Nokia 6300. Проблема с проигрывателем

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
vet@l
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 11:17

Nokia 6300. Проблема с проигрывателем

Сообщение vet@l »

Имеется в наличии телефон Nokia 6300. При попытке запустить проигрыватель начинается процесс обновления фонотеки, который не может закончится в силу того, что завершившись начинается вновь. Есть ли возможность избавиться от этого глюка не перепрошивая телефон?
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

с сайта Nokia.com скачайте и установите программу Nokia Software Updater. Далее следуйте инструкциям программы. Если прошивка в вашем телефоне старая, то предложит обновиться. Опять же все просто остается только следовать указаниям программы. Если прошивка (firmware) телефона самая последняя (на данный момент 6.60), то все равно лучше стОит перепрошиться.

У меня Nokia 6300 была с прошивкой 6.01, ничего не глючило, как и с новой 6.60, которую "залил" вчера.

Да, и вы можете не бояться слова "прошивка": в новых Нокиях это реализовано через кабель mini-USB и программу Nokia Software Updater, так, что и 5-летний ребенок разберется. У меня после обновления даже данные и настройки не потерялись (хотя данные все же лучше перед процедурой сохранить)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
vet@l
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 11:17

Сообщение vet@l »

Для меня оказалась большой проблемой какую версию Nokia Software Updater скачивать. На сайте Nokia.ru сказанно:
"Мы рекомендуем вам выбрать тот же язык обновления, который используется операционной системой вашего ПК.
Nokia Software Updater
15.00 Мб | Windows XP, Vista | Русский"
У меня установлен Windows XP SP-2, русский
А следуя рекомендациям по проверке нуждается ли мой телефон в перепрошивке меня отправили на англоязычный сайт и предложили скачать: Nokia Software Updater
22 MB | Windows XP, Vista | English (UK)
И еще. Не понятно, сама прошивка происходит через интернет или программа-прошивальщик сначала скачает, а потом будет происходить сама установка? И как быть, если скорость довольно низкая и не устойчивая связь.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

vet@l
Сначала скачает. Ставьте русский апдейтер. Новая версия прошивки вышла пару месяцев назад.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Кто-нить заметил хоть какие-то отличния прошивок 6.01 и 6.60? (Имеется ввиду Nokia 6300)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Ответить