Горячо любимый ACER удивляет

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Горячо любимый ACER удивляет

Сообщение :) »

http://shop.key.ru/shop/goods/91099/

Вобщем началась история с того что Ноутбук не нравится из из-за неудобной клавиатуры и маленького монитора, а места для компьютера не нашлось...
Вот заказал подарок на новый год, после легкого апгрейда, думаю будет что надо....

Кто подобное видел, поделилесь впечатлениями...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

HDMI там очень нехватает. Просто обязан быть, а его нет. И DVI нет. Один несчастный D-sub.

"Пакет утилит Acer Empowering Technology раз и навсегда превратит для Вас процесс настроек вашего ПК из сложной технической процедуры в три быстрых клика мышки."

:lol:
Ага, и засрет системный трей.
Красиво врут, черти.

Да и дороговато для такой штуки.
Еще неизвестно, как оно шумит.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Да как сказать, тут компьютер нужен 1с гонять, кстати под него есть лизевая ХП , так что наличие HDMI не принципиально, шуметь кстати
не шумит, точнее на общем фоне его не слышно...
По опыту общения с ноутбяками асер, ничего плохого про их родной софт не скажу...
Вобщем интересно было бы взглянуть на альтернативные варианты...

по сути сделали железку уровня макмини и раза в два дешевле :)
отсутствие HDMI у макмини вас ведь не смущает правда :)

чего реально не хватает, так это WIFI Ndraft и Bluetooth...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

:) писал(а):отсутствие HDMI у макмини вас ведь не смущает правда
И правда не смущает, т.к. макмини мне нафиг не нужен в принципе :)
:) писал(а):чего реально не хватает, так это WIFI Ndraft и Bluetooth...
Это решаемо внешними или внутренними адаптерами.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а):по сути сделали железку уровня макмини и раза в два дешевле Smile
отсутствие HDMI у макмини вас ведь не смущает правда
Нет тут такой сути, потому что
:) писал(а):чего реально не хватает, так это WIFI Ndraft и Bluetooth...
Ну да и ещё кое чего, и... это не мак мини:lol2:.
На хрен для 1С нужен ТВ тюнер, в гламурном корпусе, да ещё со слотовым приводом (который пыль собирает), я наверное ни когда не пойму, ну да фиг с этим.

Альтернативой этому ср@@@@у Асер-у может быть любой компьютер, который вас устроит по функционалу, за исключением Rover-а:lol2:.
Если смотреть по деньгам, то имхо - отличная альтернатива:
Изображение
http://www.westcomp.ru/pricepos.php?id=326
И стоит дешевле, и выглядит интереснее, и привод не слотовый, и Виста бизнес, и... бренд не босяцкий.:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Вопервых асер есть и с HDMI как оказалось...
Во вторых я беру без Тв тюнера
В третьих в данном случае "Размер имеет значение"
В четвертых, от мак мини отличается только более высокой производительностью... Ну и цветом наверно...
Al_lexx писал(а): и... бренд не босяцкий.
ну как сказать...
Я б еще поспорил что лучше , серия HP Pavilion или Аcer Aspire :)))

Al_lexx
Вообще я не сторонник брендов, потому что и у любимого HP попадается откровенное Г@@@о а у нехорошего асера, есть просто отличные модельки, действительно сделаные качественно,
поэтому при выборе девайса, шильдик на морде лично для меня, это параметр третьего сорта,и вобщем то он играет роль только при прочих равных....

Я не защишаю асер, просто за время общения с техникой пришел к выводу(и не только я один) что косяки есть у всех, и образуются они не зависимо от бренда...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а):В третьих в данном случае "Размер имеет значение"
Паразительно, но факт: они одинаковые по размеру. Только эйцер выглядит как кусок невнятного дерьма, а хьюллет как нормальный современный дектоп.
HDMI или DVI переходники в PCI-e х4 есть у всех брендовых слимов, которые в принципе не поддерживают дискретных карт (есть и такие). Ну или почти у всех. Что касаемо самого бренда, то НР продал в прошлом году больше всех компов под своим логотипом, эйцер же скупает полуразвалившиеся компании типа Гейтвей, что бы за счет чужого бренда хоть как то увеличить продажи. Так чтааа...
:) писал(а):Вообще я не сторонник брендов
А я сторонник. :)
И ещё. Есть некоторая разница между
:) писал(а):попадается откровенное Г@@@о
и попадаются "отличные модельки"... Подумайте над тем, что вы сами пишите. :lol2:
И вообще, мне по фигу, покупайте хоть Ровер, у него то же есть подобные слимы. И стоят они наверняка дешевле и конфигурация, скорее всего, по круче будет. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Al_lexx писал(а):Паразительно, но факт: они одинаковые по размеру
ну да, :lol2: одинаковые с разными размерами...
Al_lexx писал(а):Только эйцер выглядит как кусок невнятного дерьма, а хьюллет как нормальный современный дектоп
на вкус и цвет..., да и пофиг мне как оно выглядит, внутри ацер покачественнее будет.
Al_lexx писал(а):то НР продал в прошлом году больше всех компов под своим логотипом
если так смотреть, то самсунг вообще круче всех, да и дела маркетинга меня мало интересуют...

