Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

=LEXA=
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 22:35

Сообщение =LEXA= »

замена десктопа- это Toshiba Cosmio
;)
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

доброго всем времени суток :)
выбираю вот ноутбук для девушки, пока что остаовился на Самсунг R70 (А001). И чем дальше смотрю, тем больше он мне нравится :)
Основные требования:
Матрица 15,4 широкоформат высокого разрешения и неплохого качества (
Проц - Коре 2 дуо
Неинтегрированная видеокарта
ВайФай
Bluetooth 2.0+EDR (будут использоваться безпроводные наушники)
Остальное непринципиально, т.к. оперативку можно нарастить, благо она недорогая, а жеского в районе 100 гигов ей хватит (меньше ставят теперь только совсем в бюджетные модели).
Ну и конечно вес, среди ноутов с 15,4 дюйма в самсунге он практически минимален, а меньший размер матрицы она не хочет (что я считаю зря). Очень интересует ваше мнение относительно девайса и, если кто сталкивался, качество работы сервиса самсунг.
Бюджет - около 40000 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

если и в правду
kontrast86 писал(а):вес, среди ноутов с 15,4 дюйма в самсунге он практически минимален
то конечно берите этот, в остальном в плпне серсива и ломучести, самсунги не хуже не лучше всяких фыгы и тошиб ...
вес кстати 2.7 так что все-равно, это уже не совсем ноутбук, по улице, на работу (или если девушка еще учиться то в институт) не натаскаешься, это уже замена десктопа больше, с возможностью переноса по квартире (важнo тогда наличие wifi в буке и в модеме) и вывоза на дачу ...

Кстати, девушке точно нужна дискретная видеокарточка 8600 ?, она увлеченный геймер в 3Dшутеры ?, просто если бук все-таки не для вас, а дляч девушки, и геймер она не увлеченный, то можно поискать хоть и с дискретной карточкой, но по проще, соответсвенно меньше нагрев, меньше и система охлаждения, меньше и вес всего бука ...

з.ы. на счет нарастить памяти это хренушки, на сайте написано R70-A001, что два модуля по 512 ... так что это неинарастить, а заменить ... Я пока только об одной конторе знаю, которая иногда ставить в бук с двухканальным чипом, гиг памяти не двумя 512-шками, а одним гигом, что бы чел мог сам наращиватьь безпроблем, это триклятая сони, всякие самсунги, элджи, тошибы и т.д. ставят что б было два модуля, соответственно если гиг, то две 512-хи ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

Shurick1 писал(а):на работу (или если девушка еще учиться то в институт) не натаскаешься
Я ей то же самое говорю!!! Но переубедить никак не могу :( Она видно себя Шварцнеггером считает, это 10 минут нести 3 кило легко (но плюс всякая мелочь и женская сумочка, которая тоже весит как керпич :) ). Я бы лично взял 13 дюймовый ноут. В общем устанет носить, мне дастанется :lol:
Shurick1 писал(а):Кстати, девушке точно нужна дискретная видеокарточка 8600 ?
Она не геймер :) Но прочитайте последнее предложение моего предыдущего высказывания :wink: Да и поскольку виста стоять будет, DirectX10... Думаю понятно куда клоню.
К тому же, поизучав рынок, вес ноута с дискретной видеокартой от веса ноута со встроенной не так уж сильно отличается. Вот с тепловыделением и шумом согласен, будет и того и другого поболее, да и батарейку кушать будет. А тут запас мощности на будущее.
Shurick1 писал(а):з.ы. на счет нарастить памяти это хренушки, на сайте написано R70-A001, что два модуля по 512 ... так что это неинарастить, а заменить ... Я пока только об одной конторе знаю, которая иногда ставить в бук с двухканальным чипом, гиг памяти не двумя 512-шками, а одним гигом, что бы чел мог сам наращиватьь безпроблем, это триклятая сони, всякие самсунги, элджи, тошибы и т.д. ставят что б было два модуля, соответственно если гиг, то две 512-хи ...
Как раз только что я это тоже выяснил (на форуме самсунга). Ну в любом случае, если гига хватать не будет (а обычно его уже мало), можно будет заменить, благо новые планки по гигу стоят нынче дешего (около 1300 рэ за планку), сам удивился что цены так упали.
Рад что вы нормально о сервисе отозвались, это приятно :) Просто наслышан например о сервисном обслуживании Асеров...
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

kontrast86 писал(а):Да и поскольку виста стоять будет, DirectX10..
уже обс4уждалось, DX10 надо только для игр, вистовские темы рабстола, работают и с чипсетной графикой и без DX10) а тм гдне игры, там опять же DX10 только увеличивает нагрузку на видео, и если 8600 с трудом тянет серьезно нагружающие видеокарту игры без DX10, то куда им еще и DX10 тянуть, все одно все будут играть без красот 1024х768, а тут включено DX10 или нет не важно, т.к. DX10 предназначено то что бы эти красоты еще больше преукрашивать, а если они выключены эти красоты то и директу нечего преукрашивать, что он есть что его нет все равно...
kontrast86 писал(а):да и батарейку кушать будет
знаю только один случай, что в буке помимо дискретки стоит еще и чипсетная, при этом дискретка отключается физически, тумблером, т.е. переключаещшь тумблер, перезагружаешь машину и получаешь машину с чипсетной графикой, соответственно и гораздо меньше кушающую заряд батарейки. Но это сони, по тому нерационально дорого. А у всех остальных, вроде четко или моделька только с чипсетной графикой, или только с дискреткой, без вариантов
kontrast86 писал(а):Рад что вы нормально о сервисе отозвались
кхм ... ну вообще то это не так уж и нормально, с сервисом, это так, к слову, ни самсунговским, ни асусовским, ни тошибовским :lol2: я лично не сталкивался, так что принимать как истину в последней инстанции не стоит, исходил я всего лишь из того, что в целом, отзывов о сервисе отрицательных меньше чем положительных, и тех и других не так уж и много, как и жалоб на ломучесть (разумеется случаи когда узер сам сломал, но гонит, что это виноваты кто угодно только не он, я вообще не учитываю, такого достаточно везде)
Вообще же, полюбому, хорошо когда по гаранти вообще не приходиться обращаься, это и должно быть правильно, т.к. если вещь постоянно сыпется и даже это чинят по гарантии бесплатно, все-одно не приятно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

Shurick1 писал(а):же обс4уждалось, DX10 надо только для игр, вистовские темы рабстола, работают и с чипсетной графикой и без DX10) а тм гдне игры, там опять же DX10 только увеличивает нагрузку на видео, и если 8600 с трудом тянет серьезно нагружающие видеокарту игры без DX10, то куда им еще и DX10 тянуть, все одно все будут играть без красот 1024х768, а тут включено DX10 или нет не важно, т.к. DX10 предназначено то что бы эти красоты еще больше преукрашивать, а если они выключены эти красоты то и директу нечего преукрашивать, что он есть что его нет все равно...
Я вообще так и не понял с чего такой разговор начался. В моем случае совсем не обезательно поддержка DX10, есть - хорошо, нет - не надо. Просто видео нужно дискретное и не шибко слабое.
Shurick1 писал(а):ну вообще то это не так уж и нормально, с сервисом, это так, к слову, ни самсунговским, ни асусовским, ни тошибовским я лично не сталкивался
Надеюсь найдутся люди здесь, кто сталкивался...
Shurick1 писал(а):хорошо когда по гаранти вообще не приходиться обращаься
Вот это верно! Но я думаю что процент поломок у разных фирм все равно примерно одинаков. Нет четких аутсайдеров.
_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

kontrast86
Может интересно будет, как раз недавно наткнулся
Samsung Q45 - маленький, красивый и мощный ноутбук

Видео правда встроенное, но зачем больше? Ноут всеравно не для игр
Зато маленький и легкий :)
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

_Ghost_
Проблема в том, что на все ноуты меньше 15 дюймов она даже смотреть не хочет. Дурочка...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

kontrast86 писал(а):на все ноуты меньше 15 дюймов она даже смотреть не хочет.
Ну уговорите, чтобы посмотрела, шо вы как маленький :)
Передайте как от деушки деушке, что 15" -таскать тяжело. У меня то он ток в пределах квартиры таскается, и это абсолютно нормально, но в транспорте, на улице и т.д. это перебор. Учитывая, что помимо бука еще надо вещи нести всякие разные. Ваша деушка наверно на ощупь не пробовала, скок он весит? Если есть возможность где нть "взвесить", то лучше попробовать. А если его носить, это ж еще сумку к нему надо, бп, мышки и т.д, а все это имеет дополнительный вес. 12" -эт уж совсем маленький, но 13 мне кажется вполне нормуль..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

ionika
для девушек, вообще то, довольно распространенное явление, предпочитать ноутбуки с большим экраном, вы во тоже приобрели себе, помниться, пятнаху ... так шта ... или вас отговоритm некому было или ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kontrast86
Не дурочка. Нет. Просто человек идет на компромисс с собой в части переноски тяжестей, это нормально. НО. Уже ваша обязанность оберегать вашу девушку от неприятных жизненных выборов ;)
14.1" - самый правильный размер в вашем случае. 2,2 кг точно можно добиться ... Матрица большая, широкая, работать комфортно. Сумка тож будет внушительной, но по крайней мере в стандартный дамский портфель - войдет.
http://www.notik.ru/notebooks/complect/2176.htm
Как вариант.
ЗЫ. ИМХО, у вас слишком зажатый бюджет. Дамские ноуты нонче начинаются от 65 т.р. и стремятся к 99 т.р. ....
Чтоб не спорить:
http://www.notik.ru/notebooks/complect/2104.htm
Чтоб поняла, что такое ноут. И подрушки умирли от зависти:
http://www.notik.ru/notebooks/complect/2628.htm
;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

ionika писал(а):Ну уговорите, чтобы посмотрела, шо вы как маленький
Ну естественно она смотрела в магазине и даже поднимала, естественно я ей объяснял, что еще же будут другие тяжести (одна дамская сумочка чего стоит!). Но она все равно хочет пятнашку. Не понимает. Все что меньше называет КПК :)
ionika писал(а):13 мне кажется вполне нормуль
Согласен! Но лично для себя.
0xFF писал(а):ИМХО, у вас слишком зажатый бюджет.
А смысл платить больше??? Не понимаю. Сони дерет за бренд столько, что пипец. Да и говорят сервис у них испортился, а ноуты свистеть любят. Да и не так давно у моего знакомого ноут от Сони через два дня после приобретения уже не включался... К тому же я знаю свою девушку :) Ей ничего не стоит пролить на ноут чай/кофе, уронить его, сесть на него...
0xFF писал(а):14.1" - самый правильный размер в вашем случае.
С этим согласен. Но убедить пока не могу :(
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Shurick1 писал(а):ionika
для девушек, вообще то, довольно распространенное явление, предпочитать ноутбуки с большим экраном, вы во тоже приобрели себе, помниться, пятнаху ... так шта ... или вас отговоритm некому было или ..
Не путайте теплое с мягким :lol2: Я покупала бук на замену десктопа, и вне квартиры с ним перемещаться не планировала в отличие от сабжа. Как я уже грила (если б вы внимательно читали, то заметили бы) ноут перемещаю исключительно по маршруту стол-кровать, да и то весьма редко, я ж не бизнесвумен :lol2: И бучный вес погоды не делает. А вот если планируется с ним таскаться везде, то как вы сами неоднократно говорили, это тяжеловато. Учитывая, как уже сказал kontrast86
kontrast86 писал(а):но плюс всякая мелочь и женская сумочка, которая тоже весит как керпич
, то эт получается многовато для частых перемещений :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kontrast86
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение kontrast86 »

В общем выдавил я из нее правду-матку :) Назидал-назидал по поводу того, что вес большой и нафиг оно надо. Она в итоге сказала, что тогда с ним таскаться не будет, будет, о чем как раз пишет ionika, замена десктопа. Посему, вот так вот. Нашел тут на другом форуме владельца ноутбука Самсунг, узнал следуюющее (далее его отзывы):
"1. Клавиатура - ИМХО можно было бы всестить полноразмерную - места осталось дофига и клавиши непривычно большие (хотя и удобные).
2. Клавиша Fn вместо левого Ctrl - не очень привычно.
3. У нас на работе в основном Dell - точно не хуже, по поводу корпуса есть другое сомнение - на моем предыдущем ноутбуке Iru 3715 - была защелка между двумя половинами - на samsunge - нет. То есть, взаимное положение экрана и второй половины, в закрытом состонии, обеспечиватся только жесткостью петель. Что немного смущает - вдруг разболтаются в по прошествии года - двух. А так - корпус отличный, пластик приятный, все очень симпотично - что на ощупь, что внешне.
4. Тестирую - но не боллее, двух с половиной часов - трех - 6.8 с сайта производителя - это вранье и провокация(это про автономную работу от аккумулятора).
5. Сама матрица - ничего особенного сказать не могу - нормально. Углы - тоже ничего криминального или выдающегося.
6. Индекс производительности в Висте - 4.8"
Вот так вот.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить