связать сайт (html) с бд на delphi

Языки ASM, Pascal, C/C++, Perl, Delphi, PHP, Java...
Программируем сами, помогаем друг другу...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
nurochek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:18

связать сайт (html) с бд на delphi

Сообщение nurochek »

Подскажите пожалуйста можно ли связать сайт (html) с бд на delphi?
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: связать сайт (html) с бд на delphi

Сообщение Burano »

nurochek писал(а):бд на delphi?
Это как? На delphi наверное программная оболочка базы написана, а сама база построена скорее всего на каком нибудь языке баз данных и его СУБД(системе управления базами данных) типа mSQL, MySQL, Microsoft SQL Server, SQLite, Oracle(написал исключительно для того чтобы вы вспомнили какая же у вас база данных).
Чтобы ее связать с сайтом необходимо написать на языке(PHP, ASP и т.п.) созданном для генерирования HTML-страниц на веб-сервере, другую оболочку, связать с базой и поместить ее на ваш вэб-сервер.
Если же кто-то написал вам базу именно на delphi :shock: , то мне сложно представить как вы ее свяжете с сайтом, но тот крутой программер который вам эту базу написал, думаю справится с написанием еще и программного обеспечения веб-сервера, которое сможет эту базу обрабатывать. Ну я молчу про то, что это программное обеспечение должно будет стоять у вас на компе, выполняющем функции вэбсервера, так как никто из хостинг провайдеров ваш самопальный вэб-сервер на свои сервера не согласится устанавливать ни за какие коврижки.
Don't warry, be happy!
Ответить