Вопросы и проблемы по Nokia 6290 раскладушка

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Вопросы и проблемы по Nokia 6290 раскладушка

Сообщение TillLinderman »

Имеется указанный в теме аппарат. (Извините пишу со слов владельца если потребуется что уточнить уточню!)
Приобретен месяц назад.
Предыстория:
В течение месяца аппарат исправно работал. Потом накрылся динамик. В официальном сервисе по гарантии была произведена замена при владельце. Следом сразу же накрылась антенна. Также замена по гарантии и опять же при владельце. Подключений к компьютеру и попыток прошивки аппарата не было по утверждениям владельца.
Собственно вопрос:
Включаем телефон показывает что связь в порядке.
При любой вставленной рабочей симке телефон показывает наличие сети все в порядке. Все "палочки" на месте.
Однако при попытке в этом случае связаться с любым абонентом происходит отключение от сети. (Причем не важно смс ли это или звонок). Входящие смс аппарат принимает.
Так как это смартфон может ли это быть вирус?
Стоит ли его прошивать? (при наличии прошивки новее чем в телефоне)
Точнее смогу дать информацию завтра так как он должен приехать ко мне.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы и проблемы по Nokia 6290 раскладушка

Сообщение Burano »

TillLinderman писал(а):может ли это быть вирус?
Мне почему-то кажется, что глючный аппарат вам попался, радиомодуль глючит и отваливается, вообще замена радиомодуля - это замена системной платы, а это существенный недостаток товара, соответственно согласно ЗПП можно потребовать от сервиса возврата денег (не важно от кого, это требование обязана выполнить любая уполномоченная организация) http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p313
Но по опыту Нокиа любит покупателей своих и многие косяки им прощает, даже если сама не виновата.

Я бы согласился на замену радиомодуля, тем более что это благодаря новому ЗПП и тому что это Нокиа сделают быстро. Получите лишний месяц гарантийного срока, т.к. он по имею исчисляется.

Если же я не прав и это программное, через PS Suite сделайте бэкап данных и сделайте полный ресет(код его в инете поищите я не помню) или перепрошейтесь, если комп ничем другим не занимать и аккум полностью зарядить - ничем это вам не грозит.
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Вопросы и проблемы по Nokia 6290 раскладушка

Сообщение TillLinderman »

Насколько я понял, правда мне это кажется странным, сигнал по Москве устойчив. (Узнал после дополнительных расспросов) Пользователь проживает в Подмосковье и утверждает, что указанное явление наблюдается только в их городке. И это при том, что пользователь признался, что рядом (1.5 км) есть билайновская вышка. Вопрос если городок военный то могут ли там до сих пор работать "глушилки"? И если да то способны ли они работать на частоте мобильных телефонов блокируя связь? Потому как если так то соотвественно тогда с трубкой все в порядке.
Вообщем нэхай проверяют радиомодуль. Трубка негарантийная уже. Ремонт глянул по Москве в районе 3000 руб. Захотят сделают. После проверки если будет необходимость прошью. И еще напугали тут. Мол телефон глючный не связывайся, вообще мол может не включится. Хотя бред наверно. Хуже чем есть я думаю ему уже не станет тем более от официальной прошивки.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы и проблемы по Nokia 6290 раскладушка

Сообщение Burano »

TillLinderman писал(а):Вопрос если городок военный то могут ли там до сих пор работать "глушилки"? И если да то способны ли они работать на частоте мобильных телефонов блокируя связь?
Ну по опыту рядом с Бутыркой(глушилки там) плохо работают не только телефоны, но и брелки сигнализации и остальные радиоустройства, сигнал и его качество надо проверять на других телефонах, если и на них встречается такая фигня, то трубка не причем, надо звонить оператору и возмущаться типа козлы не могут нормальный сигнал сделать, у них административного ресурса много пусть с военными разбираются.
TillLinderman писал(а):И еще напугали тут. Мол телефон глючный не связывайся, вообще мол может не включится
Бред, проблемы с перепрошивкой, от крывых рук и русского пофигизма и авось прокатит, я ж писал, аккум полностью зарядили и вперед и еще перепрошивку прерывать нельзя ни в коем случае.
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Вопросы и проблемы по Nokia 6290 раскладушка

Сообщение TillLinderman »

Burano писал(а):сигнал и его качество надо проверять на других телефонах
Только что выяснил, другие трубки и со своими и с этими же (вставленными в сабж) работают без проблем. Значит дело в трубке.
Burano писал(а):аккум полностью зарядили и вперед
Да так и сделаю.
Сначала радиомодуль. Потом прошивка. Спасибо за советы!
С наступающим!
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить