Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Valeriy
Забанен (игнорирование правил)
Забанен (игнорирование правил)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:04

Сообщение Valeriy »

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH расширяет портфолио бизнес-ноутбуков новыми моделями Satellite Pro A300, Satellite Pro U400 и Satellite Pro P300. Представленные ноутбуки предназначены для малого и среднего бизнеса и оптимально подходят для решения широкого круга офисных задач. На российском рынке профессиональная серия будет представлена моделью Satellite Pro U400, которая появится в продаже в мае 2008 года.
Мне понравился этот ноутбук, хочу для дома взять, но он дорого стоит. Но за качество нужно платить? Как кто считает?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Valeriy писал(а):Как кто считает?
Да, за качество - нужно платить. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Valeriy
Забанен (игнорирование правил)
Забанен (игнорирование правил)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:04

Сообщение Valeriy »

я в 3d max и в подобных графическизх программах не работаю, а вот поиграть люблю. Просто комп надо весь поменять, по частям щас думаю, что лучше собрать! )
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

не берите тошибу...
DELL D830 хорошая машинка
Аватара пользователя
Valeriy
Забанен (игнорирование правил)
Забанен (игнорирование правил)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:04

Сообщение Valeriy »

Почему не брать тошибу, я уже купил себе. А что в нем плохого? я просто в дороге много (командировки) и поэтому этот ноут идеально подходит для таких целей, тем болей панель у него крепкая, не бьющаяся, а в дороге столько раз можно уронить! Да и железо неплохое у него!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Заколебали с джинсой и руинтелом. Желтая карта Valeriy'ю однозначно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
bart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 18:47

Сообщение bart »

Выбираю между двумя ноутбуками Acer Aspire AS5920G-602G16Mn и Toshiba Satellite A200-23U. Хотелось бы узнать ваше мнение насчет систем охлаждения этих ноутбуков. Говорят у Acer плохая система охлаждения, что у него часто сгорает видеокарта да и вообще что ноутбуки этой фирмы не так надежны как например Toshiba, однако Acer привлекает своей ценой и функциональностью.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

К посту выше.
Хочу всех предостеречь от обобщений по производителю ноута. Обсуждаются только конкретно озвученные модельки.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Zexus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:27

Сообщение Zexus »

Народ, очень понравился ACER Aspire 6920G-814G32Bn (16"WUXGA T8100(2.1G/800) 4G,320,GF9500MGS-512,BR,WLn,BT,Cam,VHP), НО есть одна фича: 4 гига оперативы в Висте работают тока под 64 битной версией, ведь так? или последний сервис пак для 32-битной решил эту проблему? Просто на ноуте обязательно должна запуститься 1С...
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Zexus писал(а):НО есть одна фича: 4 гига оперативы в Висте работают тока под 64 битной версией, ведь так? или последний сервис пак для 32-битной решил эту проблему?
Никакой сервис-пак не решит. Последний сервис-пак для висты позволил висте писать, что она видит 4G... но "видит" не значит "использует".

С другой стороны, 3G - тоже лучше, чем два.
Zexus писал(а):Просто на ноуте обязательно должна запуститься 1С...
То, что все 4G не используются, 1С запуститься не помешает. Кстати, использовать сам 1С в любом случае будет только 2G.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Знакомым нужен ноутбук за 30т

Присмотрел http://www.eldorado.ru/cat/detail/71029593/ - вот этот. Но смущает 3 вещи:

1) Эльдорадо - это помойка
2) Самсунг
3) Подозрительно дешев.

Если кто что может посоветовать - буду очень благодарен.

PS Да чуть не забыл. Ноутбук нужен для все... там инете, мультимедия, работа в офисе, иногда игрушки. Будет в 99% стоять дома.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Action
Зачем вообще покупать в Эльдорадо, живя в Москве? Вам магазинов не хватает?
Action писал(а):3) Подозрительно дешев.
Вес 2,7 кг

Кстати, не так уж и дешев для себя.

Яндекс.Маркет и прайс.ру сказали, что такая модель продается только в Эльдорадо. Вас это не смущает?

Вообще удивительно, что при таком богатстве выбора народ идет в эльдорадо и упирается в одну тамошнюю модель самсунга. Уж сейчас-то за тридцатку можно повыбирать.
Тем боле, если
Action писал(а):нужен ноутбук за 30т
- единственный критерий выбора :lol:


А, стоп... заметил приписку про "иногда поиграть".....
Поиграть, пардон, во что?
А мультимедия - это к чему? На встроенных динамиках?

В общем, с такими "иногда" тридцаткой, если по-уму, не обойдетесь.
Для игр он будет... Ну не знаю... Для мультимедии горяч, шумен, и без дополнительных вливаний в звук не обойдется.


Впрочем... "Кому и кобыла - невеста" (с) Ильф & Петров :wink:
Все зависит от потребностей заказчика :)
Последний раз редактировалось Mr. Mayhem 19 авг 2008, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Mr. Mayhem писал(а):Вообще удивительно, что при таком богатстве выбора народ идет в эльдорадо и упирается в одну тамошнюю модель самсунга. Уж сейчас-то за тридцатку можно повыбирать.
Можно...но проблема в том, что на Centrino 2 за 30т только Самсунги...
Mr. Mayhem писал(а):А, стоп... заметил приписку про "иногда поиграть".....

Поиграть, пардон, во что?
Не знаю...в фигню всякую... я не знаю во что девушки играть любят.
Mr. Mayhem писал(а):А мультимедия - это к чему? На встроенных динамиках?
Музыку через уши послушать, фильм посмотреть.
Mr. Mayhem писал(а):Для мультимедии горяч, шумен, и без дополнительных вливаний в звук не обойдется.
На iXBT написали, что не шумит, не горячий...единственные минусы - маркий корпус и тихие колонки...

PS :oops:
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Mr. Mayhem писал(а):Яндекс.Маркет и прайс.ру сказали, что такая модель продается только в Эльдорадо. Вас это не смущает?
Адски смущает...поэтому и спросил... :roll:
Гедонист со стажем.
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Приятная моделька для дома, но вот на официальном сайте Самсунга он ещё не продается в России - а Эльдорадо в ====> (лес там)
Ответить