СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
ilyar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:08

СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение ilyar »

День добрый!
Помогите,если сможете.Скайп не хочет работать на видеозвонках с встроеннный в ноут камерой,хотя её видит.Когда я её выбираю и нажимаю ок, всё вроде принимается,но стоит вернуться обратно в настройки-в месте где должно быть название камеры пустота.видеозвонок не проходит.модель ноута Lenovo-IdeaPad-Y550P .Спасибо.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение Slayer »

там же в настройках под стрелкой выбор устройства есть
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
ilyar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:08

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение ilyar »

скайп видит ноутбучную камеру,я её выбираю в настройках.нажимаю сохранить,делаю видеозвонок,ничего не получается, возвращаюсь в настройки,а там на месте выбранного устройства пустота,проделываю ту же операцию -нажимаю сохранить и опять ничего.вот так.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение TillLinderman »

Если совет Slayer не помог то смотрите версию скайпа. Скачайте самую свежую. Проверьте версию драйвера камеры. На сайте Леновы ваша камера обозначена как Bison/Liteon. Попробуйте скачать и переустановить драйвер камеры. То есть после скачивания удалить прежний драйвер и поставить с сайта (если он новее). Я бы может еще бы скайп после этого переустановил. У меня такое было с камерой Сони (но там были другие проблемы) так вот после решения сих проблем скайп продолжал тупить и ни в какую не хотел с ней работать. После переустановки определил и заработал. Плюс в настройках надо поставить чтобы камера использовалась по умолчанию в программе скайп для воспроизведения видео, (вам вообщем то Slayer сказал об этом) и также установить галочку в зависимости от того хотите принимать и передавать видео всем подряд или только лицам из своего списка контактов. Плюс если камера была открыта просто в списке устройств в "Мой компьютер", "Камеры" и вы при этом одновременно открыли скайп то очень вероятно что система посчитала, что видеоустройство (ваша камера) занята и не воспроизвела видеосигнал.(так у меня тоже было).
Драйвер для вашей камеры (как и для всего остального) тут
Форум где юзеры скайп обсуждают проблемы отсутствия видеосигнала похожей леновы и бизоновской камеры, правда на английском
здесь
общий форум по проблемам передачи видео в скайп тут
Глядите. Надеюсь что-нибудь поможет.
Страдания каждый выбирает для себя сам
ilyar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:08

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение ilyar »

Большое спасибо за столь всеобъемлющую информацию.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):смотрите версию скайпа. Скачайте самую свежую
Может, наоборот, более старая поможет. Аналогичные проблемы были - решаются полным сносом и переустановкой скайпа, причем, как раз часто помогала установка более старой версии после сноса новой. Закрадывается подозрение что "скайповцы" неплохо зарабатывают на "сертификации" видеокамер для скайп и блочат "дешёвые китайские решения" в своём свежем ПО.

добавлено 11.07.2010
ЗЫ. обновив версию скайпа до 4.2.0.158, наконец-то "подружил" её со своей новой камерой ("дикая ноунеймная китайчатина" какая-то под названием PC Camera за 500 р., но симпотная и удобная - подставка/прищепка, с микрофоном и вручную регулируемой подсветкой на 6-ти СИД) - теперь можно освободить стол от старой камеры на подставке и гарнитуры, микрофон от которой я использовал. И изо от меня лучше стало, говорят
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
shmyga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:59

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение shmyga »

Была такая же проблема.. Решил просто: благодаря TillLinderman без мучений попал на страницу с драйверами(за что ему отдельное спасибо) .. После недолгого анализа , выяснилось, что у меня стоит не та версия.. Мне нужна для Win7 64bit 6.64.3419.8, а стояла почему-то для Висты и XP 6.64.3419.12 После перестановки дров усе заработало.. Только сначало снесите, а потом ставьте. Всем удачи..
Последний раз редактировалось shmyga 12 ноя 2010, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: СКАЙП не хочет вопринимать камеру встроенную в ноут.

Сообщение Slayer »

shmyga
Проснулись :mrgreen:

Пт 11 июн, 2010 10:49
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
shmyga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:59

скайп камера

Сообщение shmyga »

Да не то чтоб проснулись, просто я только купил этот ноут, соот. и проблема возникла только сейчас. Эта ветка в поисковике всплывает в авангарде, а фактического решения, как такового, нет. Вот и решил написать, дабы другие с поиском не мучились, что совет TillLinderman
:shock: типа
TillLinderman писал(а):Проверьте версию драйвера камеры
и был тем решением ))
Ответить