В продолжение темы игровых ноутбуков

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

В продолжение темы игровых ноутбуков

Сообщение :) »

Тут на форуме были особи, кто утверждал что ноутбук для игр не годиться, но мы то на самом деле знаем какой он- игровой ноутбук

http://www.thg.ru/mobile/notebook_sli_c ... dachi.html Особенно порадовал вид системы охлаждения

(PS"........и зачем я купил калорифер". Поидее при макс нагрузке он должен медленно подползать к игроку,ну или не медленно )
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Угу, мне тут вчерась вот такую хрень прислали. 4,3 кг без 12-ти ячеечной батареи. Вместо проца - QX9300. Только вот даже смотреть особо не интересно. Ну не понимаю я смысла в таких девайсах. Да и к теме "Мобильности" это уже сложно отнести. Его вообще носить сложно :lol2: Да при этом еще корпус черный, глянцевый, остаются страшенные отпечатки пальцев. То есть, лучше вообще не трогать :)

Мне, ненароком, подарили, не при Шуре будет сказано, Acer Aspire One, и вот к нему у меня гораздо больше душа расположена (уже можно кидаться камнями).
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem писал(а):Да и к теме "Мобильности" это уже сложно отнести.
вот и я об том же ... или вес до двух кило или уже не ноутбук, а сисболок выполненный в виде ноутбука ... Вот модеры делают системные блоки в виде самых неожиданных форм, то в канистру запихнут 20и литровую, то изготовят корпус в форме жука какого то или гоночного автомобильчика ... Так вот тут тоже самое, выполниди корпус обычного (тяжеленного) сисблока для медиа, ессно, комптютора в виде ноутбука ...Ну а в случае если тудам впихнули настольный четырехядерник и игровую карту (настоящую, а не Х6ХХ вариации), то уже и не медиа ...
Изображение
Изображение
Изображение
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

shurick2 писал(а):вот и я об том же ... или вес до двух кило или уже не ноутбук
вопрос в другом,
зачем нужен системник когда можно купить такое чудо и не париться.
ворох проводов сзади компа как то не очень симпатично смотрится...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Предлагаю для игровых ноутов пользовать термин моноблок.
Дабы никого не раздражать.
А мноблоков будет все больше и больше ... кстати ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

По мне, так всё это - редкое 17-ти дюймовое извращение. Тут 19` уже мало, хочется 22-24`. Про клавиатуры - вообще молчу. Не удобно, да и на столе - ЛЮБОЙ, мало мальски мощный ноут, занимает места БОЛЬШЕ, чем любая клавиатура. А про то, что нет возможности подобрать на свой вкус бренд и модель монитора и клавы - вообще говорить не приходится. Если же подключить к ноуту, как сис-блоку, клавиатуру и монитор, которые по душе, то получается - РЕДКОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ х2. :lol2:
Что касается проводов, то я не вижу ни какой проблемы в них. Более того - я их просто не вижу вааще, равно как и самого системного блока. Один единственный провод для клавиатуры, всё остальное где то болтается, да и фиг с ним, так как вне поля моего зрения. Ведь ни кто же не парится, что у него в каждой комнате несколько эл. розеток и куча проводов в стенах...:lol2:
И самое главное: нет ни какой возможности изменить расстояние от клавиатуры до экрана. Мне на пример, не нравится, когда экран стоит прямо перед носом, так же как ни когда не нравились компактные компьютерные столы-этажерки, где всё располагается в ноутных масштабах, монитор не отодвинуть, локти не положить, выезжающая полка для клавы - вообще кошмар для меня (работа почти на корточках) и т.д. и т.п. Уж если стол, так пусть не как в гитлеровской канцелярии (1,5 тонн чистого дуба), но хотя бы что бы сесть "на все локти".

Уж если хочется компактную машинку для игр и прочего, то это скорее:
Изображение
Изображение
Изображение
и т.д.
Но и в этом случае, по производительности/цене дектоп выигрывает, за счет того, что можно быть "в струе" свежих видеокарт. Но в аллинвонах, хоть проц нормальный и можно расположить клавиатуру и экран так, как тебе удобно.

Имхо:
Ноут нужен только в двух случаях: всегда с собой, или переноска из спальни в гостиную или кухню (про понты не говорю, т.к. это вечная тема). В первом случае, главное вес, во втором - размер экрана и клавиатуры, производительность для ноута, имхо, дело тринадцатое. Но уж точно - ноут, это вещь не для игр (я не говорю, что нельзя, я говорю, что - НЕ ДЛЯ). И потом... Один хрен, за те бабки, которые стоит быстрый ноут, всегда можно купить/собрать вдвое быстрый дектоп. Хотя и это - уже дело тринадцатое, т.к. деньги... - да хрен с ними с деньгами, вопрос - скорее принципиальный, т.е. - НЕ ДЛЯ. Все остальные рассуждения, из серии - "...пальцы веером, сопли пузырём". :lol2:
0xFF писал(а):Предлагаю для игровых ноутов пользовать термин моноблок.
Как раз начал писать об ЭТОМ, но пока искал картинки :lol2:, вы меня упредили.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Про клавиатуры - вообще молчу. Не удобно, да и на столе - ЛЮБОЙ, мало мальски мощный ноут, занимает места БОЛЬШЕ, чем любая клавиатура. А про то, что нет возможности подобрать на свой вкус бренд и модель монитора и клавы - вообще говорить не приходится. Если же подключить к ноуту, как сис-блоку, клавиатуру и монитор, которые по душе, то получается - РЕДКОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ х2
делоне в том что извращение, а если а) монитор все0-равно отдельный подключаешь, б) клавиатуру-все-равно отдельную, б) мышь полюбому (на тачпаде кто играть пробовал ?) то какая разница от обычного сисблока ... А тогда за чем, что бы один раз (ну два раза, если в первый не зальют насмерть пивом и е заляпают кремом от торта) принести кудато на вечерину, где блеснуть типа вон как я из любого конца света могу поиграть в любимую игрушку ?, ну так хочу заметить, что гвоздем вечеринки это НЕ СТАНЕТ !!!, это привлечет внимания, не более чем рассказ очередного анекдота ... В ключе вечереники больше внимания будет уделено самому простому фотику ...
0xFF писал(а):Предлагаю для игровых ноутов пользовать термин моноблок.
Дабы никого не раздражать.
Господа, причем тут раздрожение ? моноблок, это просто системный блок, у корого в стенку вмонтирован экран !!! моддеры подобные девайсы уже изготавливали давно, вот теперь индустрия подтянулась.

Суть моноблока от сути ноутбука существенно отличается ... Моноблок это более компактное устройство (относительно более компактное) устройство чем сисблок и отдельный монитор ... При раскладе, что сиблок убран кцуда то под стол (к сожалению чаще) или на верх на полку, а на столе только монитор и клавиатура, моноблок ОДНОЗНАЧНО проигрывает (кстати если нужен удобный доступ до сидюка, а ситемник расположен не удрбно, то в мониторе часто присутствует usb хаб, туда подключается привод)

Про носимость моноблока речи и близко нет, что моноблок, что мою (например) 20-ку нек и отдельно сисблок, один хрен что из этого нести в другой конец комнаты ... И под то и под другое, все-равно нужно отдельное рабочее место. При чем, оно может быть конечно же трансформируемо, типа отодвинул мон подальшке, поставил клавиатуру боком к стенке, и почти свободный стол, можно бумаги, чертежи развернуть, но темнеменее, это определенное, обустроенное место должно быть.

Ноутбук же, в отличии от моноблока, это притензия на носимость каждый день !!!. А не каждый день, и моноблок на кухню сносить не проблема. И к сисблоку, даже большому, колеситки мебельные приделать (кстати и корпуса с готовыми колесиками выпускаются) перекатить, поставив на крышу ему монитор ... И на дачу возможно и то и другое и третье, основная проблема не как комп доставить, а как интернет с нормальным пингом получить на даче ...

Так вот каждый день, все что тяжелее двух кило не поносишь, оптимально по соотношению вес\быстродействие - полтора кило (при полутора килах моджет быть дисктретка видяшка, например у сони, не для того что б играть, хотя бээф она и норм тянет, а доля того что б освободить шину памяти и саму оперативную память от нагрузки быть, по совместительству, выделяемой памятью для видеоадаптора) не нужно дискретное, проще, тгда есть и кроме сорни варианты.

А все эти, как вы их предлагаете называть, моноблоки, ну не вопрос, моноблоки, но за чем в форме ноутбука то ?, моноблок, хорошо, сисблок, на ножке, вместо одной стенки монитор, внутри нормальные проц, память, видео, диск, слот для звуковухи ...

