Выбор мобильного телефона

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

Xrust. Если я Вас вдруг чем-то обидел, прошу прощения! Просто этот форум - давно уже маленький междусобойчик для двух-трех десятков пользователей, которым не накакать на этот ресурс. И которые еще помнят, что был такой неплохой журнал. Поэтому увидев в ветке сообщение от незнакомца (1 сообщение, размещенное сразу после регистрации), да еще в форме утверждения, а не вопроса/крика о помощи, то первое что приходит в голову: СПАМ.
С другой стороны своим возмущением Вы немного всколыхнули наше болотце :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Xrust писал(а): А Вы всем так не разрешаете говорить? Что такого я спросил? Меня волнует эта тема,мне нужен совет или независимое мнение..
А мне тут и говорить оказывается нельзя...
Ни кто вам не запрещает говорить. Но ваш пост, очень был похож на рекламу. Кстати, я его прибил, так как уже потом увидел ваше последнее сообщение, что подтвердило, что вы не рекламный спам-бот.

За прибитый пост прошу меня извинить(не нарочно). А вы, в свою очередь, тоже не ерепеньтесь и попробуйте понимать окружающих так же, как стараются понять вас.
А список обсуждаемых моделей, увы, вам придется выложить заново.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение iso »

у меня samsung sgh-x660. поизносился аккумулятор, менять его дорого, но замены ему не вижу. компактный размер раскладушки (помещается в кармане рубашки), удобный интерфейс (ежедневник в качестве записной книжки). хотя, за цену аккумулятора сейчас можно купить аппарат с двумя симками.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

Возьмите Highscreen Boost 2 SE. АКБ 6 А/ч
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Slayer »

kirill15

А мне все равно кажется кроме ксениума больше ни кто не держит батарею.
Реально работает двух симочный две недели.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

Slayer, у Филипса остальные характеристики не комильфо
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):Slayer, у Филипса остальные характеристики не комильфо
Это да, но если нужен именно телефон, а не кухонный комбайн, которые ещё и звонит, то ксениум вполне разумный выбор.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение fant »

Эт точно. Сейчас не спеша присматриваю себе двухсимочный вариант, а до того , не считая Сименса, Панасоника, Мицубиси ( :D ) , пользовался этим :

Изображение

Потом был такой:

Изображение

Сейчас пользуюсь :

Изображение

Как долгоиграющие "звонилки"- филипки выше всяких похвал.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Abdulla »

Юзаю 2 года Alcatel 506D. В режиме нечастых/недолгих ежедневных звонков и смс батареи хватает суток на 5-6.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

Al_lexx, на мой взгляд сейчас брать "просто телефон" смысла нет. Смарт удобен во многих отношениях. Кроме срока работа вдали от розетки. А так да, ксениум. Но аппетит приходит во время еды, и через полгода Филипса уже "не хватит".
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

kirill15
Кирилл, каждому своё. Мне, кроме звонков и смс вообще ничего не нужно от телефона. Тот же нокиа 1020 очень привлекает своим фотоаппаратом, но зачем мне в телефоне интернет и пр я совершенно не понимаю. Т.е. и деньги есть и как камера, которая всегда с собой он мне нравится, но возможности мобильной винды у меня вряд ли будут востребованы. Скажу более того, с каждым годом, время когда я вообще отключаю мобильную связь только увеличивается.
Не знаю, может если я куплю смартфон, то привыкну и начну пользоваться чем то кроме звонков и коротких сообщений, но уверенности в этом нет. Для меня лишняя возможность зайти в интернет, в первую очередь это отвлечение от реальной жизни и когда я вне дома или офиса, то я стараюсь жить именно в реальности, а не в сети. И тут как раз просто телефон с хорошим сроком жизни от батарей, мне кажется более подходящим решением.
Скажу по другому. У тех, у кого просто телефон, он появляется на улице в руках, примерно в 10 раз реже, чем у тех, у кого смарт.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

Al_lexx, я с Вами согласен целиком и полностью. Но тем не менее, как Вы уже сказали "Edem das Seine".
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):kirill15
Кирилл, каждому своё. Мне, кроме звонков и смс вообще ничего не нужно от телефона. Тот же нокиа 1020 очень привлекает своим фотоаппаратом, но зачем мне в телефоне интернет и пр я совершенно не понимаю. ...
Скажу по другому. У тех, у кого просто телефон, он появляется на улице в руках, примерно в 10 раз реже, чем у тех, у кого смарт.
Абсолютно поддерживаю! :000057:
Тоже захотелось "сказать по-другому":
У тех, у кого нет/мало занятий в реальной жизни, телефон/смарт появляется в руках в 10 раз чаще или вообще из этих рук не выходит! :wink:

А на своём двухсимочном ксениуме x710 я ещё и читаю (хотя и е-линковая читалка есть уже), ну и фотиком для некритичных к качеству фоток пользуюсь, при необходимости). Слушал бы музыку/радио, но не люблю наушники. Да и нет необходимости особой где-то её "мобильно" слушать (не езжу я в общественном транспорте совсем).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

Vose писал(а): Абсолютно поддерживаю! :000057:
Тоже захотелось "сказать по-другому":
У тех, у кого нет/мало занятий в реальной жизни, телефон/смарт появляется в руках в 10 раз чаще или вообще из этих рук не выходит! :wink:

А на своём двухсимочном ксениуме x710 я ещё и читаю (хотя и е-линковая читалка есть уже), ну и фотиком для некритичных к качеству фоток пользуюсь, при необходимости). Слушал бы музыку/радио, но не люблю наушники. Да и нет необходимости особой где-то её "мобильно" слушать (не езжу я в общественном транспорте совсем).
Я тоже много читаю, тоже иногда пользуюсь функцией фото, изредка слушаю радио/музыку, иногда играю в простенькие игры (пасьянс, маджонг), хотя и тяжелые, типа NFS:MW, GTA:SA, Max Payne или Return to Castle Wolfenstein тоже установлены. Постоянно использую в качестве навигатора, для коммуникации (СМС, всяческие виберы, ватсаппы, ВК), мобильного банка, почты, инета, когда для развлечения, а когда и для дела. В смарте находятся важные заметки и всякого рода сведения энциклопедического характера, сканы важных/нужных документов. В общем, никакой "просто телефон" столько возможностей не предоставит. При наличии связи с операторами, конечно же, можно попытаться решить очень большой круг моих задач. Ни разу не жалею, о том что перешел на смарт. Уже года четыре-пять не жалею, хотя первые пару лет носил в добавок к смарту еще и кнопочный. Пару лет назад отказался.
Сейчас у меня HTC One Dual Sim.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Да какой спор/разговор. Каждому своё.
Семь лет назад, когда у меня был свой бизнес, мне очень не хватало смартфона. Они тогда уже начали появляться (сони, нокиа), но всё же были довольно убоги и весьма дороги. Когда бизнеса не стало, надобность отпала, а потом и просто сам факт мобильной доступности стал раздражать. Т.е. идешь где нить по парку с фотоаппаратом, а тут на тебе, какой нить "дурень" звонит и начинает мне мозг грузить какой то своей темой. Уже начиная с самого факта/звука звонка вызова, тут же всплывает негатив из глубины.))) Т.е. если я точно знаю, что меня с работы не дернут и у меня есть чем заняться, я всё чаще и чаще его выключаю.
Сейчас правда подумываю о покупке нокии 1020, но только ради того, что бы всегда иметь с собой более менее приличную камеру и чуть более аккуратно (чатоподобно) организовать смс переписку. Навигатор мне практически не нужен, читать офисные документы в дороге, то же не уперлось. Разве что виртуально чуть быстрее в офисе оказаться (через VPN), пока своё тельце туда перемещаю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить