Система регистрации телефонных разговоров

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение DAV74 »

По работе есть потребность поставить на одну аналоговую телефонную линию систему регистрации разговоров (в основном входящих). Покопался в интернете - в основном нарыл адаптеры, подключаемые к компьютеру (по USB или PCI-платы), что не совсем удобно. Оптимально было бы использование автономного устройства, типа цифрового магнитофона (снятие информации, при необходимости, по usb или локальной сети).
Нужно, чтобы устройство имело функцию АОН, было сертифицировано, лицензировано и т.п.

Если кто сталкивался с такими системами, ставил, использовал - скиньте (можно в личку) координаты поставщиков или где и на что обратить взор.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение 0xFF »

DAV74 писал(а):было сертифицировано
C этого места - подробнее.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение DAV74 »

0xFF писал(а):C этого места - подробнее.
Имеется в виду, чтобы устройство имело комплект документов, подтверждающих его легальное происхождение, соответствие ГОСТам, нормам безопасности при подключении к телефонной сети и т.п.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение fant »

Гм.. Как бы это слегка незаконно.. Я так думаю. По крайней мере источник "прослушки" должен быть уведомлен о записи.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение DAV74 »

fant писал(а):Гм.. Как бы это слегка незаконно..
Вот, к примеру, по первой же ссылке Яндекса по словам «Система регистрации телефонных разговоров» - SpyRecord. Там и сертификаты соответствия и экспертиза МВД.
Мне неудобно то, что это подключаемый к персоналке по usb адаптер. В комнатушке с ограниченным доступом, где было бы удобно и безопасно поставить устройство, нет места для стационарного компа. Как вариант, покупать неттоп и вешать его на стену. Не знаю, как он будет вести себя в режиме 24x7. Оптимально было бы устройство «всё в одном», наподобии видеорегистратора.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение 0xFF »

DAV74
Диктофон, который имеет сертификат МВД и обладает функционалом фиксации телефонных переговоров, записи которых могут быть приняты судом, как доказательство, насколько я знаю един. Это модель "Гном". Посмотрите ...
Все остальные системы - требуют компьютер. Из бытовых - палиховское детище посмотрите (регистратор "Телепорт").
Из корпоративных - ну да, SpyRecord с заклятыми друзьями-конкурентами и сертификатами.

Незаконно - не уведомлять о проведении фиксации переговоров. Незаконно фиксировать переговоры на чужой линии. На своей и с уведомлением - нормально. Уведомлять можно ежеминутными "пиком" в линию ...

Но вообще, тема требует внимательного подхода.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Система регистрации телефонных разговоров

Сообщение fant »

0xFF писал(а):На своей и с уведомлением - нормально. Уведомлять можно ежеминутными "пиком" в линию ...
С этим согласен, естественно.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить