Ноутбук Sony не видит сетевой кабель

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Vose
чуть выше
я спросил кросс или прямой (через свитчь) кабель, мне ответили :
Rmaner писал(а):Кабель кросс
тогда я посоветовал :
shurick2 писал(а): попробуйте через свитчь или хаб прямым, по тому что кроссовое соединение не то соединение которым провкряется работоспособность сетевух ...
тогда мне ответили :
Rmaner писал(а):Пробовал, в диспечере устройств сетевая есть и активна работет нормально
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Vose писал(а):что обжат правильно был и не поломан
ога, вот с этим то и проблема.

Во-первых, нормально работающий с гигабитом кросс вообще в природе отсутствует !!! Почему ?, да по тому, что сколько раз на пряморй вопрос "так какие провода в какой последовательности, надо, что б были в разъем обжаты, что б заработал кросс на гигабите" ответа так получено и не было прямого. а всего делов то, два раза по восемь проводов обозначит трех-двухбуквенными обозначениями и все. Вместо этого бесконечная отсылка на источники в интернет, при обжаме руководствуясь которыми ессно не работает (вообще или сотка 10-ка вместо гигабита), а когда сообщаешь, мол сходил на ту страничку что вы указали, обжал в точности как там написано и не работает, в ответ получаешь террады о кривизне рук и нехватке времени с тобой дальше общаться :lol2:

Во-виторых То что жмут, например, на саве и т.п., редкое говно по качеству в основном ...

В третьих своих спец-пасатижей для обжима витой пары в хозяйстве есть далеко не у каждого (у меня есть, хотя и я не работаю админом, но я исключение, лишь подтверпжающее правило), т.е. большинство пользуется кабелем где то, кем то, как то обжатым и возможности переобжпть, поменять какие то пары, экспериментировать попросту не имеет, а толлько какой2 то один (или два) одинаково хреново обжатых кабеля, при этом почему то усомнивается в чем угодно, кроме качествености этого кабеля ...
Изображение
Изображение
Изображение
Rmaner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 17:55

Сообщение Rmaner »

Vose писал(а):Если сетевуха жива, то на том порту свича, к которому свой ноут подключаете, как минимум "лапычка" загорется должна (при условии, что кабель исправен, а ежели не загорается, то "Бобик здох" - достаточно рапространённое явление
INFR@CD
Спасибо, да самый простой способ так и сделаю, а не видит кабель обозначает что на соеденении горит красный крестик и всплывающая надпись "сетевой кабель не подключен" вот...
A на буках разве горят "лапычка" на этом кажется нет, точно не уверен тоже смотрел-не горят
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Rmaner писал(а):Спасибо, да самый простой способ так и сделаю
Не забудьте, что порт в свиче тоже должен быть исправным, часто попадается, что порт свободный, но уже "убитый". Я в своих "подшефных" организациях такой сразу скотчем залепляю (но так делают далеко не все). :D
На обычных "карточных" сетёвках светодиодик прямо возле сетевого разьёма всегда, а на ноутах отдельно где-нибудь может быть.
shurick2 писал(а):Во-первых, нормально работающий с гигабитом кросс вообще в природе отсутствует !!!
Ну дак зачем его в природе искать :D - купить готовый в нормальном магазине. В природе - это если сам обжимаешь :D
shurick2 писал(а):да по тому, что сколько раз на пряморй вопрос "так какие провода в какой последовательности, надо, что б были в разъем обжаты, что б заработал кросс на гигабите" ответа так получено и не было прямого
Один конец в 568A обжимаете, другой в 568B - получаете универсальный кросс 10/100/1000 mbit - всегда жму так и всегда работает нормально. И сетёвки других компов проверяю подключая кроссом к гигабитной сетёвке (NForce) своего компа. Второй кабель (STP) обжат аналогично и проброшен в соcеднюю комнату к компу ребетёнка (на 2-м конце обычный 8139D - тоже отлично работает. Пока там стоял комп старшего ребетёнка - имели между компами реальный гигабит. Хотя, как я уже сказал, для гигабита можно просто прямой обжать: 568A-568A или 568B-568B - он сам определит надо "перекрещивать" или нет.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

и вот заметь те опять вместо цветов !!! какие то 568В-А ....
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):и вот заметь те опять вместо цветов !!! какие то 568В-А
Ну так наберите, Шура, в гугле эти 568A и 568B и будут вам и цвета и картинки. Ну что вам 16 раз цвета перечислять и картинку разъёма RJ-45 псевдографикой нарисовать что-ли? :D
ЗЫ. вообще нумерация штеккера контактов RJ-45 идет справа налево, если смотреть ему взад (с той стороны куда кабель втыкается), а лапка защёлки при этом находится сверху. Я так запомнил - просто именно в таком положении штеккер обычно держишь, когда разделываешь (пары засовываешь).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

вот вот, опять наберите в гугле ...
Изображение
Изображение
Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

shurick2 писал(а):вот вот, опять наберите в гугле ...
Ну хорошо, приезжайте - обожму :lol2: :lol2:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Ответить