Заблокировать Nokia 3660 с паролем

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Описание проблемы:
Есть указанный в теме аппарат.
Как обычно делается блокировка на Нокии вы конечно знаете но на всякий случай напомню:
Одновременное нажатие джойстика и звездочки блокирует телефон, а повторное нажатие разблокирует. Разблокировка происходит без пароля. Нужно его как то включить. Пытался в настройках безопасности аппарата включить защиту. Включил. Указал защищаемый обьект - телефон (можно также в качестве защищаемого обьекта указать память). Но все без толку. Телефон разблокируется без каких либо запросов просто так. Требование ПИНа можно установить только на включение/выключение аппарата. Выключать и включать аппарат уходя по делам с рабочего места не вариант. Иногда таскаю в руках, но очень неудобно (аппарат довольно крупный и достаточно тяжелый)

Надо следующее:
Нужно защитить его от шаловливых ручек некоторых сотрудниц. То есть чтобы аппарат можно было разблокировать/(разбудить если ушел в спящий режим) только зная пароль. Никто случайно не знает каких либо программ на Яве могущих блокировать телефон (не смартфон) по нажатию комбинации клавиш каких-либо (яву аппарат понимает ничего другого не понимает ибо не смартфон). Перерыл все его собственные настройки но найти нужную не смог. А защита вообще непонятно что дает заблокировал память по идее должен перестать пускать в записную книжку все равно пускает :(

З.Ы. Таскать на поясе до холодов не вариант. На шнурке получаюсь как телок с колокольчиком (аппарат кирпичом и довольно тяжелый) Да и на будущий год снова будет лето и снова возникнет аналогичная проблема. Ума не приложу что делать. :o
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение Al_lexx »

Та блокировка, о которой вы говорите, работает при ВКЛЮЧЕНИИ.
Смотрите внимательнее опции безопасности. Как это сделано именно у 3660 не подскажу(у меня другая модель).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Java
Думаю, единственное что вам поможет - отдельная записная книжка на j2me с шифрованием записей.
Предложений таких очень много, выбирайте на вкус.

S60
А вот тут получить желаемое вполне возможно. Наверное. Пока нашел только под S60 2nd.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Нужно защитить его от шаловливых ручек некоторых сотрудниц.
Варианты
0. Сделать устное "последнее китайское предупреждение", а затем
1. Бить по рукам
2. Бить в дыню (самый действенный способ, между прочим, на людей, не понимающих устных предупреждений)
3. Убирать в закрывающийся ящик стола
4. Носить на поясе:
а) карабинчиком за петлю для ремня
б) в спец.телефонной сумке на поясном ремне
в) в "неспециальной" поясной сумке-кенгурятнике
TillLinderman писал(а):На шнурке получаюсь как телок с колокольчиком
Тож ненавижу такой способ ношения. Сам юзаю поясную сумку.
У мну как-то раз коллеги ради прикола родную громкую мелодию вызова поменяли на записанный на мой же телефон тихий трёп, и, я, из-за того что не слышал звонков, опоздал на новогодний банкет, да ещё и добираться пешком пришлось в мерзкую погоду. (со мной должны были созвониться люди, телефона которых я не знал, меня забрать и увезти на место). На следуючий день с коллегами беседу провел... разъяснительную...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение TillLinderman »

To 0xFF
Под Symbian вообще находил phone secure. Управление безопастностью телефона (судя по написанному). Но к сожалению у меня не смартфон, а обычная трубка.
0xFF писал(а):единственное что вам поможет - отдельная записная книжка на j2me с шифрованием записей
Не догадался сразу. Поищу.
To Vose
Vose писал(а):Бить в дыню (самый действенный способ, между прочим, на людей, не понимающих устных предупреждений)
Дамы все таки. Хоть и дурные... :)
Vose писал(а):юзаю поясную сумку
Сумка не вариант. Мелодия отключена. Включен только виброзвонок. Так что аппарат должен быть только поблизости. Ладно нечего мучить мозг надо действительно носить на поясе и все. Ну и советом 0xFF попробовать воспользоваться отностительно записной книжки, чтобы хоть позвонить моим контактам в случае чего не могли.
Благодарю за советы!
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение 0xFF »

TillLinderman писал(а):Но к сожалению у меня не смартфон, а обычная трубка.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Nokia%203660
Я что-то не то ищу?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение Burano »

TillLinderman писал(а):ничего другого не понимает ибо не смартфон
Как не смартфон?! Один из самых первых смартфонов на симбиан, потому вы, вероятно, решили что он ничего не понимает, он не понимает современных прог под симбиан потому как старый, но пока он был новый под него и под аппараты ему подобные(7650, 7610, 6600, и т.д. на симбиан 6) прог написали кучу! Ищите да обрящете.
вот например: http://smart60.kiev.ua/nokia-3660/progs
0xFF писал(а):Пока нашел только под S60 2nd.
вы хотите сказать что нашли под Symbian 9.2? Или Symbian 9.x? Это к сожалению совсем новая платформа :? Эти проги даже расширение sisx вместо sis имеют, не пойдут они на старом смартфоне.

добавил позже: сорри, все время путаюсь в этих различиях нумераций платформ и операционок платформа S60 2nd это как раз Симбиан 6,7,8 и смарфоны Nokia 3230, 3600, 3620, 3650, 3660, 6260, 6600, 6620, 6630, 6670, 6680, 6681, 6682, 7610, 7650, N-Gage, N-Gage QD, N70, N72, N90
вот еще под нее программы: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=1635
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение TillLinderman »

Я прошу прощения у уважаемых форумчан! Я ввел вас в заблуждение! Не знаю что на меня нашло! Затмение какоке то! Не 3660 а 6233! А вот он как раз обычный телефон. Блин надо чаще отдыхать! Извините! :? :?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение Burano »

Оффтоп
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение TillLinderman »

Решение проблемы для обычных трубок Нокия (на моей 6233 работает!) не смартфонов:
1. Меню (джойстик один раз)
2. Настройки (Гаечный ключ)
3. Меню "Защита"
4. Вкладка "Уровень защиты"
5. Выбрать подвкладку "Телефон" (есть вариант память)
6. Установить пароль собственный какой хотите
7. Затем вернувшись назад войти в меню "Телефон" (не путать с вкладкой "Телефон" внутри меню "Защита"). В меню телефон активировать пункт "Защитная блокировка клавиш".
8. Включить (по желанию) автоблокировку зайдя в одноименное меню. Установив требуемое телефоном время через которое будет срабатывать блок.
ВСЕ! Ломай сколько хочешь.
Вдруг пригодится кому нибудь...
Вооот.
Информация предоставлена центром поддержки клиентов Nokia Care Москва.
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение Burano »

TillLinderman писал(а):Решение проблемы для обычных трубок Нокия (на моей 6233 работает!) не смартфонов:
Хм, у меня интуитивно на смартфонах это получалось включить, думал на обычных телефонах просто этой функции нет...
2TillLinderman 5 баллов что сами докапались :thumbs:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Заблокировать Nokia 3660 с паролем

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Мядаль. С занесением. За системный подход в достижение цели.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить