Тут обсуждается аsus еее рс, его клоны и альтернативы

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick2 писал(а):кхм, вообще то в россию только с виндой и поставляется ...
ЕЕЕ рс поставляется в россию с линуксом, а не с виндой...
SoftModerator писал(а):кстати, нужен ли УПСе текст про еее?
Думаю, что нужен, мне например лично нужен, хотя, как уже заметил шурик,
shurick2 писал(а):не понимает наш народ компьюторов весом как две пачки масла, народу бы все асеры трехкилограмовые, что б вместо системника на стол водрузить
.. Поэтому не известно, заинтересует ли большинство народу данная тема..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

ionika писал(а):ЕЕЕ рс поставляется в россию с линуксом, а не с виндой...
Увы, наоборот.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

а по чему увы ... как пишут, в статьях посявященных тест драйву ееерс, про тот вариант что с линкусом, что линукс там своеобразный, крайне мало пригодный для освоения приемов работы с полноценным линуксом (ну если рассматривать с точки зрения освоения в т.ч. и линукса, наапримкер, для школ), т.е. линукс в дпаном случае служит лишь способом удешивить машину, не более. И весь его смысл, кроме доставления удовольствия любителям оссобых извращений это просто наличие какой то о.с., поверх кторой 99% все-равно накатают ХР \2К ... Так что почему же увы, учитывая, что как за рубежем, так и в совке, самостоятельно поставить операционку, тем более на ноутбук, способоно все же явеное меньшинство, а не большинство, то продажа ноутбуков с уже гтьтовой виндой, это атнють не увы, а скорее все-таки скорее большее удобство, чем неудобство ...
Изображение
Изображение
Изображение
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

"Увы" потому, что не дают мне права выбора, привязывая к операционке.

Поправляюсь: глянул по прайсам — с Линуксом появились. Хотя первоначально были только с XP.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

DAV74
Я перерыла, как мне кажется, весь инет и нигде не видела с виндой, везде только линукс,причем искала специально, еще до этого разговора, когда шура здесь самый первый пост запостил в теме..))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika
ага, в интернете может и нигде, а вот на савелово, полно и сплошь с виндой ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

При желании что-то купить в Москве - не надо перерывать весь интернет; достаточно пойти на www.price.ru. А там есть eee и с XP, и с Linux, на любой вкус.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Пошла массовка.. http://net.compulenta.ru/news/358714/
Ну, эт так..
0xFF писал(а):Исчо одна платформа на VIA C7-M. От VIA.
Вот-вот, это-то и интересно! Насколько оправдана платформа Wintel ( ну, или Lintel :) ) по сравнению с тем же VIA? И не вес в две пачки масла народ не понимает, а железку, на которой монстров не покрошить ! Ищется, по возможности, полноценная замена десктопу, а уже в процессе по условиям идут на компромисы,а здесь, можно сказать узко-специальная весчь. Ну, а волна от нее - это уж целиком и полностью реклама и маркетинг. Потому как наверняка есть на белом свете крохи и получше, и полегче, есть и подешевле, но только мы о них ничего не знаем.
P.S. http://www.notebooks.ru/index.php3?id=34
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

pst писал(а):И не вес в две пачки масла народ не понимает, а железку, на которой монстров не покрошить
в точку.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

VPoluektov писал(а):При желании что-то купить в Москве - не надо перерывать весь интернет; достаточно пойти на www.price.ru. А там есть eee и с XP, и с Linux, на любой вкус.
так и ноутбуки сони продавали у нас всегда, а официально начали только пару лет назад, это просто все реэкспорртные, или другим словами серые, выпущенные изначально не для росии ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Не надо опятьпеснь по килограммы - тут наши с вами точки зрения не расходятся. С собой, с вышеуказанными офисно-презентационно-общальными, целями, можно носить устройство не более чем 1,2 кг веса. Точка. Мой 12" 1,5 - много. Не потому что тяжело - потому что много ненужного.
Ноут же для дома - может быть и 5 кг. Все одно он живет на столе, коленях, пузе и диване.
Моя фраза про то что для дома лучше брать что-то иное, нежели еее относится именно к озвученым задачам и цене. Зафиг легкую и неполнофункциональную машинку (HD пролетает на текущем 701 ибо нереально) брать домой? Там вес и габарит роли не играет. И цена излишня, именно из-за неверного позиционирования.

