выбор gsm телефона за 5000 руп

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

выбор gsm телефона за 5000 руп

Сообщение 0xFF »

сабж. Моноблок. Я в этом сегменте товаров и в этой бюджетной категории не силен.
Производитель роли не играет. Бюджет - не догма, но желательно уложиться (в воспитательных целях). Критерий - соотношение потребительских качеств телефона (не плеера/камеры и пр, а просто звонилки/смсилки и материалов, из которых она сделана).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

аппарат кому?
0xFF писал(а):желательно уложиться (в воспитательны х целях)
Child ? Girl? Boy? Возраст? - Немаловажные моменты! Или кому к 8 марту? В любом случае, если нужен телефон, то выбирать на сайте Nokia. ИМХО.
P.S. Или для себя - любимого? :D
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

pst писал(а):В любом случае, если нужен телефон, то выбирать на сайте Nokia. ИМХО
Я присоединяюсь, Нокиа делает самые неубиваемые телефоны и сервис вменяемый, даже явные косяки владельца и то по гарантии ремонтируют, Бренд важнее всего.
Я бы выбирал вот так:ссылка на Яндекс-Маркет с расширенными параметрами
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

0xFF Если нужен именно ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ, а не "сисечки-рюшечки" и чтобы не зависеть от батарейки, то осмелюсь порекомендовать Philips 9@9k (хотя приемлимые MP3, FM-tuner и поддержка флешек в нём тоже имеют место быть) За <4k р. купил себе перед НГ в Связном и юзаю уже 3-й месяц. Был бы полностью "доволен как слон" :D , если бы не на..обманули с поддержкой явы, на наличие которой я рассчитывал.
Качество связи - очень на высоте, батарейка СУПЕР - 1850мА/ч - Заряжаю 2 раза в месяц. mini-USB. Есть свои интересные фишки, типа автооткл./вкл. на ночь и др.. Отдельные мелкие и терпимые косяки ПО есть, но это сейчас во всех телефонах.
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
1. Это телефон не от Philips, а производства китайской фирмы, купившей право использования слова Philips в названии
2. Ввиду п. 1. рекомендую тщательно и долго проверять при покупке в салоне все функции. Хотя насколько я выяснил по отзывам в инете проблемы были в основном с первыми партиями и старыми прошивками и купленными в Евросети, про глючность телефонов с последней 48-й прошивкой отзывов не находил.
3. брать в черном оформлении (он намного более понтово выглядит и краску свою лучше держит)
4. Не брать в Евросети
5. Явы нет, что бы там не писали в ТТХ
Более подробные ТТХ, впечатления и отзывы, если интересно, могу на мыло скинуть, как домой приду.
Аналогичная более новая модель модель с поддержкой явы и EDGE и чуть более продвинутой камерой - Philips X500 - на 400р. дороже и чуть менее понтовая на вид и, судя по отзывам, более "лотерейная" в плане качества (что в общем-то понятно, т.к более новая). Если бы на то время появилась в продаже - взял бы её.
Nokia - хорошие телефоны:
жене брал 6125(раскладушка),
ребёнку 3110classik(моноблок) - 2 раза покупал разгильдяю (не впрок, как оказалось) :evil: ,
дочери подруги жены - 6300 (моноблок).
Последний будет несколько дороже означенной вами суммы из-за более понтовой по сравнению с 3110 камерой и экраном. (у обоих последних - mini-USB, что, как я считаю, у телефона must be )
Но
НИ У ОДНОГО ИЗ НИХ НЕТ ТАКОЙ БАТАРЕИ!
И, минимум, раз в 3 суток их надо кормить...
ЗЫ. Хорошо подошёл давно пылившийся кожаный чехол от Nokia3310 :)
ЗЫЗЫ. Программа для подготовки текстов для чтения на 9@9k у вас уже есть :)
Burano писал(а):по гарантии ремонтируют
- Philips не ремонтируют - просто бумагу на замену пишут.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Согласен с предыдущим оратором.
Аккумулятор держит больше недели.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Philips не ремонтируют - просто бумагу на замену пишут.
Ну я как бы не про способ решения проблем, а про подход к ним, мне ремонтировали по гарантии явно ронявшийся телефон, точнее нет, кинутый со злости об пол. Защелка корпуса сломалась, щель была небольшая и ничего, даже никто слова не сказал... Нокиа 6600 была.
А с Сони Эрриксоном я слышал жалобы на то, что даже за косяки телефона сервис платить требует и любую проблему на владельца спихнуть пытается.

ИМХО Филипсу тоже не доверяю, потому как у сына несабжевый дешевый Филипс и были у него проблемы с самопроизвольным отключением, сейчас ушли, но кто знает вернутся или нет.

Хотя:
Al_lexx писал(а):Аккумулятор держит больше недели.
Вот с этим действительно не поспоришь...
Мобильники Филипс изначально славились сверхдолгой работой от одной зарядки.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Спасибо, уважаемые.
Ситуация разрешилась покупкой SE 702i, правда за 9к руп.
Покупал для супруги.

6300 оказался слишком мелким, как и большинство нокиевских продуктов этой ценовой группы. Пилипс - смотрел Philips Xenium X800, другого окрест не оказалось (и с доставкой день в день), показался тормозным (в меру) и неудобным с точки зрения клавиатуры (наэкранной).

А брутальный черный кирпич пыле-влагозащищенного SE 702i с мелкими кнопочками прокатил на ура (предыдущий телефон умир будучи обороненным в грязь на улице и, хотя защита в 702-м, походу меркетинговая, это сработало и на мне).

Большое спасибо за советы.
нокию 6300 я кстати вспомнил - дарил отцу осенью. Телефон оч. хороший именно в моей постановке вопроса. Но, получилось как ... как получилось ;)

ЗЫ. В 702 нереально неудобные кнопки. Как минимум - приема и отбоя, как максимум - все. За 9 тыр не лучший выбор, имхо. В этом диапазоне, для звонков и дела оч. нравится таки старенький Nokia E51 хоть и смарт. Но это мне. Я тонкие весчи люблю ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Ericsson Т29 - оптимально для того кто хочет телефон
и по цене и по качеству
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

:) писал(а):Ericsson Т29 - оптимально
Аргументы, pls. И факты :D
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Тему боянит по чёрной.
2 :)
Псмотрите дату предыдущего поста, уникальный вы наш... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Al_lexx
не оффтопьте :lol:
:)
Ждемс!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Ответить