повторяю, ноутбуки тяжелее 2.5 кило, это не более ноутбуки чем :
это Изображение тыква, это Изображение бачек для мусора, это Изображение космический корабль, это Изображение игрушечный автомобильчик, это Изображение микроволновая печка, это Изображение ящик с лентой для крупнокалиберного пулемета и т.д. более подробно ознакомиться с тем, на что еще, кроме ноутбука, может быть ПОХОЖ!!!! настольный системный блок можно в галереи ставших классическими модификаций на сайте моддинг ру ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):то какая разница от обычного сисблока ...
Я именно это и имел в виду. Просто - сказывается недостаток дистанционного общения (интернет, это даже не телефон и даже не письмо, написанное от руки), так как при непосредственном общении - большая часть информации передаётся не вербальным путём.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Ну маки с соньками- это теже таблетки, по сути там нет ничего мощного
так что про игры вы загнули.
Al_lexx писал(а):то какая разница от обычного сисблока ...
А разница такая, не нравится клава или монитор, подключай внешние и работай, всяко лучше гробоящика по размерам
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а): Ну маки с соньками- это теже таблетки, по сути там нет ничего мощного
так что про игры вы загнули.
Совершенно нет желания спорить с фетишистом. Но несколько слов, перед тем как покинуть этот фейк-топик, я всё же скажу:
Почитайте конфигурацию лучших из аллинуонов. Я надеюсь, что хотя бы дектопные процессоры, винчи и видео, вы там разглядите. :lol2:
Ещё раз: нравится вам ноуты, во всех их проявлениях - ваше дело. О вкусах не спорят. Вкус он либо есть, либо... Мне, лично - сугубо фиолетовы чьи бы то ни было пристрастия, если только этот человек не член моей семьи. Но отрицать тот факт, что iMAC гораздо мощнее букпро (при сходной цене), так же глупо, как и отрицать тот факт, что в высокочастотных цепях (ггц) применяются конденсаторы особой конструкции (равно как и трансформаторы, диоды, транзисторы, р.лампы и пр.).
[off]Просто, в то время когда родители некоторых ещё не доросли до освоения подгузников, кое кто уже служил в войсках, на РЛС.[/off] :|

Для ленивых:
http://www.maccentre.ru/cprices/index.p ... 23&id=1688
http://www.maccentre.ru/cprices/index.php?cat=554

З.Ы.
У сонек и хьюлеттов - процы мобильные, но, как минимум, винчи и видео - дектопные. :|

З.З.Ы.
Если кто то, на этом форуме, покажет мне пример ноута с такой же конфигурацией как и 24` iMAC, и за те же деньги (начиная с дисплея :lol:) - я съем свой лучший, французский галстук. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Передовая графика ATI Radeon HD; за дополнительную плату - NVIDIA GeForce 8800 GS - самая мощная видеокарта
без коментарийй

и да, 24" - это самое главное для игр.....

Мак сдох, остался говномак на интеловских процах собраный на дешевых заводах и пальцЫ ....

Еслиб в них 24" Sharp стояли, то да
а в реале дешевый самсук
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Montecito
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:03

Сообщение Montecito »

Опубликован январский рейтинг любимых и нелюбимых брендов пользователей. Рейтинг формируется по результатам голосования пользователей портала Brandz.Ru.

Топ10 самых популярных брендов в категории "Компьютеры" по версии Brandz.ru
1. Google
2. Apple
3. Electronic Arts
4. Samsung
5. Canon
6. Sony
7. ASUS
8. Adobe
9. ICQ
10. Qip

Топ10 самых любимых брендов в категории "Компьютеры" по версии Brandz.ru
1. Electronic Arts
2. Intel
3. Sony
4. Google
5. ASUS
6. Rockstar
7. Canon
8. Apple
9. Yamaha
10. Genius

Топ10 самых нелюбимых брендов в категории "Компьютеры" по версии Brandz.ru
1. eMachines
2. Palm
3. Voxtel
4. Thrustmaster
5. ALPS
6. Motorola
7. Huawei
8. Minolta
9. Albatron
10. iRu

Полная версия рейтинга вместе с рейтингами по категориям доступна по адресу http://brandz.ru/brands
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Все это хорошо, но кто такой Baranz.ru
ну мягко говоря ниафтаритет...
К слову говоря, в среднем по россии на месте appl стоял бы самсунг
народная марка понимаеш ли :)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

В продолжение темы игровых ноутбуков

подвезли тут на работу пару буков с жигули ценой каждый Изображение
среди них toshiba qosmio x300-13p - мдаа вот с чем надо ра разборки ходить . а ято по наивности считал свой dell inspiron 8200 холодным оружием :lol: :twisted:
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

космии наворченые апаратики
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Ответить