pst
Про монстров. Лучшее решение для народа - ps3. В дороге - psp. Маленькое, легкое, с офисом и с монстрами появится, но еще не сейчас. Да и потом, пока альтернативных источников энергии не возникнет, радости от мочения монстров в течении 20-30 мин от одной зарядки, думаю будет недостаточно ;).

SoftModerator
Тест любопытен. Но именно, как сравнительный. Прочтя в метро в UP про нагрев 701-й седня попытался более плотно помацать устройство, в течении более, нежели раньше продолжительного интервала времени, и таки да, греется оно неприятно. В просто обзоре такой инфы не найдешь ... К своей 12" я прикручивал usb вентиль, для обдува клавиатуры и тачпада прошлым летом, иначе было отвратительно неприятно работать - тут, видимо, тоже придется что-то городить. И комплексное тестирование потребительских качеств и особенностей эксплуатации клонов eee было бы весьма и весьма любопытно. А также систематизация рукотворных модификаций. Тачскрин там ... и тп.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

VPoluektov писал(а):При желании что-то купить в Москве - не надо перерывать весь интернет; достаточно пойти на www.price.ru.
Желание как таковое пока не сформировалось, но сформировался интерес, чтобы интерес перешел в желание нужно время, наполненное положительными впечатлениями от еее рс. Если за это время больше впечатлений будет отрицательных, то желание совсем не сформируется и интерес пропадет. Прайс.ру мне представляется достаточно абстрактным местом, я все таки больше предпочитаю по конкретным магазинам или сайтам смотреть..
shurick2 писал(а):ага, в интернете может и нигде, а вот на савелово, полно и сплошь с виндой ...
Ну, я ж по савелово не гуляю :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Не надо опятьпеснь по килограммы - тут наши с вами точки зрения не расходятс
наши с вами точки зрения раходятся в том, что ноут для дома нужен :lol2:
ionika писал(а):Ну, я ж по савелово не гуляю
а по интернету это вообще не гулять, это сидеть у компа ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Ноут для дома нужен. Не вам. И не мне. И не Uze. ;)
А, к примеру, тем, кто живет с нами. Нет смысла в десктопах для всех членов семьи.
Ну, еще бывают такие ... ммм ... молодые семьи, где рождаются детки, а квартирка имеет ровно одну комнатку. Тогда или десктоп утягивать на кухню/лоджию или приобретать ноут. ;)
А бывает, нужно работать и дома и на даче и в квартире любовницы ... в этом случае ноут тоже выход. Причем его вес может быть и 4 кг и более ...
Или вот мои знакомые, живут в доме. Бальшом доме. И что? Таскать десктоп или сидеть только в кабинете? А если хочется початиться в каминном зале? А в библиотеке? Или в зимнем саду? ;)

Не, ноут с радиодоступом, в доме рулит однозначно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Нет смысла в десктопах для всех членов семьи.
это вы про ситуацию когда в помещении проживают скажем 4 человека, и находится 3-4 компа, т.е. по компу на каждого ... Ситуация подобная распространена еще крайне редко, прежде всего по тому, что позволите себе три компа, далеко не каждая семья чисто финансово ... А если и, то правктически нвверняка это будет просто два старых сисблока, которые вместо тогоо что бы впгрэйдиить оставили в качестве печатной машинки более непритязательным узерам и в замен "главному п.к. пользователю" собирается что то ультра игровое ... Вариант же когда, скажем, у жены и мужа два п.к. на двоих (ноут и настольник) плюс еще у детей по компу, а то и по два, и все относительно новое (год-два не старее, т.е. приобдичсески обновляется) это вариант семьи удачлвого юриста менеджера среднего звена в банке, страховой и т.д. в общем одного случая из 1000 так шта ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить