Проблема с Nokia N78

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Проблема с Nokia N78

Сообщение TillLinderman »

Привет!
Выбирали мобильный несколько месяцев назад (была тут тема по выбору там как раз обсуждалось). Выбор пал на смартфон указаный в заголовке. Все поначалу шло хорошо (экплуатирую не я) но потом, примерно через две-три недели использования, по словам владелицы сего девайса появились следующие проблемы:
1. Зависание на разных процессах (определенной закономерности нет). Зависание насколько я понял лечится только вытаскиванием аккумулятора.
2. Иногда при попытке отправить сообщение (смс, ммс без разницы) смартфон выдает предупреждение о том, что недостаточно памяти для сохранения сообщения перед отправкой (памяти достаточно уже проверено). Выключение и последующее включение на время избавляет от глюков.
Постороннего софта (игр, дополнительного программного обеспечения) на телефон не устанавливалось за исключением icq (если надо версию уточню)). Ну еще музыку в формате mp3 девушка залила на телефон самостоятельно.
Причем мистика еще и в том что при мне глюки никак не проявились! :?
То есть пока девайс был у меня в руках, (ездил к ней в гости ноутбук настраивал заодно решил посмотреть что со смартфоном), он работал как часы! :? :)
Вопрос собственно простой: Что делать?
Понятно что первый ответ вези в гарантийку. Но не все так просто.
Я не только ради хохмы только что сообщил что будучи у меня несколько часов практически в руках, девайс вел себя нормально. То есть я имею ввиду что мастера точно также могут взять промурлындить его до месяца (по моему там 21 день кажется по закону давно не читал), ничего не увидеть и потом скажут порядок и вернут!
Также знакомый продавец с бывшей рiдной Горбухи :) посоветовал прошить.
Стоит ли самому с этим связываться?
На официальном сайте по прошивкам тишина. Значит надо искать на стороне. Найти может и найду, но появляется риск вообще остаться без гарантии. Это никуда не годится!
Что же с ним еще делать? Ну кроме помойки конечно. Может будут у народа какие то идеи?
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Обновить ПО ("прошить") - первое, что приходит в голову (после вопроса "что она с ним делает" :) ). А с чего вы взяли, что потеряете гарантию? Это раз. Два - собственно прошиваются телефоны в домашних условиях, вопросы вроде "где взять прошивку" и "как это сделать" даже не стоят - подробности на официальном сайте Nokia. Кстати, в самом телефоне есть утилита обновления ПО - можно попытатьсяобновиться вообще средствами только самой трубки (правда тут стоит учесть траффик gprs, да и в принципе не всегда это возможно). Три - не хотите самостоятельно этим заниматься - сдайте в сервис именно с такой трактовкой "перепрошивка ПО" - они это делают, вот только обычно по прейскуранту. ;)

Исключая вского рода вредоносный софт (под симбиан его ещё поискать надо), могу лишь предположить либо не совсем верные действия (без обид, но юзер точно всё правильно делает - загрузка\выгрузка программ, общее пользование), либо общее неверное восприятие правильной работы (ну вот кому-то покажется, что тормозит, а кому-то такая же скорость работы покажется довольно шустрой - субъективный фактор, попробуйте вместе оценить ситуацию), либо кривость запускаемых программ, которые остаются висеть, возможно - их пытаются заново запустить, выходит ерунда... Да, очень интересна версия АСИ (надеюсь, что это не JIMM на яве - вот уж падучая штука).
СерёгА aka button
Ответить