Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Если 99% дома, то второй центрино не обязательно
Если для девушки, то такая видюха не обязательна (скорее всего)
Если для девушки - То корпус наверняка микрофиброй протирать будет :)
Хороший звук (динамики) на ноутбуке - все равно нонсенс, для кино и музыки нужны будут колонки хоть какаие-то (хотябы полочники от JB или что-то вроде того)
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Angel
Хотите сказать серый импорт?
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Mr. Mayhem писал(а):Если 99% дома, то второй центрино не обязательно

Если для девушки, то такая видюха не обязательна (скорее всего)
Тогда порекомендуйте на Santa Rosa хороший. А то там моделей как соломенок в сене.
http://www.003.ru/model/5000_5986.html - нормальный?

Видюха выбирается с учетом того, что не только девушка будет польоваться...да и Виста жрет ресурсы видюхи...
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Action писал(а):Тогда порекомендуйте на Ффтеф Rosa хороший. А то там моделей как соломенок в сене.
Ого... Не возьму на себя такую ответственность :)
Берите группу желаемых производителей, характеристик, выбирайте :)
Action писал(а):Виста жрет ресурсы видюхи...
Включить стиль винтукея... В первую очередь :)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Action писал(а):Можно...но проблема в том, что на Centrino 2 за 30т только Самсунги...
ну и какого совета выхотите ?, если так значит или 1) не брать цнтрино 2, 2) брать самсунг, 3) брать что то за больше 30т, а вы что хотите, что б обращение нафорум решило проблему таким образом, что б и за 30т, и не самснг, и на центрино 2 ?, сами же говорите, нет такого, так что ?, вы хтите что б кто нибудь ту такое родил для вас специльно или шо ?!?
Action писал(а):Не знаю...в фигню всякую... я не знаю во что девушки играть любят.
об иногда поиграть ...
ноутбуки бывают только двух вариантоов, С дискретной графикой и БЕЗ дискретной графики. Вы забавный человек, говорите иногда поиграть в игры, ну ок согласны, но даьше вы говорите, не знаете в какие, а мы то откуда тогда знаем какие ?, девушки любят ?, опять же, это не критерий, девушки могу любить игры как нуждающиеся в дискретно видео так нет. Хорошо, не известно как называются игры, известно только что девчачие, не вопрос, да и не важно как они там называются, а важно : в игры нуждающиеся в дискретном видео или в игры не нуждающиеся в дискретном видео, иногда поиграть хочет девушка, которой подбирается ноутбук, как узнаете, заходите, вэлкам.
Action писал(а):Музыку через уши послушать, фильм посмотреть.
позволяет это делать любой совершенно ноутбук, и маленький, и большой ... не критерий вовсе
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action
Зайдите на нотик.ру Там удобный поиск. Моделей, удовлетворяющих вашим требованиям (C2D, дискретное видео, до 30тыр) - навалом и не обязательно самсунги и асеры.
http://www.notik.ru/notebooks/complect/3321.htm
http://www.notik.ru/notebooks/complect/4467.htm
Хотя я не оч понимаю, чем плох самсунг?
Ещё раз повторюсь. На нотик, не покупать, а выбрать. Потом посмотреть цены в других магазинах, принять окончательное решение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

shurick2
Значит так:

1) Без дискретного видио не рассматриваються
2) Предложите свой выбор за 30т за ноутбук.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Action писал(а):shurick2
Значит так:

1) Без дискретного видио не рассматриваються
2) Предложите свой выбор за 30т за ноутбук.
это вы не мне, это вы доктору расскажите, а я только уточнил, вашу ситуацию на счет видео в ноутбуке ...

Если подвести итог, то вы сами пишите, мол на центрино 2, мол с дискретным (я так понимю) виео, мол за 30тыр, тока этат самчсунг, так ?, ну так а тогда какие варианты то ?!?
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Mr. Mayhem писал(а):Если для девушки - То корпус наверняка микрофиброй протирать будет Smile
А вот что тут такого?! Вот я тоже протираю микрофиброй, и что тут смешного? У мня много разных специальных тряпочек и салфеток для разных случаев, и я считаю что так должно быть. Есть тряпочки микрофибрные для протирки корпуса, еще тряпочка для протирки экрана (чтобы тряпочкой от протирки корпуса пыль на экран не переносить). Есть еще салфетки влажные,тык скыть, универсальные, для протирки особо загрязненных частей ноутбука (после того как микрофиброй протерла основную пыль, влажные салфетки для свежести и дизенфекции), стола, колонок и т.д., есть салфетки в пакетиках для мониторов (для мониторов я немножко побаиваюсь, поэтому ими не злоупотребляю). Еще я когда выключаю ноутбук, его не закрываю, но обязательно накрываю клавиатуру флизелиновой тряпочкой, чтобы пыль не садилась. И что тут такого, вот совершенно непонятно? Если микрофиброй протирать-это так смешно, то вот чем протираете вы?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

ionika писал(а):А вот что тут такого?!
Как раз ничего такого :)
Это как раз правильно. Я это написал к тому, что легкопачкающийся корпус - не проблема для девушки.
А радуюсь своей догадливости.

ionika, открою Вам страшную тайну. Я этой микрофиброй сам много какие железки и стекляшки протираю.

PS
Если бы не знал, что это не так, то думал бы, что под ником ionika скрывается моя жена :lol: :wink:
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):т что тут такого?! Вот я тоже протираю микрофиброй, и что тут смешного? У мня много разных специальных тряпочек и салфеток для разных случаев,
канешно, и не только для компа, а еще наверное и для мкожи лица и вобще, и крэмы там разные (но это уже конечно не для компа только)
ionika писал(а):и я считаю что так должно быть
однозначно ...
и смешного деситна нет, у дефченак так и должно быть, вот если б у мужика, то былоб если не смешно, то, по крайней мере, противоесесна ... Так собсна об том и грилось, что раз комп для дефченак, то стопудова протирать будет, т.е. это логично предположить что булдет, а если б не стаола протирать, то было б странно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2 писал(а):и смешного деситна нет, у дефченак так и должно быть, вот если б у мужика, то былоб если не смешно, то, по крайней мере, противоесесна ...
В гигиене нет ничего противоестественного. А вот в ее отсутствии да еще и с аргументацией про противоестественность - точно есть.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Тема скотилась к флуду :lol:
shurick2 писал(а):Если подвести итог, то вы сами пишите, мол на центрино 2, мол с дискретным (я так понимю) виео, мол за 30тыр, тока этат самчсунг, так ?, ну так а тогда какие варианты то ?!?
Где я в совем посте с 2мя вопросами ограничил Вас именно вторым Центрино?
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Если отталкиваться от того самсунга - то ограничение не во втором центрино, ограничение в 9600GS. Вот такого больше нигде за 27 тысяч - не бывает, они где-то от 35 тысяч начинаются.

Соответственно и смотреть, какая все-таки нужна графика. Потому что она и дискретная - разная бывает, бывает какое-нибудь x1300, которое не сильно лучше интегрированного, а энергии жрет все-таки больше, бывает эта вполне пристойная 9600, а бывает и 8800M SLI (правда, уже за другие деньги).
AreKs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 20:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AreKs »

Господа что можите сказать по поводу ноута ASUS M51Se.

Ноут для девушки, понятно дело что ворд и прочее потянет. Под вистой тормозить не будет? Фильм качественно покажет? никто такой не преобретол, как у него обстоят дела с дисплеем. Вобщем выскажите ваше мнения, любые.
Всё вышесказанное всего лишь моё имхо!!!
Ответить