Какую NOKIA выбрать?

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Какую NOKIA выбрать?

Сообщение Fedot »

Какую NOKIA выбрать? Е-50 или Е-61, у меня сейчас 3230. Хочется мобильности (то есть время работы не менее 3х дней), мультимедийности, универсальности и удобства использования всех этих функций. В смысле чтобы не было багов типа - чтобы посмотреть картинку , выключи музыку... Если у кого есть Е-50 или Е-61 поделитесь впечатлениями и буду рад посмотреть любые отзывы о любых современных NOKIA. Только NOKIA!!! Никаких священных войн просьба не устраивать! :D
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Spartak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 09:36
Откуда: г. Волжский
Контактная информация:

Сообщение Spartak »

Полгода назад я стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем телефона Nokia E-61.
Сначала я был немного разочарован отсутствием софта для Symbian 9.1. Но сегодня это уже не проблема. Софта для него предостаточно. Например на сайте www.dimonvideo.ru
За всё время использования аппарата, могу выделить следующие плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Металический корпус.
2. Раскладка клавиатуры QWERTY.
3. Большой экран (очень удобен при просмотре видео и работе).
4. Срок службы батареи при обычном использовании - 5 суток, при аткивном использовании (плеер, видео, коммуникации) - не менее 3 суток.
5. Безглючность (за всё время работы телефон ни разу не вёл себя странно, не перегружался, не вис и т. д.).
6. Огромный функционал (в плане коммуникаций в том числе).
7. Отсутсвие камеры :)
8. Поддержка карт памяти большого объёма (у меня - 2Gb).
9. Наличие программного обеспечения для Symbian 9.1
10. Довольно шустрый. Не задумывается надолго при запуске приложений, видео и пр. С аппартами на Windows Mobile по скорости работы не сравниться.

Минусы:
1. Нигде не могу найти для него чехол.
2. Карта памяти находится под крышкой батарейного отсека. Хоть и поддерживается горячая замена карты, очень не удобно каждый раз, когда нужно что-то записать на карту, открывать крышку батарейного отсека.
3. Оригинальный нокиевский разъём для подключения к компьютеру и гарнитуры (это моё субъективное мнение, ну привык я просто к USB mini 5p, коим обладают большинство смартфонов).

Возможно, что тут пересичлены не все плюсы и минусы, но в целом моё мнение - аппарат замечательный! Рекомендую! :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Как я понимаю вопрос о Е-50 вряд ли может рассматриваться вообще, потому как он снят с производства...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Spartak
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за плюсы и минусы. Мне действительно важно, чтобы аппарат работал дня три как СМАРТфон, а то что 5 дней как телефон - это просто подарок!
Спасибо за помощь! :D
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Al lexx
Al_lexx писал(а):опрос о Е-50 вряд ли может рассматриваться вообще, потому как он снят с производства
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее...
И вообще Al lexx я буду счастлив узнать Ваше мнение по вопросу "какую NOKIA выбрать?"
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot
Блин у меня иногда поиск глючит в яндексе. Утром смотрел, ну ничего... какие то шесть объявлений о продаже с рук, да и то старые( прошлогодние). Сейчас снова запросил и...:oops:

Как смарт-коммуникатор, то Е-61, как смарт-телефон Е-50. Исключительно исходя из формфактора.

Если говорить обо мне, то из смартов мне нравится Nokia 9300, если полегче, то N70.
Если просто телефон, то 8910i, а ещё лучше 6310i.
Почему такой старинный (6310i :)), потому как самые удобные кнопки под мужскую руку (особенно зимой в перчатках), есть bluetooth, GPRS, дисплей читабельный и нормальная записная книжка (600 номеров и по пять-шесть полей в каждом, в зависимости от заполнения). ММS, фото и прочие мр3 мне нафиг не вперлись, потому как ТЕЛЕФОН, а ежели что, то есть такая вещь как кпк, и по bluetooth , через GPRS, она нормально коннектиться с и-нетом, далее без комментариев.
Собсна у обеих приведённых телефонов одинаковые характеристики, только 8910i для выходов, что бы в пиджаке был незаметным, да и в тусовке скорее будешь отвечать на звонки, нежели сам звонить, потому кнопки пофиг. А 6310i рабочая лошадь на каждый день, зимой и летом.
Вот в таком плане, в таком разрезе (с) Райкин. :)

З.Ы.
Сейчас пользую 6210, вот уже скоро 7 или 8 лет (я уже и забыл когда оне покупались), потом мне такой битый подарили, как зарядник (аккумулятор живой), потом третий по случаю свалился (только не пойму что с ним делать хоть и рабочий), всё никак добить его (их) не могу, да и привык уже. :)
Надеюсь в этом году сделать над собой волевое усилие и взять 6310i :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot
Прочитал чуть позже ваши пожелания в http://computery.ru/conf/viewtopic.php?t=9189
:lol2:
Я вам рекламировал телефон который вы и так любите и пользуете. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Al_lexx
Бери 6310i не пожалеешь! Супер - тачка.
Почему я хочу узнать побольше о Е50? Его дизайн напоминает мне 6310i ну и нашпиговка вполне современная. Летом я взял себе 3230, мне очень приглянулись смартфоновые функции и теперь жить без них скучновато. (А 3230 я случайно искупал в море :wink: )
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Rn21
Пасиба! Поглядим в сторону ASUS525.
Ну а насчёт
Rn21 писал(а):дык симба по сравнению с виндой курит и идет лесом
вот этого я просил не устраивать. Симбе - симбино, Winde - Gatesово/ Нельзя сравнивать две РАЗНЫЕ вещи.
С Уважением, Fedot.
antoSKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 13:50
Контактная информация:

Сообщение antoSKA »

Al_lexx писал(а):
Если говорить обо мне, то из смартов мне нравится Nokia 9300, если полегче, то N70.


Простите,а что значит "полегче"???????????????????????
Ответить