Первым делом я подумал, что какая-то ошибка в Win, и накатил образ, который у меня хранился, сделанный сразу после установки системы. Фиг там - та же картина. Звоню в техподдержку HP. Полчаса трепа, несколько стандартных советов (включая сбросить BIOS), "несите в ремонт".
Отнес в СЦ, через неделю-полторы получил сообщение "работы с оборудованием завершены", приехал. Бумажечка "диск дефрагментирован, с железом все в порядке". Включаю ноут - не изменилось абсолютно ничего. Через полчаса ковыряня бороды дежурный инженер сказал "сдавайте повторно". Через еще полторы недели приезжаю второй раз. Включаю ноут - там красуется Win 7 Starter (неактивированная ессно). Она работает нормально. Блин, это что, решение моей проблемы??? У меня лицензия на XP, а не на Win7. Накатываю образ - ошибка на месте.
Ладно, думаю, переставлю Win по новой. Форматирую С:, устанавливаю. После второй перезагрузки, когда винда уже поставлена, перед сообщение о настройках экрана, она выпадает в синий экран 0X0000007B (OXF789E52, который обычно случается при переносе ОС на другое железо.
Собственно, на этом пока всё...
Какие будут идеи у кого? У меня пока только большая злость на сервисников HP