Конкретно про Гатевей, могу сказать что на их платформах DELL делал ноуты :)
Al_lexx писал(а):А я сторонник.
И ещё. Есть некоторая разница между
Была...
Вопервых сейчас HP лепит откровенное Г..., в то время как ацер
за последний год-полтора поднял качество своих ноутов на порядок...

Ну и окончательно про бренды могу сказать:
Toshiba Satellite A110 сделана на платформе Compal...

Ну все бы ничего, только на тех же платформах идут и ровербуки,
так что опять имеем то что иммеем..

Есть удачные модели, есть нет, а бренд увы дело маркетинга не более того...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а):Вопервых сейчас HP лепит откровенное Г...
Во вторых, факты - В студию! :wink:
В третьих, я уже писал, что - мне по фиг обсуждение уже выбранного вами девайса. Я как раз и предложил вполне достойную альтернативу, с работающей международной гарантией (по серийнику), с "Виста бизнес" (уже деньги и просто - лучше, для работы). Если доплатить до той цены (может чуть больше, что поооо фиг, т.к., виста бизнес - уже окупила затраты), которую просит "Эйцер" за этот кусок х.з. чего, то можно купить расширенную гарантию (до трёх лет, как на "взрослую" технику), с авансовой заменой в Москве, в течении суток (просто привозят новую машину, копируешь данные, старую отдаёшь, гарантия считается от покупки старой, но опять же можно продлить ещё на 2г. ...), что важно, когда ты ставишь машину на раб/место (периферия, приложения и пр.), то первое, что ты хочешь, это - как можно дооольше не вспоминать о том, что эта машина существует. На фиг о ней ДУМАТЬ, ближайшие три года (а то и 5 лет), если куча дел <...>? Кончилась гарантия? Новую поставил (ещё на 3-5 лет), старую списал в дет. дом.
Оно, конечно, если делать не чего, тогда... - любые извращения за ваши деньги.:lol2:
И конечно же, о вкусовщине, ни кто тут не спорит. Тут - каждому своё. "Кому арбуз, кому свиной хрящик".:|
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Не ссорьтесь, горячие парни :lol2:
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Al_lexx писал(а):Во вторых, факты - В студию!
эспешали фор юр
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... ct=3224058

и это только официальная капля в море непризнаного :)
Собственно повторюсь, подобное имеет место быть у любого бренда,
и связана именно с конструкцией конкретной модели, а не с именем производителя...
Al_lexx писал(а): с авансовой заменой в Москве, в течении суток (просто привозят новую машину, копируешь данные, старую отдаёшь, гарантия считается от покупки старой, но опять же можно продлить ещё на 2г. ...), что важно, когда ты ставишь машину на раб/место
в моем случае гарантия значения не имеет, починю я не выходя из дома, а вот непонятно кому, пусть даже по гарантии свою технику не доверю ;)
опять же про ваш вариант от НР, он всеже собран на стандартном железе (dvd hdd ram) а у асера все это дело ноутбучное...
Мне такой вариант интереснее, опять же именно мне..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а):эспешали фор юр
Это говорит лишь о том, что в компании заботятся о своих потребителях. Т.е. добровольно отзывает/обменивает недоброкачественные товары. А в ср@@@м асере, при всех тех же неисправностях - отправляют ипать моск в гарантийку.:lol2:
И вааще, причем тут буки? Вроде разговор идёт о настольных слимах... Фильтруйте базар, батенька.
Al_lexx писал(а):в моем случае гарантия значения не имеет, починю я не выходя из дома
Ну да: "Не созданы мы для лёгких путей..."
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Вы задали вопрос, я вам ответил..
ДА HP обо...лся на этих моделях и мне честно говоря неважно, подтерся он потом или нет....
К томуж есть куча моделей где деффект не признан..
Так что если уж ругать за подобное асер, то и НР заодно....

а вывод непременно один:
Бренд сегодня определяет цену, а не качество...
Качество же зависит от конкретной модели, а не от фирмы производителя..
Al_lexx писал(а):И вааще, причем тут буки?
а притом, что мой вариант сделан на бучном железе,
и большинство слимов нормалных делается именно на нем

НО, спасибо за то что не поленились предложить свой вариант...
Ответить