Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

хорошая серия ACER 5720G
Стоит 8ms матрица, сьемная видеокарта (стандарт MXM)
проц память хард легко меняются
вобщем фактически тот же настольный комп в плане апгрейда...
ну и очень высокая ремонтопригодность, у меня ремонт такого бука редко длится дольше 30 минут в отличии от хулетов dv6XXX чипы на которые народ может ждать месяцами....
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Попросили подобрать моноблок для домашнего использования.
Цена вопроса от 50000 руб до 70000 руб. Требования такие:
Необходимо большой качественный экран, приличного размера жесткий диск, терпимая видеокарта(понятно что лучше помощнее). Не очень горячо не очень шумно, приятной внешности, наличие тв-тюнера(желательно, но необязательно). Играть по стольку по скольку, но тоже будут соответственно памяти хотя бы два гига или больше.
Заинтересовали вот такие модели:
1. Сони
2.Хьюлит Паккард 512 ну и 515 тоже он аналогичный только камень чуток помощнее насколько я понял. Конечно не блещут производительностью но стоят подешевле остальных.
3.Яблочко
В третьем варианте смущает то что стоит Мак ОС. Моноблок подбирается для дома, стоит ли с такой ОС связываться в домашних условиях?
Как по вашему сгодятся такие аппараты домой?
Может кто либо предложит какую либо альтернативу(именно моноблочного формата, ноут не интересует)?

Спасибо!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
Если человек до этого не видел компьютер, то Apple будет очень кстати. Если уже сидел на пц, то переучится легко. Яблочные машины не плохо повернуты в сторону пользователя. Единственный минус, так это то, что если потребуется консультация по настройке и первичному обучению, то найти человека будет чуть сложнее. Зато под ОсХ гораздо меньше вирусов.
Сони... нормальная машина. С эппл они близки по производительности.
В любом случае для инета и кино обе более чем достаточны.
Наиболее вопросный вариант от НР. Я не знаю, на сколько у него качественный дисплей, учитывая то, что он тактильный.
Жесткий диск - по любому будет внешний. Для кино много пространства не бывает. Если люди активно смотрят, то за полгода-год терабайт съедается. :wink:

Альтернатив, приведенным вами моноблокам, скорее всего не найдёте.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

To Al_lexx
Компьютер будет далеко не первым. Сейчас работает старая (5 лет), но вполне работоспособная система.
Разобраться люди разберутся не программисты конечно, но и не совсем дубовые.
То что меньше вирусов под Мак это хорошо. А как весь остальной софт который сейчас пашет под Виндой на нынешнем "обычном" компьютере? Не только служебный имею ввиду, но и развлекательно-игровой. Будет ли он работоспособным или надо будет искать аналоги нужных людям программ для Мак ОС? Ну с драйверами под периферию проблем вроде быть не должно...Каких только драйверов и под какие только устройства сейчас не пишут...А еще момент - с Сафари как? По сравнению с остальными браузерами ИЕ, ФФ, Оперой? Прошу прощения за вопросы не пользовался никогда...
Или не морочится? Посоветовать Сони?
Не перекладываю ответственность, просто хочу понять плюсы минусы.

Кстати ХП уже отпали. Слабоваты...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

TillLinderman писал(а):Будет ли он работоспособным или надо будет искать аналоги нужных людям программ для Мак ОС?
Нужно искать под Мак.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Софт под мак:
Всё есть, вопрос только в том, что это всё надо ехать покупать на рынок (на каждом углу не торгуют) и стоит это ВСЁ несколько дороже. Естественно, что самые свежие игры портируются на мак примерно через полгода после выхода для пц. Если это критично, то лучше брать пц. Всё остальное (мс офис, утилиты, фотошопы и пр.) есть, но как я уже сказал - стоит это несколько дороже (10-20%).
TillLinderman писал(а):Будет ли он работоспособным или надо будет искать аналоги нужных людям программ для Мак ОС?
Не совсем корректно поставлен вопрос.
Программы, по любому будут отличаться, другая операционка. Но повторюсь: MS Office для мака есть. Программы для нарезки дисков есть, программ для графики и музыки куча, с сафари ни каких проблем (нормальный броузер, но есть и IE под мак, и лиса, и прочие). Тот софт, который присутствует на пц, на маке имеет минимум отличий, с т.зр. интерфейса. Тот софт, который пишется исключительно под мак сделан несколько иначе, нежели подобный на пц, но и опять повторюсь - мак весьма дружелюбная среда.
У вас может быть только одна проблема - если вы хотите несколько разномастных машин связать в рабочую группу, то нужен будет сервер 2003. Нет, они конечно соединяются, диски расшарите, но без центрального хранилища на сервере всё это будет несколько кривовато что ли. Что бы понять нравится или нет вам мак, надо его сначала пощупать самому. Я спокойно работаю и на пц и на маках. На маке клавиатурные сокращения более развиты. Если же юзер однорукий (только мышь), то особенного дополнительного удобства (кроме меньшего количества вирусов и исключительно удобного док-бар) не почувствуете.:?
Кроме того, если уж совсем тяжко, то есть технология бут-камп. Это банальная установка на мак висты или хрюни, со всеми вытекающими.;) Тут остаётся только разница в дизайне корпусов.
Впрочем и на соньку можно привинтить макось.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

To Al_lex
Благодарю за помощь в выборе. Насколько я понял со слов будущих владельцев, выбор все таки сделали в пользу Сони. Видимо apple поопасались. Хотя коснись меня я наверное попробовал бы Мак то есть в данный момент взял бы apple. Всерьез дела с ними не имел разве что расковыривал одну старую "трешку".
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
Равнозначные машины по возможностям и цене. Отличия на уровне нюансов.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
dkurashkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31

Сообщение dkurashkin »

Подскажите, люди добрые. Есть у меня несколько странных желаний и вопросов.
1. Реально ли найти в Москве ноут с предустановленным Linux? Если да, то что там будет - убунту скорее всего?
2. По железной части. Максимум, что нужно - комфортная игра в World of Warcraft со средними настройками. Реально ли уложиться в 30 - 35 килорублей?
3. По производителю. У меня сейчас ноут Dell, которым я более чем доволен. Ему 3 года, работает, как швейцарские часы. Как у них сейчас с качеством?
Еще, как я понял, неплохие ноуты Asus, HP, Toshiba, Sony, ну может еще у кого.
Подскажите пару-тройку моделей, что стоит купить по указанным критериям...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dkurashkin
А что, самому заняться поиском уже ломы?
Идете на нотик.ру, там удобный онлайн конфигуратор. Сидите и спокойно вкуриваете тему.
То о чем вы просите (заняться за вас поиском) - не прилично в онлайн аудитории. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
dkurashkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31

Сообщение dkurashkin »

Поисками разной степени вялости я занимаюсь уже месяц. Железом перестал интересоваться году эдак в 2003-м, так что теперь всякие цыферки в описании процов и видюх мне ни о чем не говорят, а вникать времени не так много. За ссылку на нотик.ру спасибо.

П. С. Сами вы лентяи :wink:

П. П. С. С линухами, сдается мне, облом, если это не нетбук...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dkurashkin
Хрен ли там вникать? Там ребёнок разберется. Устанавливаете диапазон цен и параметры ноута. Отбираете некоторое количество претендентов. Если что то не понятно, то уже можно с этим списком просить совета на конференциях.
А так.. Фига се, пришел чел и просит найти ему то, хрен знает чего... Да ещё капризничает, когда ему говорят, что не надо ленится..:roll:
С линухами, сдается мне, облом, если это не нетбук...
Расшифруйте, ни хрена не понятно о чем вы пишите и на каком языке.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Расшифруйте, ни хрена не понятно о чем вы пишите и на каком языке.
Имелось в виду, что с предустановленным линуксом найти ноутбук маловероятно,т.к. линкус ставят, в большинстве случаев, только на нетбуки..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Догнал. :oops:
После работы мозг тяжело ворочается...

Хотя, на кой хрен предустановленный. Убунта ставится на (почти) любой современный контупер. Если жаль денег на ОС, то есть куча брендовых буков (НР, DELL) с бесплатным ДОС-ом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
barberan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:19

Сообщение barberan »

Мучаюсь над проблемой выбора недорогого ноутбука. По характеристикам: 15.4"WXGA/Intel® Pentium® T3400 (2.16GHz) 667MHz/2GB + 1GB/320GB/DVD/ATI Mobility Radeon HD 3470 (256MB)/Atheros 11b/g XB63L/BT/1.3Mpix WebCam/Vista HomePremium
устраивает Toshiba Satellite A300-214.

1. Что думаете про Toshiba Satellite A300-214 ?
2. При покупке через интернет магазин, курьер принесёт ноут, что нужно проверять на ноуте, чтоб не подсунули лажу.. ?
3. Что, если я не хочу предустановленную ОСЬ, хочу голый ноут, смогу ли я отиграть деньги как-либо ?
Ответить