Переносной комп до 15000р

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
ramone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 16:25

Переносной комп до 15000р

Сообщение ramone »

Здравствуте! Всех с наступающим.
Интересует возможно купить что-нибудь переносное до 15000р. В основном использоваться будет инет, фильмы, офис и бухгалтерия. Смотрел нетбуки, но одно, но у них нет привода DVD посоветуйте пожалуйста. нужен до конца января . СПАСИБО
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Я бы на вашем месте добавил пару,тройку тыщ и купилбы ноутбук ,например такой или такой .
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Ivan_S
вы лох ?, иначе за чем покупать лоховской ноут ?, только же лохи могут додуматься купить трехкилограмового (3кг) монстра, с возможностями, не существено отличающимися от возможностей нетбука ... т.е. что то типа селерон+160гиг диск, вам спокойно предоставит в распоряжение и нетбук весом 0.9кг ... но только нетбук вы можите всюду таскать за собой, как записную книжецу или кпк, а те ьбуки что тяжелее 2кг это уже настольные буки, т.е. машина находящаяся, постоянно на соем каком то месте на столе, как десктоп, изредка берущаяся с собой там на дачу куда-нить (на дачу можно и десктоп взять), а на работку и вообще постоянно с собой не по носишь, и во всяком случае, веса в 0.9кг, в сравнении с 3кг (ну ладно 2.8кг) практически не заметно, фотик цифрозеркалка со средним объективом, иногда столько весит ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

shurick2 писал(а):Ivan_S
вы лох ?
Я нет,а вы ?
Что касается нетбуков то эти жалкие не домерки не стоят тех денег которые за них просят ,у них конечно есть своя ниша но уж явно не в том ценовом диапазане в котором можно купить пусть и не слишком мощный но всеже полноценный ноутбук,а ссылку на ноуты я дал на вскидку в требуемом ценовом диапазоне,естественно если получше поискать то можно найти ещо лучше...
Вы например я смотрю большой фанат нетбуков а я наоборот щитаю что лучше ноут купить чем зрение портить на малюсеньком экранчике,причем так щитаю не только я но и большинство моих знакомых за исключением пары тройки человек которые как и вы ярые фанаты нетбуков,и таскать его с собой нисколько не проблематично потому так как он вопервых для того и создан а воторых тому пример моя жена которая везде с собой носит ноут ничуть себя этим не утруждая,ну пусть даже 2 килограмма весит ну и что такой большой вес ? Если до такова максимализма доходить то тогда вабще кпк надо брать там экран ещо меньше и он ещо легче...И кроме того человекже написал что нетбук потому и отпадает потому что там DVD нет.То что с вашей точки зрения достоинство,маленький вес и компактность то с моей точки зрения,это недостаток лучше пусть он будет тяжелее ибо называть вес 2.8 кило тяжелым просто не серьезно ,но зато есть DVD и болеемение нормальный экран конечно ему далеко до того который на столе стоит но уж и не жалкие 8 или 10 дюймов...
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Ivan_S писал(а):эти жалкие не домерки не стоят тех денег которые за них просят
ога, сравните

большой и бесполезный, в игрвы не поиграешь, видео кодировать рендерить, один хрен селик - отстой, это вам не кор два :

селероша 560
память 2048 МБ (ессно под висту)
видео чипсетное
диск 160 ГБ
362 x 267 x 33.0 (спереди) / 37.7 (сзади) мм
2.5 кг (т.е. 98% эксплуатации в режиме десктопа, на одном и том же месте на столе)
17259.00 руб

компактный, со всем с чем справится первый справится и этот, вэб серфинг, ворд, видео отмонтировать, перекодировать, автокады там всякие, так же вяло ворочиться будут как и нак селероне :

Atom N270 1.60 ГГц
память 1024 Мб DDR2 (а без видео и без игр один хрен что гиг, что четыре)
видео чипсетное
160 Гб
261 х 185,5 х 31,8 мм
1,33 кг (т.е. легко носится с собой ежедневно !!!)
16679.00 р

ну а если уж говорить о том что стоит или не стоит денег, то вполне они стоят тех денег, по тому что настоящий бук который и таскать с собой можно каждый день, но и который с автокадом, кодировпнием видео справится чуть медленнее чем большой комп стоят 60-70тыр ...

а эти ваши скелероны трехкилограмовые это МУЛЯЖИ ноутбуков, он и в плане быстродействия не существенно отличается от нетбука, фактически это тоже нетбук только больших размеров, и в плане носибельности мало носибелен ... И только не надо мне тут начинать лить кроко-слезы, что по 70 бук себе не может каждый позволить, ессно не может, есть нетбуки, их и покупать, большой, в теже деньги, будет тот жен нетбук по своим возможностям, но за минусом носибельности ...
Изображение
Изображение
Изображение
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Ivan_S писал(а):shurick2 писал(а):
Ivan_S
вы лох ?
Я нет,а вы ?
:lol2: :lol2:
шура тут знаменитость :)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Отнюдь не претендуя на истину в последней инстанции, могу порекомендовать поискать след конфигурацию:
матрица 14,1, проц T5750, 2 Гб, 160 гб, GF8400.
До взлета бакса такие варианты как раз тянули на 15 тыш, теперь - 18-19 тыш.
Напримервот. Хотя сан-зу, видимо таможня больше не дает добра, так как цены там теперь не самые интересные совсем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):могу порекомендовать поискать след конфигурацию
нет ничего проще : урл
два момента :
1) предложений 1 станица, что в случае прайса хрю переводится на русский язык как "нихрена нет", если бы несколько страниц, дело другое
2) цены все-же стремяться к 30-и ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
В моей фразе предыдущего поста "Например вот" - вот - это конкретная сцылка на конкретный бенк с дерьмантинчиком на крышке ... тот же бенк с T8100 все-равно до 20 000.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить