nokia 2600 Classik

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Молотобоец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:17
Откуда: Люберцы

nokia 2600 Classik

Сообщение Молотобоец »

с аккумулятором BL-5BT.на днях он разрядился.ночю отрубился совсем.а утром я проснулся,а в телефоне что-то тукает.тук.тук.тук.через секунды 2.как будто из крана водопроводного вода капает.что это может быть?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Т.е. у вас телефон не заводиться, а только "стучит"? Дело в следующем.Аккум разрядился до величины. когда не может обеспечить запуск "тела". Вставьте зарядник. Раньше в контроллере АБ была зашита функция реанимации севшей батареи. Думаю и сей час её не пофиксили. Поднятие её, родимой, малым током заряда. Действо это неспешное. Может занять около 10-12 часов. Цепляете зарядник и забываете о телефоне на озвученное время.Через часа 3-4 , если и тело и АБ живые, всё нормализуется.
Можно, конечно, дать аккуму " прикурить от внешнего источника, но это уже на свой страх и риск.
P.S. Глубокие разряды здоровья АБ не добавляют )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Молотобоец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:17
Откуда: Люберцы

Сообщение Молотобоец »

не.я его поставил на зарядку и он тут же включился.просто интересно,нет ли тут опасного чего?может он какой-то некачественный и взорвется нафиг?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Не опасно... Но лучше не доводить до такого состояния ))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Молотобоец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:17
Откуда: Люберцы

Сообщение Молотобоец »

спасибо
Ответить