мою абракадабру всегда могут задать вопрос "чиво-чиво?? :shock: " . А там, глядишь, кто-то нагуглит эти мои бредни, и будет ему легота. :)
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение kit »

pst писал(а):Про гугль я сслышал, но " мой английский" настолько плох, что я вряд ли формулирую свои проблеммы хоть сс какой-то долей корректности, и в результате поисковики выываливают на меня такое колличество хлама
а при чем тут английский? google.ru отлично работает на русском! ;)
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: 1c для профана

Сообщение pst »

Оффтоп
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение kit »

на форумах люди обычно неохотно выполняют за КОГО-то РАБОТУ по поиску инфы. учитесь ;) никто не рождается с умениями аса в интернет-поиске 8)
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: 1c для профана

Сообщение Loocos »

pst писал(а):не сработало.. Читал, что работает для определенных релизов.
Собственно, способов несколько. Несколько вариантов мне некоторое время назад удалось найти через гугл: 1с+windows 7
А так, кто ж мешает поставить другой релиз 1С 7.7 на вин7? (напрмер тот, который указан по ссылке). На работу базы это никак сказаться не должно. Т.к. в пределах одной версии изменения не существенны, на сколько я помню.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1c для профана

Сообщение kit »

1c 7.7 последний движок 27, в предыдущих было довольно много глюков, этот кое-как довели до ума и забросили совсем. Обновите всюду до этой версии.
Ответить